остров КОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
остров КОС, новое направление с прямым чартером из Москвы
 
Обсуждаем о-в Кос
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ждем Ваш отзыв про Кос, только без гамбургеров.

Чур меня, чур!!! :o

А вот если кто подскажет, делают ли на Косе (желательно в Тигаки) лукумадес, то буду признательна! :Radyga Дети на них еще в 2005 году подсели, теперь куда бы мы не приехали, начинается лихорадочный поиск.
 
Цитата
Asya80 пишет:
а на немецком не смотрели?

Ася, спасибо! -tebe-
Правда, мои познания в немецком = 0, так что я сайт методом тыка посмотрела. ))
 
 
Цитата

Ася, спасибо!

Правда, мои познания в немецком = 0, так что я сайт методом тыка посмотрела. ))

да не за что ... мои познания в немецком тоже оставляют желать лучшего .... сейчас же переводчиков-онлайн полно, например этот http://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT# копируете туда текст и читаете. :Radyga
 
www.kosinfo.gr est i webcam online ostrova kosa
 
MITSIS BLUE DOMES EXCLUSIVE RESORT & SPA кто нибудь может что то подробно рассказать об этом отеле?
 
Я там буду 10 мая и расскажу.
 
 
А какие нибудь местные ягоды-овощи-фрукты успевают созреть в мае? Клубника или вишня?
Или еще не сезон?
 
Клубника есть уже как месяц, до вишни ещё примерно месяц
 
Цитата
smushka пишет:
ягоды-овощи-фрукты успевают созреть в мае?
Теплично-гидро... есть всегда :)
 
Клубника - это замечательно! Будем покупать.

А что на Косе неплохо бы попробовать, из вкусненького? Есть какие то местные специалитеты?
На Милосе, например, морепродукты были в таком количестве и разнообразии, каких мы до этого нигде не видели. На Крите ягнятинка выше всяческих похвал и жаренные пирожки с сыром.
А на Косе?...
 
Цитата
smushka пишет:
А что на Косе неплохо бы попробовать, из вкусненького? Есть какие то местные специалитеты?
видите кнопочку вверху страницы (в коричневом меню) - ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Там выбираете нужное направление и попадаете на страничку Коса. Там все нюансы заболтиво расписаны Романом и Натальей, за что им огромное спасибо -tebe-
 
Цитата
odessitka пишет:
советую таверну в Антимахии - в двух минутах от аэропорта, название из каких-то цифр
уточнение: таверна-пситополио называется "7 1/2", у них есть доставка, тел. 22420-51750 (вот такие чудеса творит заполнение чеков для налоговой декларации ;ellina)
 
odessitka eta psitopoleio zakrilas kak 2 mesiatsa yze i pradaiotsa..!
 
 
klubniwka uze vavsiou...i pagodka uze souper...:))
 
Цитата
george81 пишет:
eta psitopoleio zakrilas kak 2 mesiatsa yze i pradaiotsa..!
:o почему? :o у них работа всегда кипела, может случилось чего?
это удар в самое сердце :cry:
 
Народ, помогите. Послезавтра улетаем на Кос, едем второй раз уже. Кто был в Зии в таверне Костаса вот его фото http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1369/49786/ подскажите, как она называется? Олимпия? И как ее найти. В прошлом году мы до нее не добрались, лишь овощами побывали на греческом вечере с англичанами в Фантазии.
 
kol1970
Ответил в сообщении.
 
My seychac na Kose s 20 maya. Vse otlicho, tol'ko pogoda inogda - ne ochen' - dogdi. Ostal'noe - velikolepno, rady, cho poehali imenno suda. My givem v samom centre goroda, na nabergnoy, skuchat' ne prihoditsya. Elena
 
подскажите пожалуйста есть ли на о. Кос православные святыни, и далеко ли до о. Эгиос и до Патр далеко ли.
 
Цитата
familymv пишет:
далеко ли до о. Эгиос и до Патр далеко ли
остров Эгиос - это где? А до Патр далеко.
 
 
Наверное подразумевалась Эгина. ;)
 
familymv,
Можно, но зачем отдыхая в Москве, стремиться посмотреть гейзеры Камчатки?!

