Хочется посетить много мест дней за 10-14

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Хочется посетить много мест дней за 10-14, Как организовать?
 
Всем привет!
Давно я сюда не заглядывала, да простит меня великий и могучий Roman o Arhigos!

Назрел такой вопрос.
Мы с другом хотели бы съездить в Грецию.
Он там никогда не был. Хотелось бы показать ему как можно больше всего самого-самого, побыть на море для обретения загара. Ну и навестить друзей моих там. Которых особо напрягать не стоит.
Поэтому хочется посетить:
Ксанти (1 день), Салоники (1 день) , Метеоры (1 день), Афины (1 день), Санторини (1-2 дня ?) может быть еще где-нибудь на море.
Может что-то еще присоветуете?

Основную массу времени хотелось бы конечно провести на море. Но скорее всего на Санторини все будет очень дорого (остров все-таки) поэтому возможен еще отдых на море где-нибудь в другом месте, подешевле.

Вопрос с маршрутом (в какой очередности удобнее всего будет все это прокатать) и куда собственно прилетать-улетать. Машину скорее всего возьмем на прокат.
Возможно ли самостоятельно все отели везде бронировать по инету, но потом с такой стопкой бумаг идти в консульство... нас не примут за идиотов?
или проще обратиться в турфирму? Правда переплачивать не хочется.
Есть вариант напрячь друзей для оформления приглашения. может так проще?

Во сколько вобще это может вылиться по стоимости?
Я была в греции в 2005 году, уже не знаю какие там цены на все (отель, покушать, машину взять).

На счет данных для получения визы: шенгенские визы, визы США, Канады, Великобритании у нас имеются. Нарушений нет. Оба работаем, доход приличный. Цель визита - туризм, поэтому думаем, что с получением визы технических проблем не будет (если в консульстве они там как обычно не разленяться или не перепутают чаво).

Предполагаемое время поездки - конец мая-начало июня. с погодой намана будет?
μόνο επιτυχίες
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Roman o arhigos, отлично!
мы как раз поедем в середине июня на 2 недели. Решили, что с погодой будет получше и потом мое день рождение 15-го! что может быть лучше дня рождения, проведенного в Греции? -sofi-
а из Санторини будет что-нибудь в 20х числах?
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
Я прикинула получится дней на 10 где-то 1500 евро на человека. Не больше.
Я обычно пеку такие пирожки за гораздо меньшие деньги. На качестве блюда и состоянии ваших желудков это не отразится. А вот желание сначала забронировать один отель, потом еще дюжину, потом бронь аннулировать и придумать еще что-то, что до невозможности усложнит задачу и превратит путешествие в бег с препятствиями... Такой подход - Ваше хобби? Мои друзья не стесняются заказать мне "рецептик" двухнедельного путешествия с бронированием 8-12 отелей по маршруту. И от греческого консульства я ни разу не слышала критики по вопросу наличия у некоторых фанатов Эллады здоровой фантазии и творческой раскрепощенности.
;ellina
 
 
zyagoda,
Про Санторини мне пока не отвечают.
Наверное, аэродром строят.

Кстати, прислушайся к creative.
Многие из наших через нее в прошлом году ездили :)
И именно с такими "рецептами" с маршрутом на несколько отелей по пути.
 
creative,
Я в восхищении! Уважаю людей, не боящихся трудностей! Уверена, что Ваши пирожки отменного качества!
 
Цензура говорит:
Тем более, что купаться непосредственно там мне, например, не нравится. Надо ехать в сторону Сунио.

Был там один дикенький очень xороший пляж, к нему только пешком спускаться надо, ето не доезжая до сунио не знаете?
 
Roman o arhigos,
А что , чартер в Афины будет?
 
 
Цитата
creative пишет:
Я обычно пеку такие пирожки за гораздо меньшие деньги.
Спеките и на нашу долю , пожалуйста :) Или наставьте, как тесто замесить.
Прилетаем в Грецию 25-26 мая, Все-равно куда,где подешевле, берем машину на весь срок. 26 ого вечером нужно быть в Прокопи (Эвия). Это основная цель поездки. Дальше - неделю на Эвии - монастыри, останавливаться в маленьких гостиницах, питаться сыром, вином, оливками , дарами моря в тавернах. Купаться.
Потом сквозной переезд через Афины (показать детям Акрополь) - а дальше - знатоки советуют Лутраки , в качестве базы для осмотра Пел. и Южной Греции. Судя по Вашим замечательным постам, Вы любите эту землю всей душой. Что посоветуете? Нас 9 чел (3 взр.5 дет) Не обязательно всей "толпой" перемещаться - кто-то модет побыть у моря, кто-то - в те самые "лимонные рощи". Или еще куда, как скажете...
 
