Работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа в греции, Хочу найти работу в греции
 
Доброго времени суток всем! Совсем недавно был в греции, уже 5-й раз по счету, задумался на тему найти себе там работу, и в дальнейшем, если понравится, остаться на ПМЖ... Да вот только есть одна проблемка - идти работать грузчиком или официантом я не хочу, т.к. недавно окончил ГУ-ВШЭ по специальности прикладная информатика в экономике. Соответственно вопрос мой состоит в том можно-ли найти где-нибудь в греции работу связанную с Информационными технологиями...
Заранее всем спасибо за помощь! :!:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


Таких гидов в Греции работает на сопровождении один или два.

Буду рад, если Вы станете третьим в первый год.
вот это не поняла.

СПАСИБО за ответ. Это как раз то, что я хотела услышать! Кипр я знаю лучше, чем туристы точно.
 
Цитата
sparkle пишет:
На Кипр поеду, если в Греции так к труду относятся
Так относятся к неквалифицированному труду. К примеру экскурсионный гид, имеющий лицензию получает 150-200? за экскурсию. У него есть соответствующее образование, он владеет не одним, а несколькими языками, имеет опыт и умеет так рассказывать, что люди платят ему такие деньги и говорят спасибо.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знание языков, греческий приветствуется.
англ сейчас UpperIntermmediate,через 4 мес - Advnced
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Симпатичная внешность. Громкий, но приятный и уверенный голос. Способность влиять на толпу. Русский язык без акцента.
я занимаюсь продажей рекламы в туризме :) думаю, тут все ясно
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Наличие прав и умения водить авто
пошла на права
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знание Греции - хотя бы Путеводитель на Грек.ру почитайте, а еще есть список рекомендованной мной литературы. Местность, в которой вы будете работать надо знать лучше, чем туристы.
память у меня хорошая, а вместе с желанием и энтузиазмом, я думаю, проблем особых не представляет
 
Цитата
sparkle пишет:
вот это не поняла.
Это идеал, которому мало кто соответствует.

Цитата
sparkle пишет:
Кипр я знаю лучше, чем туристы точно.
Вот таких заявлений не надо делать перед туроператором. На этом месте собеседование со мной бы закончилось, если вы не сможете это доказать с картой в руках.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это идеал, которому мало кто соответствует.
попробуем...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот таких заявлений не надо делать перед туроператором. На этом месте собеседование со мной бы закончилось, если вы не сможете это доказать с картой в руках.
нене, я не собираюсь! просто я неплохо знаю страну и мне ИНТЕРЕСНО узнать еще больше!
 
Цитата
sparkle пишет:
я занимаюсь продажей рекламы в туризме smile:) думаю, тут все ясно
Мне ясно сразу было после упоминания об этом. Но гид имеет дело с физическими лицами, а не с юридическими :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне ясно сразу было после упоминания об этом. Но гид имеет дело с физическими лицами, а не с юридическими smile:)

но я работаю прежде всего с живыми людьми, которые капризничают, выпендриваются и тд. туристы, я думаю, в этом плане похожи. я сказала это к тому, что с голосом вроде проблем нет, с ненавязчивой продажей и умением общаться с людьми - тоже. ну а стрессоустойчивость при работе в журнале в рекламном деле - вещь незаменимая.

розовых очков у меня тоже нет.
 
sparkle,
Ну тогда желаю успехов по Кипру.
Сегодня выставка в Москве открылась
16−ая международная туристская выставка пройдет 21−24 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве
Поищите есть ли там Кипр. Если да, то вы должны быть там.
 
Roman o arhigos,
именно туда я и улетаю завтра вечером :) И Кипр, и Греция, и принимающие стороны... я ко всему прочему еще и в туризме рабираюсь)))
Спасибо Вам огромнейшее за советы еще раз :)
 
Цитата
sparkle пишет:
И Кипр, и Греция, и принимающие стороны... я ко всему прочему еще и в туризме рабираюсь)))
Греков там мало будет совсем, они весной.
А Киприоты могут быть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знание Греции - хотя бы Путеводитель на Грек.ру почитайте, а еще есть список рекомендованной мной литературы.

