остров КОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
остров КОС, новое направление с прямым чартером из Москвы
 
Обсуждаем о-в Кос
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
Alex80 пишет:
предлагает тур агентство, стоит ли вообще посещать следующие острова:
- Патмос
-Несирос
- Родос
Прочитал информацию, видел фотографии очень красивые острова.
Может кто-нибудь брал экскурсии или ездил на эти острова самостоятельно. Ваши впечатления от увиденного,стоит ли брать такие экскурсии пожалуйста напишите. Буду признателен.
Мы ездили своим ходом на Нисирос. Корабликом из Кардамены, подгадали, чтобы утренним туда, а вечерним обратно - в один из дней есть две пары рейсов. Там арендовали машину (заранее, из Кардамены). Нам понравилось - вулкан впечатлил, особенно ребенка. Дыркам в кроссовках до сих пор удивляемся.
 
Спасибо за ответы.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если у Вас принимающая сторона Белион, то стоит на экскурсию поехать.

А если принимающая сторона не Берлион - не ездить на экскурсии. Почему Вы считаете , что она лучше как принимающая сторона?
 
 
На Патмос и Ниссирос ехать обязательно,с любым туроператором. Что касается Родоса, то на мой взгляд, лучше самостоятельно. По приезду берете путеводитель и вперед.
 
Любительница Греции

Кос- остров. Ветер есть везде и почти всегда. Направление может изменить резко и неожиданно. Угадать, где будут сегодня волны, невозможно.
 
Цитата
Alex80 пишет:
А если принимающая сторона не Белион - не ездить на экскурсии. Почему Вы считаете , что она лучше как принимающая сторона?
Потому что знаю и могу сравнить :)
Если Вы работаете в другой компании, то, возможно, у Вас другое мнение :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Потому что знаю и могу сравнить
Если Вы работаете в другой компании, то, возможно, у Вас другое мнение

Скорее всего Белион будет :)
 
 
Греческий вечер лучше купить в городе Кос у к-н фирмы на центральной улочке. Стоить будет на 20 евро минимум дешевле, детей посчитают детьми (за полцены) до 14 лет (а не до 12, как принимающая), заедет за вами такой же большой автобус в условленное время, отвезет сначала в Зию на получасовой шоппинг, а потом на греческий вечер. И сидеть вы будете на "козырных" местах в самом центре.
 
Цитата
Любительница Греции пишет:
место наименее ветренное
Кефалос однозначно.
 
В сентябре собираюсь отдохнуть на Косе. Прочитала все сообщения топика и рекомендуемый блог. Все очень понятно написано. Но вопрос все же есть. Смешной, но все же. Какие сувениры надо привозить с Коса?
Изменено: Танча - 22.08.2012 20:29:41
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:
Какие сувениры надо привозить с Коса?
Губки подводные, теперь из Африки родом, и листик с платана на клятве Гиппократа, вероятно сделан в Китае :) :) :)


Нам же больше всего понравился крем для массажа из листьев Лавра, домашнего производства. Покупали в деревушке Зия.
Еще мы вонючий камешек привезли из кратера вулкана на о-ве Ниссирос.
 
Мы тоже на Косе в сентябре будем с Родоса на 5 дней 18-22 :opa
 
Цитата
Танча пишет:
Губки подводные, теперь из Африки родом
какие бы сувениры мы не покупали, все они сделаны в Китае. Просто ужас какой то. А куклы в национальных костюмах продаются? Если, да, то они должны быть греческими.
Если поедем на вулкан, то камешек надо брать....
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Таки на Родосе мы фарфор и стекло не китайские , а греческие покупали. Магнитики на Тасое видели местного производства. В Кавале тетенька есть, пейзажи кавальские сама пишет. Так что не всё так плохо.
Честь имею.
 
 
А мы сувениры выбираем по принципу "то что сердцу мило", например на Крите купили колокольчик для козочки, он у нас в коридоре висит, иногда звонит и напоминает что пора в Грецию :D ну и масло оливковое и Ракия тоже сувениры, только они потом закончатся, зато с пользой. А ещё я посылаю красивые открытки домой и покупаю маленький календарик на следующий год с видами, все это потом прикрепляю на холодильник.
 
Помидорное варенье - "специалита острова", два вида сиропа из миндаля, козий сыр в специальном рассоле - тоже бывает разных видов.
Все это можно купить на рынке в городе Кос или в дью-ти фри.
 
Самый хороший сувенир - это яркие воспоминания об отдыхе, отраженные в фотографиях. При желании всегда можно посмотреть, вспомнить хорошим словом Грецию и заново готовиться к поездке в Элладу.:D
Изменено: Germon - 23.08.2012 18:22:41
 
Цитата
Germon пишет:
Самый хороший сувенир - это яркие воспоминания об отдыхе
Это само собой разумеющееся.