Цитата
creative пишет:
Цитата zyagoda пишет: Я прикинула получится дней на 10 где-то 1500 евро на человека. Не больше.

Я обычно пеку такие пирожки за гораздо меньшие деньги. На качестве блюда и состоянии ваших желудков это не отразится.

Ну 1500 это включает в себя все расходы, а не только афинстандартный набор турфирмы (виза, бронь отелей, авиабилеты, мед. страховка). Это же еще и машина и бензин и питание и прочее, прочее.
А сколько же стоят ваши пирожки с начинками из:
а) прилет в александруполис, аренда машины - ксанти (1 ночь) - салоники (1 ночь) - метеоры (1 ночь) - афины (1 ночь), сдача машины - паром на санторини (5-6 ночей) вылет (это при наличии чартеров)
б) прилет в афины (1 ночь), аренда машины - метеоры (1 ночь) - салоники (1 ночь) - ксанти (1 ночь) - кавала, сдача машины, перелет на санторини (5-6 ночей)-паром - афины вылет.
в) прилет в салоники - ксанти (1 ночь) - салоники, аренда машины (1 ночь) - метеоры (1 ночь) - афины (1 ночь), сдача машины паром на санторини (5-6 ночей) - перелет или паром в салоники, вылет
μόνο επιτυχίες
 
samsurg,
Цитата
А что , чартер в Афины будет?
Будет

samsurg,
zyagoda,
На мой взгляд, уже лучше встретиться с creative.
У нее еще какой-то напиток был типа настойки,
но не знаю остался ли :)
 
Цитата
samsurg пишет:
Спеките и на нашу долю , пожалуйста С улыбкой Или наставьте, как тесто замесить.
С удовольствием!
Заходите в гости, клуб "Бродячий остров" собирается по субботам на Смоленской. Там мы печем реальные пирожки с золотистой корочкой и нарезаем всякие вычурные бутерброды.
А насчет не менее аппетитных маршрутов - в другом месте.
Итак: лететь лучше в субботу 26-го аэрофлотом. Доставка автомобиля в аэропорт стоит 15 евро, а стоимость самого средства передвижения зависит от класса и коробки передач (механика, понятное дело, процентов на 20 дешевле). До Эвии часа за два доберетесь. Отельчик в Прокопи завтра подберу. Или Вы там у друзей жить будете?
Цитата
samsurg пишет:
Дальше - неделю на Эвии - монастыри, останавливаться в маленьких гостиницах,
Сколько раз Вы собираетесь совершать торжественный ритуал упаковывания-распаковывания чемоданов? То есть о каком количестве отелей за эту неделю на острове может идти речь? Или Вы погорячились и отдались сладкой поэтической метафоре? Ведь машина-то, планируется на весь срок, да?
Цитата
samsurg пишет:
знатоки советуют Лутраки , в качестве базы для осмотра Пел. и Южной Греции.
А давайте не надо... Жалко Вас, похоже запросы Ваши далеки от тривиального набора туриста. Лучше уж оставить свои чемоданы в покое на Эвии, но всласть потренироваться в складывании трусов и маек на скорость (с секундомером) на Пелопоннесе. Возьмите хотя бы три ночлега у моря: Нафплио+Монемвасья+Гифио - и не пожалеете. Детский сад свой (какой, кстати, возрастной разброс?) оставите на пляже с дежурным, а сами на автомобиле - в Мистру, по крепостям франков и венецианцев, по городам-призракам и пещерам на лодочках, по древней земле суровых маниатов, по монастырям в ущелье Люсия и удивительным деревушкам типа Димицаны, Кипарисьи и так далее.
Несмотря на то, что я могу заботливо забронировать вам все отели (мои самые любимые!) по маршруту, это все равно будет настоящее путешествие!
А Вы все про Лутраки... ску-у-ушно-о-о-о
 
