РАБОТА : Работа гидом в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Работа гидом в Греции
 
Мне предложили поехать работать гидом В Халкидики от московского туроператора по Греции. Я до этого только в Турции работала, поэтому в греческих делах мало соображаю. Короче, обещают билеты, визу пока на 3 месяца и зарплату 500 евро. Вот скажите, знающие люди - это мало???? И как вообще гиды там работают? Можно ли еще комиссию какую-нить заработать???? Буду оооочень благодарна, если вы мне ответите!!!!!!!!!!!!!!!!!! elenaleto@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вам нужно рекламировать себя принимающим турфирмам в Греции

Может все-таки напишите список принимающих турфирм в Греции. Я только 5 знаю. Но их наверняка больше.
С уважением, Анна.
 
да, почитала так... конечно, умеют люди подбодрить друг друга...))) убить последние порывы ребенка в взрослых индивидуальностях)) ну ладно, это может и правильно)

туризм туризмом, а эммиграция эммиграцией)) но все равно не поймет никто, пока на своей шкуре не попробует..))
Σωστή κρίση διαθέτει αυτός που δεν λυπάται για όσ&
 
 
живу в греции 10 лет... закончил универ и написал работу по программе мастер ... занимаюсь философией... ищу работу в сфере туризма ... на летний период ... если кто знает и хочет то подскажите пожалуйста какую нибудь тур фирму работающую с русскоязычными туристами !!!! спасибо
 
Купите русскоязычную прессу, там есть туркомпании, которые работают с русскими :)
 
10 лет жить в Греции и не знать, как работу искать... мдяаааа. :wasko:
 
Цитата
L L пишет:
10 лет жить в Греции и не знать, как работу искать...
дык он же философией занимался до этого 8)
 
 
Скажите пожалуйста, как можно устроиться менеджером по туризму? Существуют ли фирмы, которые бы работали с русскими туристами, кроме TRAVEL? -sofi-
 
Цитата
Екатерина пишет:
Скажите пожалуйста, как можно устроиться менеджером по туризму? Существуют ли фирмы, которые бы работали с русскими туристами, кроме TRAVEL? -sofi-
Существует :) :) :)
И гораздо больше, чем Вы можете себе представить.
 
Вы не могли бы подкинуть ссылочку на русско-греческие фирмы Сев. Греции, в часности г. Салоники. -tebe- Я думаю, смогу ли я устроиться в тур. фирму в Греции с дипломом менеджера по туризму и опятом работы в тур.фирме около 2 лет, также с опытом работы в сфере гостеприимства!
 
И кщё, посоветуйте плиз, как мне лучше сделать! пойти выучить язык на курсах в универе Аистотилеса или же стоит отучиться в Греции по той же специальности? -tebe-
 
Цитата
Екатерина пишет:
Вы не могли бы подкинуть ссылочку на русско-греческие фирмы Сев. Греции, в часности г. Салоники. -tebe- Я думаю, смогу ли я устроиться в тур. фирму в Греции с дипломом менеджера по туризму и опятом работы в тур.фирме около 2 лет, также с опытом работы в сфере гостеприимства!
А что значит - устроиться?
Когда и на какой срок?

Цитата
Екатерина пишет:
И кщё, посоветуйте плиз, как мне лучше сделать! пойти выучить язык на курсах в универе Аистотилеса или же стоит отучиться в Греции по той же специальности? -tebe-
Принимая во внимание Вашу страсть к грекам, которая лечится только продолжительной близостью, либо усугубляется.
То Вы можете попробовать поучиться в Греции по туристической специальности, мне кажется, что в этой области греки лучше преподают.
У Вас будет легальное право находиться в стране, не связывая свою юную жизнь узами брака :)

А как научитесь с греками общаться на их языке, то может заболевание пройдет после непродолжительной беседы.
И Вы, будучи свободной профессионалкой туризма, отправитесь покорять другие страны.

