РАБОТА : Работа гидом в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Работа гидом в Греции
 
Мне предложили поехать работать гидом В Халкидики от московского туроператора по Греции. Я до этого только в Турции работала, поэтому в греческих делах мало соображаю. Короче, обещают билеты, визу пока на 3 месяца и зарплату 500 евро. Вот скажите, знающие люди - это мало???? И как вообще гиды там работают? Можно ли еще комиссию какую-нить заработать???? Буду оооочень благодарна, если вы мне ответите!!!!!!!!!!!!!!!!!! elenaleto@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Анастасия,
Цитата
Я бы в грецию поехала уже имея какие то вакансии, продумала на берегу, либо если не срасталось то поехала бы просто отдохнуть.
У нас в Новосибирске средняя заработная плата 394 евро. Цены те же. Жилье не купить, потому что нужно минимум два миллиона. Ну о чем спор то?
Это не спор, а борьба тупоголовых с белыми воротничками.
У Вас в Новосибирске магнитная аномалия?! Которая притягивает нелегалов в Грецию, а потом их тела обратно?
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18740
Положите на счет 8000 евро, чтобы России вновь не пришлось оплачивать за перевоз тела.


Анастасия,
Цитата
Лучше расскажите как с дизайном обстоит в греции. Полиграфия, интерьеры, веб.
У людей с мозгами все это обстоит прекрасно, но не в Греции, а по месту проживания. Они зарабатывают столько по всему миру и по России, что могут себе позволить покупать квартиры как в Новосибирске, так и в Греции. При этом работая через интернет. Сумма доходов у таких людей не меняется в зависимости от местонахождения их бренного тела. Когда у тела есть умная голова, которая думает сама и читает грек ру.


Vikusya,
Цитата
и работаю по 4 часа в день, с двумя выходными в неделю..
Ну получаете 600-700 евро, съем квартиры средней не менее 300 евро в месяц + коммуналка. И вас останется столько же, сколько у Анастасии из Новосибирска в Новосибирске :) При этом мы не знаем платят ли за Вас страховку, а без страховки греческое безобразное медобслуживание скушает весь ваш сверхдоход.


Фотини,
Цитата
Анекдот помните ?
Браво Фотини!
 
Roman o arhigos
вы хамите
кто вам сказал что у меня билет и я еду нелегально?
что за бред
вы сами додумываете и выливаете ведро помоев.
Вам права никто такого не давал. И я говорила про СРЕДНЮЮ заработную плату о своей я не говорила.
У вас может соответственно с мозгами проблемы или вы читать не умеете? :ae:
Изменено: Анастасия - 25.09.2008 10:49:16
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
 
Цитата
Анастасия пишет:
У вас может соответственно с мозгами проблемы или вы читать не умеете?
это вы хамите :|
а Роман просто предупреждает. Слишком много на этом сайте таких как вы было, которым греческое солнышко мозги поплавило и решили они сменить сибирские морозы на южный рай, вот так же огрызаясь на Романа на форуме. Зато когда "черти в смолу засунут" они, почему то пишут Роману, но уже в личку, с просьбой о помощи.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Анастасия пишет:
Vikusya ну хоть кто то что то позитивное сказал
ну да, только учтите, что Vikusya может быть женой грека ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
о предупреждает. Слишком много на этом сайте таких как вы было, которым греческое солнышко мозги поплавило и решили они сменить сибирские морозы на южный рай, вот так же огрызаясь на Романа на форуме. Зато когда "черти в смолу засунут" они, почему то пишут Роману, но уже в личку, с просьбой о помощи.

Да, пардон, извиняюсь.
Роман, просто не пойму я такой реакции.

Конкретно я чем такой поток заслужила? :bye:
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Конкретно я чем такой поток заслужила?
а вы ничем от других не отличаетесь, все те же стандартные фразы "там море и солнце, а здесь морозы надоели, я здесь хорошо зарабатываю, значит и там мне сразу по приезду ведро шоколада"... не вы первая, не вы последняя
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата Анастасия пишет:

Конкретно я чем такой поток заслужила?

а вы ничем от других не отличаетесь, все те же стандартные фразы "там море и солнце, а здесь морозы надоели, я здесь хорошо зарабатываю, значит и там мне сразу по приезду ведро шоколада"... не вы первая, не вы последняя

я не говорила что мне надо ведро шоколаду ;Stasya
Если вы тоже сейчас в Греции живете, то наверное тоже с чего то начинали, мысли были. :bebe

Просто на фразу как в греции тяжело жить и работать хочется сказать что работать в принципе тяжело, вообще что то делать тяжело, к чем то стремиться, идти, ставить цели тяжело. Не тяжело сидеть на месте и не шевелиться.

Roman o arhigosя хочу перемирия -tebe-
Я буду ездить отдыхать в грецию а думать о работе буду строго втихаря, никому не говорить на форуме запретные мысли, и если надумаю учить греческий в следующем году никому не скажу :o
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Если вы тоже сейчас в Греции живете, то наверное тоже с чего то начинали, мысли были.