Цитата
zyagoda пишет:
Ну 1500 это включает в себя все расходы, а не только афинстандартный набор турфирмы (виза, бронь отелей, авиабилеты, мед. страховка). Это же еще и машина и бензин и питание и прочее, прочее.
Милые вы мои фантазеры! Это уже похоже на невинный каприз разбалованного ребенка, или просто на шантаж. Что-то раньше Вы не говорили о прочем, прочем, прочем, прочем... Насчет аренды автомобиля - не беспокойтесь, это войдет в стоимость Вашего тура. И бензин в разумных количествах на весь маршрут, естественно. Об этом как-то не принято говорить - само собой разумеется. А вот намек на питание :zlaia:
Однажды вернулись домой два подростка, которых я от греха подальше упрятала на неделю в резервацию под названием Посейдон Ресорт, и сетовали на необыкновенную дороговизну общественного питания в Лутракских тавернах. Удивлению моему не было предела, ибо в те далекие времена волшебные блюда национальной кухни отпускались за драхмы и огромные порции божественных даров морей-полей-садов-огородов стоили сущий пустяк. Все поняла я потом, когда уточнила их ежедневное меню: оказывается детки на родительские средства пожирали по три раза на дню лобстеров! Это я к тому, что ежели Вы настроились на отели в пять звездей с лобстерами - я пас. Но, если вернуться к Вашей же изначальной информации Вы планировали осуществить весьма экономичный вояж. Так вот, я рискну повторить - 10 дней с полным "турпакетом" за 1500 Евро на человека - это дорого. Даже с бензином. У меня только одно сомнение: что все-таки Вы вкладываете в это свое "прочее, прочее, прочее". В той фирме, где Вам считали тур про это "прочее" не спрашивали, а?
 
Цитата
zyagoda пишет:
А сколько же стоят ваши пирожки с начинками из: а) прилет в александруполис, аренда машины - ксанти (1 ночь) - салоники (1 ночь) - метеоры (1 ночь) - афины (1 ночь), сдача машины - паром на санторини (5-6 ночей) вылет (это при наличии чартеров) б) прилет в афины (1 ночь), аренда машины - метеоры (1 ночь) - салоники (1 ночь) - ксанти (1 ночь) - кавала, сдача машины, перелет на санторини (5-6 ночей)-паром - афины вылет. в) прилет в салоники - ксанти (1 ночь) - салоники, аренда машины (1 ночь) - метеоры (1 ночь) - афины (1 ночь), сдача машины паром на санторини (5-6 ночей) - перелет или паром в салоники, вылет
Прошу прощения, я сюда под разными именами заглядываю. Под настроение. Но картинку не меняю, это наши ножки архетипические, символические, метафизические, метафорические...
Вашу задачку завтра просчитаю. Или послезавтра. Или лучше тогда, когда Вы мне даты поездки точные сообщите. Представляете, провернуть такую массу вычислений и прикидок - и все впустую. Ведь любая стоимость любого авиабилета зависит от конкретного тарифа на конкретную дату в данный конкретный отрезок времени. Да и стоимость отелей в мае и в августе разная, чтож Вы мне задачку-то усложняете. Так мне совсем не останется времени для тех самых пирожков - вершин гастрономического искусства, которые я время от времени подбрасываю своим друзьям, отправляющимся в Грецию. И всем остальным, которые впоследствии тоже друзьями становятся. За что им спасибо. Люблю я их.
 
Цитата
бродячий остров пишет:
Отельчик в Прокопи завтра подберу. Или Вы там у друзей жить будете?

Давайте, ждем. Я вам мейл послала.
Друзья у нас только здесь. Коварные. :cry: Сначала пишут "заходите , мол", а потом уточняют "будем через месяц"
 
 
samsurg,
Цитата
Друзья у нас только здесь. Коварные. Сначала пишут "заходите , мол", а потом уточняют "будем через месяц"
Да у нас тоже друзья коварные. Начинают звонить и говорят, что если Вы не полетите на нашем чартере на недельку, то кровная обида. Если не будете жить в нашем доме, пока мы в Россию смотаемся, то тоже :)
Приходится всех ублажить. А нам хочется на Эвбею тоже :) Может тогда Вы нам домик снимите, пока мы ублажаем :)
 
Цитата
бродячий остров пишет:
оказывается детки на родительские средства пожирали по три раза на дню лобстеров! Это я к тому, что ежели Вы настроились на отели в пять звездей с лобстерами - я пас.
Мы расчитываем на экономичный отдых. отели 3 звезды нас ОЧЕНЬ устроят. а питание... ну греческие наши любимые еды: дзадзыки, мусакас, когда и рыбку скушать мона, долмадакью... хтаподиков немножко. по настроению, но без изысков. а мона вобще гиросом обойтись. сладостей накушаться! экмек кадаифи. пахлава, лукумадесы....ммммм
только мы решили все-таки на 2 недели махнуть. Все-таки Греция заслуживает внимания.