Роман, а где он находится? :D список
Изменено: psipsina - 21.09.2010 14:17:27
 
Цитата
psipsina пишет:
Роман, а где он находится? smile:D список
В личке
 
Здраствуйте!С наступающими вас праздниками!
Зашла сюда не случайно!Надежда на форум!
Ищу работу продавщицы,официантки,беби-ситер,уборка квартир,уход за пристарелыми и больными.
Я русская мне 29 лет.Живу Пиреа.(Работа в Афинах не будет мне помехой)Буду очень признательна за ваш ответ и помощь.Спасибо!
моя электроная почта L121580@yandex.ru
 
 
Здравствуйте.
Как мне найти работу дизайнера-иллюстратора в Греции? Имею опыт работы 13 лет: все что касается полиграфии, от верстки до иллюстрации, художественная фотография, видео концепты.
Это реально найти компанию которая согласилась бы со мной работать?
Я просто влюбленна в эту страну, да и самочувствие хорошее чем обычно. Очень хочется жить в этой стране )))

Благодорю заранее )
 
Добрый день всем! Такой вопрос, а для должности, к примеру, гестрелейшен в отелях и администратор на рецепшн, существуют возрастной ценз? Если да, то какой?
Изменено: Greekmari - 22.09.2013 16:48:20
 
Цитата
Greekmari пишет:
Такой вопрос, а для должности, к примеру, гестрелейшен в отелях и администратор на рецепшн, существуют возрастной ценз? Если да, то какой?
вообще для таких профессий возрастного ценза нет, люди прекрасно уходят с них на пенсию. НО! одно дело иметь опыт работы с младых лет и репутацию - тогда и работа прекрасно находится, да и не отпускают работодатели хороших сотрудников.
А совсем другое дело начинать с нуля в "солидном" возрасте. Тут вопрос всего лишь, сможете ли вы убедить работодателя в вашей супер-компетентности.
 
Odessitka, понятно, спасибо большое. Я это к тому спросила, что грек мой тянет меня к себе жить и с пеной у рта утверждает, что я на раз-два найду работу в близлежащих крутых пятизвездочных отелях....указывая на одну русскую девушку, которая уже много лет работает в таком отеле.....на что я пытаюсь его убедить, что у него розовые очки на мой счет и не все так просто, как ему кажется, но он упрямо стоит на своем )). И еще один грек, с которым просто болтали (на греческом...пратиковалась я ))) тоже сказал, что я могу найти здесь работу (хотя о работе я вообще его не спрашивала, с чего он решил, что я это собралась делать, не знаю)
Изменено: Greekmari - 22.09.2013 19:42:56
 
Цитата
Greekmari пишет:
Я это к тому спросила, что грек мой тянет меня к себе жить и с пеной у рта утверждает, что я на раз-два найду работу в близлежащих крутых пятизвездочных отелях....указывая на одну русскую девушку, которая уже много лет работает в таком отеле.....на что я пытаюсь его убедить, что у него розовые очки на мой счет и не все так просто, как ему кажется, но он упрямо стоит на своем )).
а, ну это у греков есть. И не только у греков. Они уверены, что знание русского языка автоматически делает тебя неописуемо востребованным специалистом ни рынке труда, которого просто разорвут на части, заманимая шестизначными зарплатами во все отели
Греции.
Мнение это основано на репортажах местного телевидения, регулярно рассказывающих о том, что "очень возросло количество русских туристов"

Итак, вывод. В вашем случае возраст вообще не имеет особого значения. Тут вопрос в опыте работе, в наличии вакантных мест в отелях, в образовании - действительно крутые отели хотят еще и спецобразование туристическое, а не только "Ландан из зе капитал оф ...", и, немаловажно, в ЗАРПЛАТЕ! Минимальная зарплата сейчас чистыми меньше 500 евро, гестрелейшнс могут работать и до 20 часов в сутки - посчитайте сами.
 
Да я то и не обольщаюсь на этот счет, у меня нет ни туристического образования (только высшее мед.), ни опыта в этой области. Количество работы меня не пугает, но прийти в отель и сказать "Возьмите меня, потому что я собираюсь здесь рядышком жить, это смешно" :D .
 
Доброго времени суток!
Я сейчас в поисках работы, и буду рада любому совету-подсказке-помощи! ;) Живу в Салониках, активно подтягиваю знание греческого. Есть ВО (менеджмент организаций -сфера гостеприимства) и опыт работы 2 года по специальности + год на должности личного помощника директора медиа-холдинга.

Кроме того преподаю английский, русский, украинский ( второе ВО: филолог-переводчик). Опыт работы репетитором - 4 года. Если кто заинтересован - подробности в ЛС.