Просто на фразу как в греции тяжело жить и работать хочется сказать что работать в принципе тяжело, вообще что то делать тяжело, к чем то стремиться, идти, ставить цели тяжело. Не тяжело сидеть на месте и не шевелиться.
я живу в Москве, а в Грецию отдыхать езжу. ;)
да, работать везде тяжело, только вот в другой стране вам еще, как минимум, нужны документы для законного пребывания и разрешение на работу. а что может случиться с вами без этих бумажек, написано в статье, на которую вам дал ссылку Роман и на которую вы так обиделись. а зря
Изменено: Stasya - 25.09.2008 11:44:22
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
окументы для законного пребывания и разрешение на работу. а что может случиться с вами без этих бумажек, написано в статье, на которую вам дал ссылку Роман и на которую вы так обиделись. а зря

про документы я знаю. нелегально там делать нечего. Поэтому я читаю, ищу, присматриваюсь.
Из москвы летать конечно намного ближе :opa
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Из москвы летать конечно намного ближе
Так что мешает перебраться в Москву? :|
 
Цитата
Фотини пишет:
Так что мешает перебраться в Москву?
а там еще больше работать надо 8) Москва-город жестокий
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а там еще больше работать надо Москва-город жестокий
Это то понятно , однако хоть страна таже остаётся , да и люди вокруг - по русски говорят . Девушка же английский только ещё учит , а греческого вообще не знает . :|
 
Цитата
Фотини пишет:
Это то понятно , однако хоть страна таже остаётся , да и люди вокруг - по русски говорят . Девушка же английский только ещё учит , а греческого вообще не знает .
пусть девушка едет в Грецию, а то в Москве тоже солнца мало, морозы зимой лютые случаются, да и лето у нас хреновое 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Анастасия,
Цитата
если надумаю учить греческий в следующем году никому не скажу
Если Вы думаете о жизни в Греции, хотя бы и тайно от меня, то греческий язык надо учить было начинать 2 года назад, что сделать в Новосибирске не очень просто.

А в Москве аренда квартир в 2 раза выше, чем в Греции, так что девушке лучше сидеть дома и слушаться родителей. Потому что потом о спасении будут умолять именно родители и одноклассники. Говоря о том, что девушка с трудным характером, и давайте ее спасем за Ваш счет :)
Вы же такие классные и Грецию знаете :) Разумеется мы не сможем отказать.

В основном на грек ру общаются те, кто работает у себя на родине, не в Греции, а в Грецию ездит отдыхать. А также русскоязычные жители Греции, которые прекрасно себя реализовали, но за многие годы и в рамках греческого законодательства.
 
ну вот и поговорили :opa


Roman o arhigosв сотый раз. Я не против греческого законодательства. 39-q
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Я не против греческого законодательства.
Главное - чтобы оно против вас не было :!:
 
Цитата
Фотини пишет:
Главное - чтобы оно против вас не было
а вот это не факт :D
 
Фотини
не переживайте так за мою скромную персону :))
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
не переживайте так за мою скромную персону
С чего вы взяли , что я переживаю ? Вам же выше уже сказали - не вы первая , не вы последняя . 39-q
 
Анастасия, Вы молодец, что хотя бы перед тем, как делать какие-то важные поступки ищете информацию, что потом может быть.
А все так отвечают, потому что действительно регулярно на эти вопросы о работе отвечают тем, у кого мало в этом смысле шансов устроиться.
Если Вам нравится в Греции, надо действительно поездить туда по возможности почаще, можно boyfriendа завести там и реально посмотреть, захочется ли Вам там жить. Зарплаты действительно в основном сейчас в Москве выше, чем в Греции за ту же самую работу + др. язык, др. культура и пр., пр. Сложно. В Москве все равно гражданину РФ легче устроиться. Другой вопрос, если Вы хотите жить рядом с морем, при хорошей погоде, на солнышке и т.п. Если это прямо настоящая мечта, то надо, конечно, искать пути к ее осуществлению :) Но тогда уж, наверное, лучше искать любимого мужа в Греции, а потом уж любимую работу :) Хотя с другой стороны, и то, и то найти в чужой стране нелегко
 
 
[QUOTE]A_Sandra пишет:
-tebe- Да, я много общалась и с нашими, кто уже достаточно давно осел в греции, у кого бизнес, кто так устроился, волна была достаточно давно таких приезжающих.Да и у меня были мысли, что надо приехать хотя бы месяца на 3 сначала, пожить так сказать, снять квартиру, :D присмотреться. сориентироваться на месте. Может есть смысл поучиться там, подготовить документы, да и вообще на месте оно как то быстрее процесс движется :opa
Ну в москву пока не тянет, все та же серость :| хотя деньги все крутятся действительно в Москве :(
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
A_Sandra,
Цитата
Другой вопрос, если Вы хотите жить рядом с морем, при хорошей погоде, на солнышке и т.п.
Именно рядом, так как в Салониках и в Афинах моря не то, чтобы рядом, но и далеко не очень есть :)

При солншыке 40-45 градусов в тени, и не искупаться в бетонных джунглях Афин или Салоник, да и еще работать при этом. Действительно супер
39-q

Цитата
Но тогда уж, наверное, лучше искать любимого мужа в Греции, а потом уж любимую работу
Да, тут одна нашла, так он ее на панель хотел отправить, чтобы деньги в семью приносила, с трудом отбили.