Об образовании в Греции
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php
 
я поработала в греции гидом у туроператора. на деньги напарили за милую душу. оклад выплатили ровно в 4 раза меньше обещанного, плюс отобрали все комиссионные. а ведь устраивали по знакомству...
Изменено: tesalonika - 19.07.2009 16:02:46
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При таком трудоголизме, может пригласить Вас в нашу команду

Роман, а насколько реально новичку попасть к Вам в команду на летний сезон 2010? :)
Расскажу вкратце о себе: год рождения - 1984, высшее экономическое образование, опыт работы 4 года в сфере морских контейнерных перевозок (это конечно совсем другое, но та же работа с людьми, в условиях когда тебе могут нахамить все, а ты - никому), продвинутый английский, с сентября этого года учу греческий на курсах при греческом фонде культуры. Вот осознала, что на нынешнем месте работы двигаться дальше некуда и нужно что-то менять, но до этого хотелось бы на полгода пожить в другой стране, получить новые острые ощущения и пообщаться с новыми людьми, а по возвращению домой с новыми впечатлениями - думать как жить дальше.

Очень надеюсь на этот форум! :) Буду рада любой инфо, может кто-то посоветует хороших работодателей - туроператоров, которым стоит отправить резюме. И насколько вообще они будут во мне заинтересованы, учитывая все сложности с получением визы?
 
 
Natalia Oukraniza,
если вы готовы работать за оклад 700 евро +%,знаете Грецию и ее историю-то вам место в этом бизнесе
А так же вы должны быть готовы встать в 3 утра на работу Лечь в 7 утра А в 10 утра со свежим лицом и поглаженой рубашкой явиться в отель к туристам на митинг и впарить им экскурсии ;)
Так что подумайте-на столько вы любите Грецию,чтоб пойти на эту работу ;ellina ;ellina
 
Тати,

Спасибо за комментарий :) Поспать я люблю, но после долгого сна мучает бессоница :) :) :) Поэтому, чтоб не мучаться от этого, мне необходимо недосыпание и усталость. Эта работа - это то, что мне нужно :D :D :D . Историю Греции знаю не детально, но над этим поработаю! Расскажете как попасть на эту работу? :) Я позвонила в киевские офисы некоторых операторов - говорят гидов греки сами набирают. Я должна им резюме разослать и ждать ответа? И если они заинтересуются, они сами займутся визой? Я имею ввиду, получение разрешения на приглашение иностранца в моем лице на сезонную работу (если я правильно поняла эту процедуру ...)
 
Цитата
Natalia Oukraniza пишет:
Роман, а насколько реально новичку попасть к Вам в команду на летний сезон 2010?
У нас не сезонная работа. Для Вас вообще не реально.

Мы туризмом не занимаемся.

А работа гидом к истории Греции имеет далекое отношение.

Какие 700 евро + %. Для новичков 300 евро + питание и проживание :)
 
Natalia Oukraniza,

надо Вам после февраля смотреть у Южного Креста предложения Они гидов набирают Не знаю,как на счет Киева Но в Москве абсолютно точно идет набор гидов каждый год
Позвоните туда Напишите Резюме пошлете
Визу рабочую они оформляют И билет оплачивают Только правда из Москвы Но уже что то:)
Жилье будет в компании какой-нибудь девочки
В этом году на Крите предлагали оклад 600 евро
 
О! Свяжусь с Южным Крестом ! Спасибо! А есть такие операторы с которыми не стоит иметь дело? Может у кого-то есть какой негативный опыт?
 
в феникс не ходите) :ae: хотя можно пойти, если очень хочется, и больше некуда
а в кресте южном хорошие условия и по-людски относятся -sofi- не считая коекого с корфу) впрочем, неважно :| :| вообще на корфу сыро, не едьте туда)
выясните как-нибудь какие украинские туроператоры посылают своих собственных репов, а не используют принимающую сторону, и идите к ним на собеседование
Изменено: Rain Silves - 29.11.2009 22:12:56
We can't stop here! This is bat country!!
 
Rain Silves,

Спасибо за советы! :)

Цитата
Rain Silves пишет:
вообще на корфу сыро, не едьте туда)

Была на Крите, туда очень тянет, и наверно в Афинах, Салониках интересно, туда тоже была бы не против :) , эх...
Изменено: Natalia Oukraniza - 30.11.2009 00:24:08
 
 
Цитата
Rain Silves пишет:
в феникс не ходите) smile:ae: хотя можно пойти, если очень хочется, и больше некуда а в кресте южном хорошие условия и по-людски относятся smile-sofi- не считая коекого с корфу)

Советуете обратиться в Южный Крест? Точно компания надежная и проверенная? Много ли туристов за сезон они принимают в Греции? Начальство местное лояльное? ЗП не зажимает?
 