;)
 
 
Требуется менеджер по продаже билетов на экскурсии в туристическую компанию на летний сезон 2014.Работа на острове Закинтос,проживание предоставляется.Требования к кандидату:возраст желательно от 27 до 50 лет,обязательно очень хорошее знание английского языка,желательно знание греческого либо других языков(польский,чешский).Просьба высылать резюме только с фото.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знание языков, греческий приветствуется.
Симпатичная внешность.
Громкий, но приятный и уверенный голос.
Способность влиять на толпу.
Русский язык без акцента.
Способность вставать рано и ложиться поздно.
Наличие прав и умения водить авто.
А вот это самое важное - умение работать с людьми нежно, заботливо и без навязывания. Заинтересовывать и продавать экскурсии.
Здравствуйте, Роман.
Я знаю новогреческий, неплохо знаю Грецию (я филолог-классик, выпускница филологического факультета СПбГУ, педагогический стаж 14 лет), хорошо знаю древности.
Из перечисленных Вами качеств не имею только одного -- машину не вожу совсем.
Очень хочу переехать в Грецию и работать экскурсоводом.
Если Вас заинтересовало мое предложение, свяжиесь со мной по почте: zoia_barzakh(sabaka)mail.ru
 
Цитата
daskalidi пишет:
Я знаю новогреческий, неплохо знаю Грецию (я филолог-классик, выпускница филологического факультета СПбГУ, педагогический стаж 14 лет), хорошо знаю древности.
Из перечисленных Вами качеств не имею только одного -- машину не вожу совсем.
Очень хочу переехать в Грецию и работать экскурсоводом.
Если Вас заинтересовало мое предложение, свяжиесь со мной по почте: zoia_barzakh(sabaka)mail.ru
Мне кажется с вашими знаниями можно уверенно искать работу на греческих ресурсах, особенно если вы знаете английский. не стоит зацикливаться на русских связях, это не всегда лучший вариант)
 
Цитата
cyprusreview пишет:
Цитата
daskalidi пишет:
Я знаю новогреческий, неплохо знаю Грецию (я филолог-классик, выпускница филологического факультета СПбГУ, педагогический стаж 14 лет), хорошо знаю древности.
Из перечисленных Вами качеств не имею только одного -- машину не вожу совсем.
Очень хочу переехать в Грецию и работать экскурсоводом.
Если Вас заинтересовало мое предложение, свяжиесь со мной по почте: zoia_barzakh(sabaka)mail.ru
Мне кажется с вашими знаниями можно уверенно искать работу на греческих ресурсах, особенно если вы знаете английский. не стоит зацикливаться на русских связях, это не всегда лучший вариант)
какой замечательный совет...
искать работу нелицензированного экскурсовода на греческих ресурсах :D
вы подрабатываете выписыванием штрафов???

daskalidi, начиная с конца октября можете начинать искать работу в турагентствах, работающих с Грецией. Исторический гид это называется
 
Цитата
odessitka пишет:
искать работу нелицензированного экскурсовода на греческих ресурсах :D
вы подрабатываете выписыванием штрафов???
ага, за процент)))
искать работу нелицензированного экскурсовода на греческий ресурсах конечно не нужно. а вот работу встречающего, например, от западных туроператоров почему нет? и нанимают они так же легально и со всеми рабочими визами
 
Цитата
cyprusreview пишет:
Цитата
odessitka пишет:
искать работу нелицензированного экскурсовода на греческих ресурсах :D
вы подрабатываете выписыванием штрафов???
ага, за процент)))
искать работу нелицензированного экскурсовода на греческий ресурсах конечно не нужно. а вот работу встречающего, например, от западных туроператоров почему нет? и нанимают они так же легально и со всеми рабочими визами
от каких западных туроператоров?
1) девушка не пишет про знание других языков, кроме греческого и русского
2) "западенцы" точно так же привозят себе своих аборигенов на работу :)
 
 
cyprusreview, у нас тут сайт о Греции, а не о Кипре :) :) :) В Греции все совсем не в рамках британского права :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
cyprusreview , у нас тут сайт о Греции, а не о Кипре :) :) :) В Греции все совсем не в рамках британского права
Я живу в самой греческой Греции и опыт работы в сезон с туристами (правда в непопулярных пока среди россиян местах) у меня тоже есть ;)
odessitka, я и начинала с того что "а если вы знаете английский..." ;) конечно, все везде примерно одинаково, хотя западные ребята платят чуточку больше и отношение там чуточку лучше, но это личное мнение, конечно :) )
в общем и целом я к тому, что на России свет клином не сошелся :)
 
Девочки и мальчики))может быть рано интересуюсь, но хотелось поехать работать гидом на Крит в следующем сезоне))
Может быть посоветуете Туроператора?
сама работаю в туризме, просто менеджером в турагенстве и в этом году побывала на Крите и теперь все мысли только о Нем..))))
 
Друзья, подскажите, пожалуйста сайты по поиску работы в Греции. Прогуглила самостоятельно, но сайты какие-то стремные и непонятные. Спасибо заранее всем.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)