Цитата
бродячий остров пишет:
Вашу задачку завтра просчитаю. Или послезавтра. Или лучше тогда, когда Вы мне даты поездки точные сообщите.
в принципе хотелось бы в середине июНЯ на 2 недели. например с 9 по 23. но даты... они ж завязаны с самолетами...

обязательные места паломничества: Ксанти, Салоники, Метеоры, Афины, Санторини. Последовательность нас не оч волнует, но Санторини хочется на десерт оставить и побыть там побольше. дней 5-6 например. отдохнуть от поездок и перездов и приобрести золотистую корочку.

Ксанти нас интересует на 1 день возможно с ночевкой, Салоники на 2 дня, Метеоры на 1 день (с ночевкой обязательно. дабы посмотреть закат), Афины тож дня на 2.

Может нам и стоит встретится... обсудить все пожелания... только когда же? я работаю с 9 до 18 и у нас с этим строго :bye:
поэтому хотелось бы дистанционно все это обсудить. может вынесем все это в переписку посредством электронной почты?

Я кста обращалась в турфирмы, какие мне Роман рекомендовал. и что? одной я отправила письмо с описанием пожеланий. давно уже. молчат. а в другой все никак не могла попасть на менеджера по Греции и они обещались сами перезвонить. опять молчат. ну как так жить?
не хотят они видимо браться за такой пирожок слоеный.

А время-то идет и что-то надобно делать уже.
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
одной я отправила письмо с описанием пожеланий. давно уже. молчат. а в другой все никак не могла попасть на менеджера по Греции и они обещались сами перезвонить. опять молчат. ну как так жить?
не хотят они видимо браться за такой пирожок слоеный.
Вот, Роман, а Вы говорите - турфирмы сделают все, что пожелаете.... :(
 
Цитата
Maro пишет:
Вот, Роман, а Вы говорите - турфирмы сделают все, что пожелаете....
опять же, смотря какие ;)
но бродячий остров как раз из тех, кто исполнит любой каприз клиента ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Еще раз проверила те ссылки на турагенства, которые давал Роман в самом начале. Creative был одной из них...
хмм... я им звонила! Они меня выслушали, честно выслушали всю мою историю с географией... и сказали позвонить на след. день так как менеджер по Греции отстутсвовал (-а) на рабочем месте . Ну я позвонила. А мне говорят, что типа менеджера опять нету, предложили оставить телефон свой и менеджера как придет, то сразу мне позвонит.
Видимо еще не пришел... 39-q
телефон был оставлен рабочий. он мой, личный. только я подхожу. пользуюсь я им мало и при желании дозвониться - всегда можно.
обыдно :bye:
мож мне не повезло канэшна и я попала не на того сотрудника...
не хочется обижать Creative я уверена, что это хорошая компания, но видимо я им не понравилась :cry:
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
Цитата
zyagoda пишет:
я им звонила! Они меня выслушали, честно выслушали всю мою историю с географией... и сказали позвонить на след. день так как менеджер по Греции отстутсвовал (-а) на рабочем месте . Ну я позвонила. А мне говорят, что типа менеджера опять нету, предложили оставить телефон свой и менеджера как придет, то сразу мне позвонит.
Видимо еще не пришел...
бродячий остров и есть тот самый менеджер, который все знает про Грецию :)

PS посмотри в личку
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
zyagoda,
напишите бродячему острову в личку через форум. Мне уже ответили.
 
 
бродячий остров,
Позвони, се паракало, zyagoda.

