остров КОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
остров КОС, новое направление с прямым чартером из Москвы
 
Обсуждаем о-в Кос
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
SUN SHINE пишет:
Так например сейчас в ТА нас отговаривают от Кос ,говорят что мы задубеем
Ага, так задубеете, что кремом не забывайте мазаться.
Мы прекрасно в начале октября купались и загорали.

Я понимаю, что самостоятельный турист и на Луну доберется самостоятельно и будет там требовать такси до вулкана.
Ощущения примерно теже у Вас будут, когда все будут нюхать вулкан, а Вам придется прийти ко мне в Москве потом, чтобы маленький камешек с вулкана понюхать и по этим фото:
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1364/
представить все как там было.

Вы можете договориться с туроператором, чтобы Вам там нашли в аренду джипик, их там тоже не очень много.
И покатаетесь сами. А такси я даже заметить не успел как смыло.
 
Роман ,спасибо за внимание .
По поводу ТА ..эт мы давно не слушаем их :opa .. и я даже не сомневаюсь что мы покупаемся и назагораемся -sofi-
Цитата
Roman o arhigos пишет:
с вулкана понюхать и по этим фото:
видела видела ваши фото ! супер !
просто прикинула .. как пишет народ 45 евро экс туда. а нас четверо .. это 180 ..чебурахнуться можно (изв за выражение )
а мы давно привыкли сами с усами .. без участия агентств . поэтому и пытаюсь выяснить насколько реально это сделать на ниссирос .
Если так все проблематично ..то конешно будем брать у ТА
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы можете договориться с туроператором, чтобы Вам там нашли в аренду джипик
а самим на джипике реально добраться к вулкану ?? Вообще опыт на серпантинах имеем ,исколесили Родос И Крит 8)
 
 
SUN SHINE,
На джипике реально, просто найти его там без предварительного заказа нереально.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
без предварительного заказа нереально.
понято ! бум на месте решать ..куда и как двигать :D
Роман , а вот еще попристаю ..не могу найти точной информации о Винной Фабрике .
Правильно ли я поняла , что она перед Зиа гдето находится ..
 
Скорее после поворота на Зию, ближе к городу. Она с дороги видна.
 
Спасибо ;ellina . вроде пока все выяснила , но если что всплыву
Очень информативный тут сайтик :D , особенно про Кос нигде было не найти инфы ..
 
 
А тут все прочитали?
http://www.greek.ru/tur/guide/dodecanese/kos/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А тут все прочитали?
а то ! обижаете :opa , и рассказы в блоках тоже
у меня уже сложилось впечатление что там побывала :D
и про сыр в белом вине записала , и про кукузину для мужа тоже -sofi-
Изменено: SUN SHINE - 20.07.2010 12:11:47
 
Вот еще вспомнила :oops:
на о.Родос когда были ,там на фабрику золотую ездили )) интересные штучки прикупили .
На о.Кос есть подобный комбинат ? или чтото в этом роде ;) Хотела бы маме посмотреть
 
Цитата
SUN SHINE пишет:
про сыр в белом вине записала
плохо записали, зачеркните и перепишите заново: "белый сыр в красном вине" ;) (кстати, это красное вино выглядит немного... сероватым таким, не пугайтесь, так надо) -tebe-
Цитата
SUN SHINE пишет:
на о.Родос когда были ,там на фабрику золотую ездили )) интересные штучки прикупили . На о.Кос есть подобный комбинат ?
про комбинат не подскажу, но традиции золотых мастеров еще живы, во многих магазинах греции золото ручной работы в исполнении владельца магазина :)
 
Цитата
odessitka пишет:
плохо записали, зачеркните
хихи. как написано в рассказе было ..так и записала .
может просто разный есть .. ктото белый сыр в красном вине пробовал ,а ктото красный сыр в белом вине :D
по любому найду и попробую :opa
Цитата
odessitka пишет:
во многих магазинах греции золото ручной работы в исполнении владельца магазина smile:)
вот спасиба ! на самом деле мне очень понра дизайн греческих мастеров -sofi-
 