Анастасия,
Цитата
Да и у меня были мысли, что надо приехать хотя бы месяца на 3 сначала, пожить так сказать, снять квартиру
А что за виза такая для желающих осмотреться есть? Расскажите, плз, а то мы с ГенКосулом не в курсе.

Учеба, конечно, возможна, но это не так просто, как кажется :)
Нужно не забывать про братьев наших меньших из Африки, Пакистана и прочего.
Им тоже хочется в Греции учиться днем :) А вечером себя предлагать в центре греческой столицы.
Представляете как красиво, целая улица негритянок, предлагающих себя и не дорого. Студентки :)
 
Добрый день... вот на тему работы в Греции - была этим летом 2 раза: на Крите и на Халкидиках - по работе и отдыхать летали....общалась с русскими девушками на ресепшн - довольные такие - держатся за свои места....а на Халкидиках с нашим отельным гидом разговорилась - дак она сказала, что по сравнению с нашей питерской загрузкой в туризме - там даже легче работать....как то очень позитивно отзывалась о своей работе...я даже задумалась...а не ну ли его, этот 12 часовой рабочий день за компутером и постояяяяннными форсмажорами (кудаж без них в туризме?!)....эээх!
 
Цитата
Elin пишет:
по сравнению с нашей питерской загрузкой в туризме - там даже легче работать....как то очень позитивно отзывалась о своей работе...я даже задумалась...а не ну ли его, этот 12 часовой рабочий день за компутером и постояяяяннными форсмажорами (кудаж без них в туризме?!)....эээх!
девушка явно приуменьшила :ae: Не знаю,на кого она работает,но в крупных турфирмах работники не то,что по 12 часов работают,а практически живут на работе :ae:
 
ну....во всяком случае в контакте фотки довольно оптимистичные:)) да и на словах как я писала... и сказала она всем известную загадошную фразу...."все зависит от работодателя...."
 
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться насчет работы гидом... У меня греческое гражданство, в ноябре еду учить язык в Афинский Университет, отделение Зографу. В мае экзамен по языку... У меня 2 высших образования, но они никакого отношения к туризму не имеют, собственно они вообще в греции никак не котируются, если только апостиль для поступления в греческий Вуз на мастера.... Но на это возможности не будет... На английсктй времени не остается, знаю базовый, но его не достаточно для работы... интересно, могу ли я устроиться гидом со знанием только греческого и русского языков без базового образования?
P/S/ Неужели набор в спецшколу экскурсоводом раз в 3 года? Насколько возможно поступить? Или нереально?
 
 
всем привет
hi people!!!
 
Цитата
Ольга Язитзи пишет:
hi people!!!
пипл сейчас на выборы чешет за океаном ;) а у нас тут филэллины и греки...

соберитесь с мыслями и решите, что и в какой теме Вы спешите нам сообщить! 8)
 
Всем привет=)хотела бы узнать от каких туроператоров можно поехать в Грецию на работу турлидера или гида?=)
 
Цитата
Anna пишет:
Vot u je pochti 3 mesyaca gidstvuyu, tak stremilas snova na etu rabotu, dobilas svoego... cherez nekotoroe vremya ponyala, chto stremilas tak zrya. Ochen bistro razocgarovalas. Vse odno i to je, nichego novogo.
cherez 2 nedeli zakanchivaetsa viza i lechu domoy za novoy. Schitayu dni do otleta, v tom godu o dome daje ne dumala.

Анна, я так поняла что вы нсколько сезонов в Греции гидом отработали.
Скажите, пожалуйста, как вам удалось? От какого оператора ездили, когда было собеседование, в каком месяце и о чем спрашивали? Реально ли устроиться в конкретный регион Греции или нет? И какие у туроператоров требования?
Вы продолжаете работать гидом в Греции или уже нет.
И почему виза только на 3 месяца выдается? А потом вы возвращаетесь в Россию и еще одну визу рабочую делаете? Так? А времени это много занимает? Я слышала что рабочая виза 3 месяца делается. Или вы во второй раз просто продляете? Но в принципе это мелочи, главное расскажите, от кого ездили и как вам это удалось? Можете на е-mail написать: annakosacheva@rambler.ru
Заранее спасибо.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)