Цитата
но видимо я им не понравилась
И развей ее сомнения: любит/не любит/любит/не любит.
 
samsurg,
печальная новость: два с половиной отельчика в Прокопи уже забиты, что и следовало ожидать на Панегири. Я сориентируюсь на местности и посмотрю оптимальный вариант. Вы же будете на машине? Вообще-то надо уже конкретизировать все мечтания и желания, то есть дать мне пинка, а не разговоры разговаривать.
А, вот еще вопрос, который я уже задавала, но он остался без ответа: за неделю на Эвии меняем отели, или живем в одном и том же?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И развей ее сомнения: любит/не любит/любит/не любит.
Рома, я очень-очень влюбилась! :Radyga
И мне невероятно стыдно, что мои сотрудники халтурят - поувольняю всех тут же, если еще раз бортанут моих любимых, то есть влюбленных в Грецию. :oops:
Обязуюсь отработать все пропущенные звонки на каторжных работах - заказывайте, я готова месить для вас все, что захотите!
Вот, например, на гидроплане над Афинами хотите?
С палаткой на Ангистри понудить хотите?
Зимой в горячем источнике на Лесбосе оттаять душой хотите?
 
Цитата
zyagoda пишет:
хмм... я им звонила! Они меня выслушали, честно выслушали всю мою историю с географией... и сказали позвонить на след. день так как менеджер по Греции отстутсвовал (-а) на рабочем месте . Ну я позвонила. А мне говорят, что типа менеджера опять нету, предложили оставить телефон свой и менеджера как придет, то сразу мне позвонит.
Мне стыдно, я больше не буду! :oops: :oops: :oops:
Я есть.
Я никуда и не уходила.
А теперь на нервной почве и вообще с места не сдвинусь.
Даже в отпуск на Самотраки не полечу в июне, чтобы все могли до меня дозвониться.
 
бродячий остров,
Цитата
заказывайте, я готова месить для вас все, что захотите!
Нужен домик на северной Эвбее на месяц-два для меня любимого.
Я уже его скорее куплю, чем в аренду найду :)

Цитата
Даже в отпуск на Самотраки не полечу в июне
Не, полетим вместе. Мы тоже на Самотраки хотели в июне.
Я уже к тому времени пройду курс молодого бойца на горных дорогах Касторьи у лучшего в Греции горного учителя по вождению :)
И у нас будет работать там московский и афинский телефон,
и спутниковый, так что всем ответим.

Таким образом домик скорее на июль переезжает.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И у нас будет работать там московский и афинский телефон, и спутниковый, так что всем ответим.
Вот уж нет!
Неделя на Острове Богов - это святое. И мы это заслужили. Я найду там самый лучший, маленький, уютный, скрытый от посторонних глаз, невероятно таинственный и девственный пляж в тихой бухточке. И он будет МОЙ! Только мой.
Я уже хочу его.
И я старательно забуду о всех тех, оставшихся в другой жизни, мирах с телефонами, отмененными паромами, сложными маршрутами и нерадивыми сотрудниками.
У нас вырастут крылья, правда?
Иначе зачем все это...
Зачем? -sofi-
 
 
Цитата
бродячий остров пишет:
печальная новость: два с половиной отельчика в Прокопи уже забиты, что и следовало ожидать на Панегири.
"Не нужно и пророком быть" - говорят там по неск. тысяч паломников бывает на праздники.
Э-эх.. Мы , русские, всегда так - сначала долго запрягаем , а потом быстро едем - окуда-нить за 300 верст, где еще свободные номера есть ;)
 
Цитата
бродячий остров пишет:
Вообще-то надо уже конкретизировать все мечтания и желания, то есть дать мне пинка
Вобще-то мы с вами в воскресенье встречаемся? Или нет?
Еще мы будем на выставке туристической 21 ого. Может вас там поискать?
 
Цитата
бродячий остров пишет:
А, вот еще вопрос, который я уже задавала, но он остался без ответа: за неделю на Эвии меняем отели, или живем в одном и том же?
Меняем, как минимум дважды ( я бы и больше меняла - люблю разнообразие)
Для первой базы - как вы насчет Пефки? Для второй - Каристос (или наоборот).
Кажется Афинский чартер будет воскресным? Если дата прилета 20 мая, как лучше - сначала Эвия , в заключение - праздник и вторая неделя Пеллопонесс, или наоборот - Пеллопонесс - потом праздник и Эвия.
 
Цитата
samsurg пишет:
"Не нужно и пророком быть" - говорят там по неск. тысяч паломников бывает на праздники.
Э-эх..
samsurg, Найдите меня срочно, все контакты я Вам на мыло сбросила. Есть возможность взять хороший отель, но надо сегодня до 16:00.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)