SUN SHINE
На Косе подобно Родосу, золотых фабрик нет. Но в самом городе очень много ювелирных магазинов, в которых продаются типично греческие юв.украшения. Правда, из-за повышения уровня цен на мировых рынках на золото греческие магазины быстрее всего реагируют. :D
 
Цитата
Germon пишет:
греческие магазины быстрее всего реагируют. smile:D
да уж .. на месте бум смотреть .. как я понимаю лучше в г.Кос это делать ?
все может оказаться в разумных пределах ..
просто иногда лучше заплатить подороже ,но купить интересную штучку..нежели подешевле и стандартную штамповочку
 
 
Всем, привет!

Кто может посоветовать в какой отель стоит ехать на о. Кос из :
Michelangelo 5*
Kipriotis Village 4*
Marmari Palace 5*( по этому отелю вообще отзывов нет)

Не могу определиться! :)
Заранее спасибо!
Изменено: vikinavi - 29.07.2010 16:03:44
 
Цитата
vikinavi пишет:
Кто может посоветовать в какой отель стоит ехать на о. Кос из :
Смотря чего Вы хотите от отеля и как Вы будете отдыхать?
 
От отдыха хочется получить как можно больше положительных эмоций! :)
чтобы не было много суеты/народу в отеле,чисто, более менее разнообразное питание, но не стоять в очередях!
Предполагаю посетить пару экскурсий, взять авто/велосипеды напрокат.
Вечером чтобы была возможность прогуляться до близлежащего ресторанчика/таверны.
пляж- где лучше?
хочу романтики -sofi-
 
хочется узнать что-нибудь про отель Marmari Palace 5*!!!
Кто-нибудь отдыхал или прогуливался мимо него? :D
 
Более-менее известен Киприотис, возможно его стоит внимательно изучить.
Я 4 раза мимо проезжал :)
 
Roman,расскажите поподробнее, плиз :D или может, посоветуете где найти информацию с отзывом достоверным об этом отеле?
Как Вам чисто внешне он показался?
Много ли вокруг магазинчиков, таверн? :D
 
vikinavi,
Вид сзади был привлекательным.
Он рядом с городом, в котором все есть.
 
 
Интересут отзывы по отелю Akti Beach Club Hotel 4*. И совет, стоит ли туда ехать в середине-конце сентября или начале октября. Ясно, что это лотерея, но какой диапазон дат для заезда выбрать.
 
Всем доброго дня. Лечу на Кос на следующей неделе. Про остров все прочитала, с основными моментами определилась - что, где, почем и стоит ли. :D Но вот переживаю насчет чартера - кто летал в этом году, как с перелетами? задерживали ли? Лечу Скай Экспрессом и нервничаю по этому поводу. :(
 
Цитата
Lia0509 пишет:
кто летал в этом году, как с перелетами? задерживали ли? Лечу Скай Экспрессом и нервничаю по этому поводу. smile:(
не летали еще ,но много читала ,перед тем как выбрать ТА .
Но у вас уже все на руках и оплачено ,поэтому включите позитиф :opa и не спрашивайте о таком ;)
*****************
а у меня после прочтения инфы о Кос возник вопрос к Знатокам , о местах, где море теплее
Читала о том,что в Кардамене (где хотим остановиться) прохладные течения .. а в какой части острова или если можно конкретно районы ,где нет таких течений и водичка теплее .Заранее сеньк ;ellina
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я понимаю, что самостоятельный турист и на Луну доберется самостоятельно и будет там требовать такси до вулкана.
Ощущения примерно теже у Вас будут, когда все будут нюхать вулкан, а Вам придется прийти ко мне в Москве потом, чтобы маленький камешек с вулкана понюхать и по этим фото:
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1364/
представить все как там было.