Цитата
LenaRu пишет:
Помидорное варенье - "специалита острова", два вида сиропа из миндаля
Надо попробовать. Хотя варенье из помидор мы тоже когда то варили.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
В Кавале тетенька есть, пейзажи кавальские сама пишет. Так что не всё так плохо.
До Кавалы далеко. Мы на материк не поедем, времени совсем не будет.
Изменено: Танча - 15.09.2012 21:26:28
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Обязательно сплавайте на Нисирос (из Кардамены) и по желанию на Каливес. Как никак основная добыча губок находится (находилась) там.
Насчет Кавалы народ шутит. И на Косе найдете сувениры "Made in Greek".
 
Цитата
Germon пишет:
Обязательно сплавайте на Нисирос
На Нисирос собираемся, хочется посмотреть на вулкан.

Цитата
Germon пишет:
никак основная добыча губок находится (находилась) там.
Когда то фильм смотрела Захариаса "Ловцы губок" (советский, старый, но снятый режиссером -греком). Фильм социальный и печальный.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Если время будет - рекомендую ещё Патмос посетить, там пещера, где Иоанн Богослов Апокалипсис написал, вернее надиктовал ученику Силе. При этом протёр головой большую нишу в стене- вот ведь матёрый человечище был! Мне бы сроду не прошркать, скорее голова бы сломалась!
Изменено: Андрей Трубецких - 24.08.2012 06:56:48
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Мне бы сроду не прошркать, скорее голова бы сломалась!
А может и протер бы. Мрамор и тот протирается. Самое главное не спешить. За рекомендацию, спасибо. Попробую.
Изменено: Танча - 24.08.2012 15:00:15
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Там не мрамор, там или гранит или базальт. Замучаешься ковырять без зубила.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Там не мрамор, там или гранит или базальт. Замучаешься ковырять без зубила.
Измельчали мы: ни Вечную Книгу не написать, ни нишу не проковырять.


А в Бодрум стоит ли съездить?
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Привет, всем! Купили путевку на остров Кос. Летим уже в это воскресенье. Как всегда покупали все в спешке. Только потом стала читать всю информацию, форум, смотреть карты. Жить будем в районе поселка Мармари. Немного расстроилась из-за месторасположения (может кто-то и не согласится). В связи с чем возникли вопросы:
- как заказывать такси? хорошо ли они там ездят, т.е. в любое время? примерная стоимость?
- сможем ли мы на такси съездить в Зийю?
- я так поняла, что автобусы ходят редко, раз в день, так ли это?
- собираемся самостоятельно изучать г. Кос. Прочитала, что вход на территорию Античной Агоры с 8.30-15. Может еще где-то существуют временные ограничения?
- много ли и есть ли вообще в поселке Мармари таверны-кафе, а то по карте Гугл не увидела ровным счетом ничего(?
 
Цитата
shipka07 пишет:
- как заказывать такси? хорошо ли они там ездят, т.е. в любое время? примерная стоимость?
На ресепшион или по телефону, спросите у таксиста при первой поездке.

Ездят в любое время.

Стоимость примерная тут.
 
Цитата
shipka07 пишет:
Привет, всем! Купили путевку на остров Кос. Летим уже в это воскресенье. Как всегда покупали все в спешке. Только потом стала читать всю информацию, форум, смотреть карты. Жить будем в районе поселка Мармари
Ну надо же какое совпадение. Я тоже вылетаю завтра и тоже недалеко от Мармари
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
 
Цитата
Танча пишет:
Цитата
shipka07 пишет:
Привет, всем! Купили путевку на остров Кос. Летим уже в это воскресенье. Как всегда покупали все в спешке. Только потом стала читать всю информацию, форум, смотреть карты. Жить будем в районе поселка Мармари
Ну надо же какое совпадение. Я тоже вылетаю завтра и тоже недалеко от Мармари
Мы летим из Перми. Отель Giakalis Apartments. А вы в какой?)
 
На этом совпадения и заканчиваются, мы летим из Санкт-Петербурга в Sandy Beach
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Танча, а вы смотрели по карте, где ваш отель расположен?
Меня немного удивили вот эти картинки:

Зачем бы им задники у пляжа отгораживать?
В викимапии расположение отеля - через дорогу от пляжа...
Остаётся надеяться, что движения там никакого :D
Изменено: alpatrus - 17.09.2012 11:56:32
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
Загородки скорее всего от ветра поставлены.
Честь имею.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)