РАБОТА : Работа гидом в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Работа гидом в Греции
 
Мне предложили поехать работать гидом В Халкидики от московского туроператора по Греции. Я до этого только в Турции работала, поэтому в греческих делах мало соображаю. Короче, обещают билеты, визу пока на 3 месяца и зарплату 500 евро. Вот скажите, знающие люди - это мало???? И как вообще гиды там работают? Можно ли еще комиссию какую-нить заработать???? Буду оооочень благодарна, если вы мне ответите!!!!!!!!!!!!!!!!!! elenaleto@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Брисеида,
В этой теме мы не обсуждаем как кто работает из туроператоров. Есть довольные и недовольные у всех.

Другое дело сколько туроператор (принимающая сторона) платит своим сотрудникам и как он относится к ним, требуя за 300 евро в месяц отдачи как за 3000. Какая морально-нравственная атмосфера в компании, которая создают определенную ауру в обслуживании туристов. Все эти нюансы Вы испытаете только на себе. Так как два работника одной и той же компании мне могут рассказывать совершенно разные вещи.

Ну и самое главное будут ли Вас принимать на работу официально, с оформлением рабочей визы, выплатой необходимых страховок за Вас. Или нет.

Есть несколько типов принимающих сторон. Кто-то занимается массовым обслуживанием и демпингует, кто-то работает с меньшим объемом, но с более высоким качеством. При этом и у персонала будет соответствующее отношение к туристам.

Вот моменты, на которые Вам следует обратить внимание при выборе места работы.

И контракт не забудьте заключить.
 
Roman o arhigos, естественно о тонкостях работы принимающей стороны со своим персоналом мне неизвестно, спасибо, буду иметь все в виду.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну одной дозы может не хватить. Смотря к каким бандитам попадете. К тем, которые по закону работают, или к тем, кто по понятиям.
Это точно, одной дозы может не хватить - я дюже крепкая! :D
Греческий мой - начальный уровень, а дальше - я его и так и сяк, а он с места не двигается (противный :bebe ), говорит, вези меня на Родину, может там что и получится...
 
Greet,
С греческим у меня такая же история.

А почему Вы хотите работать гидом в Греции? Какие есть у Вас таланты для этой нелегкой и неблагодарной часто работы.
 
Roman,
Какие качества, таланты? Да, пожалуй один - упрямство (хотя, врят ли это талант, но есть качество этим управлять). Сказать могу одно: идея пришла давно, засела в голове и не уходит. Значит надо ехать, пробовать и понять, что готова тратить на это силы, время, нервы или надорваться (ну, конечно, не хотелось бы) и покончить с историей «Я+Греция=серьезно» и начать какую-нибудь другую историю…
Я была в Греции несколько раз (не так много) и встречала разных людей, в том числе и наших гидов измученных вечными трансферами, родными туристами и общением со своими коллегами и начальством, поэтому с моей стороны романтики мало (просто нет совсем), а вот упрямства - навалом. Может оно и заставляет меня думать, что я коммуникабельна, стрессоустойчива и т.д. Вот, будет повод проверить.
 
Greet,
А знание языков? А опыт работы в сервисе обслуживания с живыми людьми?
 
 
Roman,
Все это есть не много...
Английский - свободный, про Греческий уже говорила, к сожалению, Немецкий не знаю совсем :cry: С живыми людьми работаю всю жизнь (ох, давноооо :D ), правда тогда это сервисом не называлось. Последнее время - в российском тур.бизнесе, тоже "страшно" интересное занятие...
 
Да, чуть не забыла, образование - Университет Управления, тот что в Выхино. Помню, Вы его здесь уже рекомендовали 8)
...Баа, да я сама себе уже жуть как нравлюсь :D -sofi-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Позову сюда действующих гидов по осени для комментариев.
Roman o arhigos, темка не особо активная, но, наверно, ближе к весне народ встрепенется и начнет задавать одни и те же вопросы. Может действующие гиды кинули бы пару постов, пока время есть, постращали бы народ и дали пару дельных советов, если это возможно. Заинтересованные были бы вам благодарны за таких "гостей в студию" -sofi-
 
Брисеида,
Хорошо. Постараюсь.
 
Roman o arhigos, здорово! Ждем-с!
 
Roman o arhigos, да, было бы здорово!


Брисеида, спасибо, что не засыпаете! :)
 
Greet, я бдю :!:
 
 
Брисеида, ой, а давайте вместе :D
 
Greet, конечно :) Будем нести посменную вахту :D
 
Цитата
Брисеида пишет:
здорово! Ждем-с!