Вы можете договориться с туроператором, чтобы Вам там нашли в аренду джипик, их там тоже не очень много.
И покатаетесь сами. А такси я даже заметить не успел как смыло.
Там даже джип не надо, мы обошлись малюткой Хюндай I10 (заказали накануне по телефону), объехали весь остров, т.е. поднялись по основной дороге, заехали в обе горные деревушки над кальдеррой, обошли неспешно оба кратера - как раз удачно попадали в паузы между автобусов, потом обратно проехались в Мандраки по грунтовке. Основная дорога очень хорошая, грунтовка тоже абсолютно нормальная. Мы выбрали день, когда карблики идут и утром, и днем, поэтому приплыли с утренним корабликом, а вернулись с вечерним.
 
Делюсь тем, что сама долго искала :
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ НА О.КОС
http://www.kosisland.gr/en/kos-island-info/kos-bus-schedules.html на английском

Актуальность неизвестна. Но лучше, чем ничего 8)
 
Продолжаю делиться ссылками, по о. Кос. Особенно теми,розыск которых стоил времени и трудов.

Это ссылка на описание Косской и Ниссиросской метрополии, храмы и монастыри, на греческом языке.

Добыть эту ссылку было нелегко, потому как, оказывается , Додеканисса находится в подчинении не Элладской церкви, а Константинопольской! (Так же как и Патмос). Не знала! 8)
 
 
Добрый день, знатоки Коса! Собираемся посетить в этом году Кос, с выбор региона возникла проблема. Помимо путешествия на авто по острову, а также на соседние острова, хотим провести несколько дней на берегу, именно поэтому посоветуйте место наименее ветренное, с минимальным количеством волн. Собираемся в начале сентября. Благодарю)))
 
Добрый вечер!

Скоро поеду на о.Кос, и меня заинтересовали экскурсионные программы, которые предлагает тур агентство, стоит ли вообще посещать следующие острова:
- Патмос
-Несирос
- Родос
Прочитал информацию, видел фотографии очень красивые острова.
Может кто-нибудь брал экскурсии или ездил на эти острова самостоятельно. Ваши впечатления от увиденного,стоит ли брать такие экскурсии пожалуйста напишите. Буду признателен.

На остров Родос по программе плыть нужно на комете, на другие острова - на катамаране или пароходе.
Что из себя представляют эти средства передвижения? и насколько быстро плывет комета?
 
Цитата
Alex80 пишет:
- Патмос
- Несирос
- Родос
Если у Вас принимающая сторона Белион, то стоит на экскурсию поехать.
Даже самостоятельные до мозга костей туристы радовались.
Я бы Вам признался, что самая лучшая в Греции экскурсионка у них,
а много лет назад владелец компании нам Родос так показал,
что мы влюбились и в Родос, и в Грецию.

Цитата
Alex80 пишет:
На остров Родос по программе плыть нужно на комете, на другие острова - на катамаране или пароходе.
Что из себя представляют эти средства передвижения? и насколько быстро плывет комета?
Комета, катамаран и пароход (дизельный паром) они и выглядят соответственно.
Поищите в интернете картинки.
На пароме совсем не укачивает.
На катамаране может, если волночки.
На комете по-любому укачивает, но есть одно средство от опытных туристов нам досталось:
когда мы на Катамаране шли от Миконоса на Санторини и весь корабль был в туалете,
наши коллеги достали натуральный джин, отдельно тоник, смешали и угостили всех наших коллег,
и мы стойко выдержали.
 
Цитата
Любительница Греции пишет:
Добрый день, знатоки Коса! Собираемся посетить в этом году Кос, с выбор региона возникла проблема. Помимо путешествия на авто по острову, а также на соседние острова, хотим провести несколько дней на берегу, именно поэтому посоветуйте место наименее ветренное, с минимальным количеством волн. Собираемся в начале сентября. Благодарю)))
Мы были прошлой осенью. Объехали весь остров. Нам показалось, что наименее ветрено было влево по берегу от Кардамены, если смотреть на море. Но в Кефалос мы не спускались, не знаю, как там.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 3)