а мне Южный Крест не ответил ничего, уже 2 раза резюме отправляла. Вообще никто не ответил. Говорят, что в Грецию в основном берут гидов с опытом или студентов турфаков, а еще и водит права. Это правда? неужеле никому не пригожусь если нет опыта работы гидом и водить не умею? :bebe
 
Такой хороший ресурс о Греции этот форум, а про работу гида никто сейчас что-то конкретно сказать не может :o
 
Цитата
California пишет:
про работу гида никто сейчас что-то конкретно сказать не может
Вам дали названия фирм, которые обычно набирают персонал на работу летом. Не думаю, что кто-то может вам помочь более предметно.
В целом могу добавить, что насколько мне известно, легальная работа гидом-экскурсоводом в Греции требует наличия лицензии, получить которую весьма сложно даже самим грекам.
 
Цитата
Natalia Oukraniza пишет:
а мне Южный Крест не ответил ничего, уже 2 раза резюме отправляла. Вообще никто не ответил. Говорят, что в Грецию в основном берут гидов с опытом или студентов турфаков, а еще и водит права. Это правда? неужеле никому не пригожусь если нет опыта работы гидом и водить не умею?

Это правда! Боюсь, что только в качестве "камарьеры", да и это будет лучший вариант.
 
Melitis,
Да, максимум на что могут рассчитывать барышни наши на гида-сопровождающего или отельного сотрудника для общения с русскими туристами.
До экскурсовода им практически не реально дотянуть.

Цитата
California пишет:
Такой хороший ресурс о Греции этот форум, а про работу гида никто сейчас что-то конкретно сказать не может
А мы Вам ничего и не обещали :)
Или Вы хотите, чтобы я Вас устроил на работу в Греции?!

У Вас столько вопросов :)
Цитата
Советуете обратиться в Южный Крест? Точно компания надежная и проверенная? Много ли туристов за сезон они принимают в Греции? Начальство местное лояльное? ЗП не зажимает?
У меня тоже немного вопросов:
А Вы барышня надежная и проверенная? Много ли туристов за сезон принимали, если есть вообще опыт работы с русскими туристами в Греции, а с олигархами? К начальству Вы лояльная или косячите налево? ЗП свою отработаете?
А кто все это подтвердит, где рекомендации?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, максимум на что могут рассчитывать барышни наши на гида-сопровождающего или отельного сотрудника для общения с русскими туристами

ну я именно гидом-сопровождающим и хотела поработать полгода, чтоб отвлечься от нынешней работы с тем грузом ответственности, который приходится нести сейчас "вашей барышне" :)

Но наверно не судьба! Приеду позже, практиковать свой греческий.
Всем спасибо, что отозвались!
 
Roman o arhigos пишет:
Цитата
А мы Вам ничего и не обещали smile:) Или Вы хотите, чтобы я Вас устроил на работу в Греции?!

Да, не обещали ничего...но я думала, что форумы созданы для обсуждения определенных вопросов или я ошибаюсь?

Нет, я не хочу, чтобы Вы меня на работу устраивали! С чего Вы это вообще взяли? Где у меня написано, что я хочу чтобы меня кто-нибудь куда-нибудь устроил работать в Греции?

Если сюда заходят люди, которые знают информацию или сами работали гидами, то почему не поделиться? Оставить отзыв о компании, дать другому человеку совет, успокоить, что да такие компании действительно хорошие, негативных отзывов мол не слышали от работников или наоборот...
Изменено: California - 02.02.2010 23:19:24
 
Что значит хорошая компания для одного? Она может быть совершенно плохая для другого.
В моей практике такое было и не один раз.
В одну компанию едут работать двое барышень.
У одной все прекрасно складывается, у другой ужасно.

На турвыставках в марте ходите по стендам принимающих туроператоров и предлагайте себя.

Я предлагаю создать новую группу в сообществе по теме "Работа в Греции",
где и продолжить обсуждение:
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/20/
 
Roman o arhigos пишет:
Цитата

Что значит хорошая компания для одного? Она может быть совершенно плохая для другого.

Согласна с Вами...Однако, если человек высказывает мнение не просто "Плохая компания" или "Хорошая компания", а как-то это мотивирует, примеры приводит, это совсем другое дело :)

Если по Турции полно всяческих отзывов о работе в разных компаниях, то по Греции почему-то практически нет таковых.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)