Вокруг Коса есть много интересного для паломничества, Патмос, например:
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1371/
 
да Эгина, а как добраться до Патмоса, а Кос сам значит не представляет собой интереса в плане святынь. а вообще как там отдохнуть с детьми?
 
familymv
До Патмоса, а также до других интересных близлежащих островов: Нисироса и Калимноса можно добраться:
а) вплавь, но не стоит :D
б) лучше на корабликах/небольших паромах или из Кардамены, или из самого г.Кос.
На самом Косе, как вы правильно заметили, святынь немного. Он больше специализируется на древностях типа Асклепийона, разных агор, амфитеатров и средневековых крепостей (или то, что от них осталось). :D А разве это не интересно?
 
Цитата
familymv пишет:
а вообще как там отдохнуть с детьми?
а вообще отдохнуть замечательно, посмотреть крепости разные и тд вышеперечисленное Гермоном - покажите мне ребенка, которому это не понравится.
Поездить по острову, съездить в парк покормить павлинов (и для кошака прихватите что-нибудь, он там держить павлинью оборону), да и просто покупаться на прекрасных пляжах.
 
Здравствуйте! Извините за стандартные вопросы: :Radyga Планируем отправиться на о. Кос в начале-середине сентября. С местом и отелем еще не определились. Может кто-то из знающих посоветует неплохое местечко для семьи с двухлетним ребенком, чтоб тепло, сухо,море чистое, как-можно меньше ветра и шума, но чтоб не далеко от центра и какие-нибудь развлекалки для малыша :) И еще, что тепло там - это понятно... Мы просто в прошлом году в середине сентября на о. Крит отдыхали...переодически было пасмурно... море часто штормило... было где-то 25-27, но как-то мне хотелось теплее. А как с этим обстоит на о. Кос? Буду благодарна за ответы.
 
 
Цитата
Katya1 пишет:
Мы просто в прошлом году в середине сентября на о. Крит отдыхали...переодически было пасмурно... море часто штормило... было где-то 25-27, но как-то мне хотелось теплее. А как с этим обстоит на о. Кос?
А в это время в прошлом году на Косе было 30, все загорали и купались.

Экономные отели для семейного отдыха - это Мицис в Кардамене.
 
Добрый день !
Мы в октябре планируем на о.Кос в Митсис отель .Подскажите ,а на Ниссирос можно самим поехать ? (это ж я думаю дешевле получится) :oops:
Например на автобусе до порта , а там купить билетик на кораблик. Или только с организованными эксами ?
 
SUN SHINE
Цитата
.Подскажите ,а на Ниссирос можно самим поехать ? (это ж я думаю дешевле получится)
Например на автобусе до порта , а там купить билетик на кораблик. Или только с организованными эксами ?
Можно. Добираетесь до Кардамены, оттуда ходят кораблики на Нисирос. Но вряд ли это разумно, т.к. по приходу в Мандраки (столица острова) там организованные экскурсии ждут автобусы (как нам рассказывали, их на острове всего 4 ед.) и везут на вулкан. К тому же на Нисирос группу сопроваждает очень знающий гид, который многое интересное рассказывает.
Если вулкан не интересует, то можно гулять по столице, зайдя в обе знаменитые церкви. Но все же кратер вулкана представляет очень красивое зрелище.
И еще по поводу октября месяца. Надо на месте узнавать, как часто ходят кораблики на остров в несезон.
 
Цитата
Germon пишет:
Надо на месте узнавать, как часто ходят кораблики на остров в несезон
спасибо за внимание !
мы как раз около Кардамены .
то что на месте будем узнавать это понятно . мне интересена вообще возможность самостоятельной поездки.
на кратер посмотреть обязательно . и 2церкви и столица ..
Я читала рассказы ) и видела инфу о четырех автобусах , но я предполагала ,что можно в порту такси взять .
Цитата
Katya1 пишет:
в прошлом году в середине сентября на о. Крит отдыхали...переодически было пасмурно... море часто штормило... было где-то 25-27,
мы тоже были в прошлом году на Крите ,в начале октября недельку .. и пасмурно было только один день.
Год на год не приходится и с погодой можно везде промахнуться ИМХО
Так например сейчас в ТА нас отговаривают от Кос ,говорят что мы задубеем :D
Изменено: SUN SHINE - 19.07.2010 20:54:44
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 6)