Привет, я могу вам немного помочь, в смысле ответить на некоторые вопросы. В 2005 году побывала в Греции, заболела этой страной, я такая же упорная как и Брисеида :) Сказала себе, что буду работать в Греции! Хочу и все (думала, может поработаю, вся дурь и выдет) И что вы думаете? с 23 апреля по 03 ноября 2006 я работала гидом-сопровождающим :) Работа ооооочень нервная, но зарплата и условия меня утроили. Собираюсь снова туда, обязательно :) Спраживайте, ответим ... и всем удачи!
 
Цитата
Ана пишет:
В 2005 году побывала в Греции, заболела этой страной,

Грецией болеть опасно - не излечивается....
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Грецией болеть опасно - не излечивается....

Это точно, неизлечимая болезнь...
 
Ну вот, тема ожила!!! :o

Ана, спасибо Вам большое за внимание!

Один большой вопрос всех "зараженных" - как найти такуууу работуууу?

Ана, написала Вам на mail.
 
Цитата
Greet пишет:
Один большой вопрос всех "зараженных" - как найти такуууу работуууу

Ну как ищут любую работу? Грамотно составленное резюме, и вперед по туроператорам (или точнее по принимающим сторонам в Греции, их не так много).
Если повезет, то вызовут на собеседование, а там уж все зависит от вас :)
 
 
Greet,
Цитата
Один большой вопрос всех "зараженных" - как найти такуууу работуууу?
Сказать, какой будет второй вопрос, но уже в Греции после первых недель?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сказать, какой будет второй вопрос, но уже в Греции после первых недель?

Скажите, интересно же, вдруг совпадет ваш вопрос с моим :)
 
Greet,
Цитата
Один большой вопрос всех "зараженных" - как найти такуууу работуууу?
Как найти самый простой и действенный способ, чтобы сбежать с этой ненавистной работы, чтобы не унижаться перед туристами (впаривая им все что нужно впарить), чтобы не "прогинаться" под дибильным придурком начальником, чтобы поспать хоть одну ночь часиков 5, а не 2, чтобы искупаться в море и насладиться солнцем, которое видишь только из окна автобуса!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как найти самый простой и действенный способ, чтобы сбежать с этой ненавистной работы


Вы правы на 100%!!
Бывали моменты, что встаешь утром, часиков эдак в 5 (если еще и легла спать примерно в 2, и думаешь, какого черта я здесь делаю? Но эти мысли испарились где то через 3-4 недели, потом наступил панический ужас- что я буду делать, когда все закончится? Но потом и эти мысли ушли куда то. Работа, работа, работа......
 
Anna,
При таком трудоголизме, может пригласить Вас в нашу команду :)
Зимой-то чем занимаетесь? Напишите по мэйлу,
чтобы здесь тему не сбивать.
 
Темка ожила :)

Anna, написала вам на почту
 
 
А подскажите, пожалуйста, можете ли вы помочь устроится на работу в отель? На ресепшн или guest relations .. Я с ноября живу в Греции, сейчас не работаю, изучаю язык, но осенью уже хотелось бы устроится на работу. В России получила образование по специальности "Гостиничный сервис и туризм", проходила практику в гостинице, работала 1.5 года в турфирме менеджером по зарубежному туризму. Хороший уровень английского. Буду рада любомой информации .. ;ellina
 
Цитата
zaika пишет:
А подскажите, пожалуйста, можете ли вы помочь устроится на работу в отель? На ресепшн или guest relations .. Я с ноября живу в Греции, сейчас не работаю, изучаю язык, но осенью уже хотелось бы устроится на работу.

А документы у Вас какие?
Читайте русские газеты, там периодически бывают сносные предложения о работе, еще есть сайты греческие, специализированные, англоязычные сайты пробуйте.
 
zaika,
Цитата
А подскажите, пожалуйста, можете ли вы помочь устроится на работу в отель? На ресепшн или guest relations .. Я с ноября живу в Греции, сейчас не работаю, изучаю язык, но осенью уже хотелось бы устроится на работу. В России получила образование по специальности "Гостиничный сервис и туризм", проходила практику в гостинице, работала 1.5 года в турфирме менеджером по зарубежному туризму. Хороший уровень английского. Буду рада любомой информации ..
Для guest relations достаточно английского.
Поскольку искать осенью работу в греческом туризме также логично, как купить санки к греческому лету, то берете справочник греческих отелей и вперед, рассылать резюме на английском. У Вас есть соответствующее образование, поэтому работа ищется на раз/два.
Причем надо было это делать с декабря.
 
Спасибо за ответы! Будем искать, может даже со следующего декабря и начнем .. ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)