ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 71 След.
Ответы
 
madesta,
Поздравляем :Radyga Первый шаг завершен!(и самый длительный) :D
 
madesta,
Вот как повезло! Мои поздравления! Надо бы телефон того мужичка записать, может, он бы и наши аттестаты подогнал :D

Цитата
Анжелика Керкира пишет:
уже 2 месяца прошло они все пишут что он на проверке...
В прошлом году, как мне помниться, ребята выяснили, что иногда школы могут затормаживать процесс. Они там должны по запросу какую-то справку в Москву отправлять. Может, стоит в школу позвонить и выяснить?
 
 
я думала об этом, только школы вроде как все на карантине... но все равно попробовать. ;) а кто-нибудь знает номер этого главэкспертцетра в москве, на который реально дозвониться, а то меня только с автоатветчиком соединяют(((
 
Ребята!
Может кто-нибудь ответит все таки!!! Этот вопрос уже задавался не раз в этой теме, но ответа я так и не нашла! :cry:
Можно ли поступить на основании диплома о среднем-профессиональном, т.е. с колледжа?? т.к. школьный диплом только до 9 класса!!!
Помогите пожалуйста!!!
 
Цитата
In_love_with_Crete пишет:
Может кто-нибудь ответит все таки!!! Этот вопрос уже задавался не раз в этой теме, но ответа я так и не нашла! smile:cry: Можно ли поступить на основании диплома о среднем-профессиональном, т.е. с колледжа?? т.к. школьный диплом только до 9 класса!!! Помогите пожалуйста!!!
видимо нет у нас такого прецедента. Позвоните в консульство РФ в Греции - спросите :)
 
Цитата
odessitka пишет:
видимо нет у нас такого прецедента. Позвоните в консульство РФ в Греции - спросите

А разве консульство компетентно в данном вопросе? Может в Мин.Образования в Греции?
 
 
Цитата
In_love_with_Crete пишет:
А разве консульство компетентно в данном вопросе? Может в Мин.Образования в Греции?
консульство будет выдавать вам справки о среднем балле и о том, что с этим аттестатом вы можете поступать в вуз. Откуда Минобр греции знает, чт такое ваш "диплом колледжа"?
 
Цитата
odessitka пишет:
консульство будет выдавать вам справки о среднем балле и о том, что с этим аттестатом вы можете поступать в вуз. Откуда Минобр греции знает, чт такое ваш "диплом колледжа"?

Да, тоже верно, спасибо :)
 
Ещё Новость!!!!

По поводу апостиля на аттестаты и дипломы!!!

http://new.glavex.ru/apostil/law/

Означает ли это, что теперь апостиль на оригинал можно будет поставить не только в Москве? :opa
 
Цитата
In_love_with_Crete пишет:
Ещё Новость!!!!

По поводу апостиля на аттестаты и дипломы!!!
СЕРЬЕЗНО??? А может вы все-таки почитаете тему, в которой пишете :?:
Даже далеко ходить не надо - всего-лишь на прошлой странице это обсудили :!:
 
Цитата
odessitka пишет:
СЕРЬЕЗНО??? А может вы все-таки почитаете тему, в которой пишете

Даже далеко ходить не надо - всего-лишь на прошлой странице это обсудили

odessitka, я вроде все внимательно читаю, штудирую этот форум уже не первый год, но с предыдущей страницы нашла только эту фразу: "Ведь возможно, что Москва, дабы разгрузить себя, пошлет уже полученные аттестаты в регионы и дело пойдет намного быстрее."
Может у меня что-то со зрением :?: :cry:

Просто по данной ссылке написаны ответственные комитеты в регионах...Я подразумевала, что если я из Новгорода например, а в данном списке написано, что теперь за предоставление апостиля в моем городе ответственен такой-то комитет, я просто беру свой диплом и иду туда и это процедура проходит в моем городе, без каких-либо пересылок в Москву, вот в чем вопрос был?

Извиняюсь, если опять чего-то не поняла....
 
вот и
вот
 
И правда что-то у меня со зрением :o

Это все нервы, каждый год с этими документами мучаюсь, визы, справки, не удивительно что уже не вижу ничего :D

Спасибо большое :!:
 
 
Цитата
In_love_with_Crete пишет:
Это все нервы, каждый год с этими документами мучаюсь, визы, справки, не удивительно что уже не вижу ничего
нельзя так, отдохните, сил наберитесь :) и потом с новыми силами покорять грецию ;)
 
Цитата
Prickle пишет:
Доверенность, наверное, делается в ΚΕΠ. Может и ошибаюсь.

не ошибаешься) в КЕП ДЕЛАЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬ. Нужны данные того человека, кому вы делаете доверенность и ваш паспорт.

 
Цитата
psixula пишет:
Цитата
Prickle пишет:
Доверенность, наверное, делается в ΚΕΠ. Может и ошибаюсь.

не ошибаешься) в КЕП ДЕЛАЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬ. Нужны данные того человека, кому вы делаете доверенность и ваш паспорт.
Паспорт???Это как?То есть я должна выслать своему доверенному лицу ещё и паспорт свой???Или копия годится..?На всё согласна,но расставаться с паспортом как-то уж ну очень жёстко и рискованно :o
 
Цитата
madesta пишет:
Паспорт???Это как?То есть я должна выслать своему доверенному лицу ещё и паспорт свой???
Имелось в виду, что доверенность идете и делаете вы. Естественно, вам нужно иметь при себе паспорт, чтоб предъявить его и подтвердить, что это именно вы подписываете доверенность :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
madesta пишет:
Паспорт???Это как?То есть я должна выслать своему доверенному лицу ещё и паспорт свой???
Имелось в виду, что доверенность идете и делаете вы. Естественно, вам нужно иметь при себе паспорт, чтоб предъявить его и подтвердить, что это именно вы подписываете доверенность
Так..Я запуталась..Люди добрые,подскажите.Может,я зря планов настроила..?Я хотела поручить и сбор справок своему приятелю,и непосредственно подачу документов,чтобы не ехать самой.А как я могу сделать доверенность в КЕП,если я туда не еду?Разве справки могу собрать только я?
 
Цитата
madesta пишет:
А как я могу сделать доверенность в КЕП,если я туда не еду?
А где Вы собрались делать доверенность?
Изменено: Angelika Chatzi - 06.02.2011 23:09:46
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
madesta пишет:
А как я могу сделать доверенность в КЕП,если я туда не еду?
А где Вы собрались делать доверенность?
Ну тут.Я узнавала,как работают люди,которые за деньги все эти услуги делают.Так вот они просят(кроме денег,конечно :D )аттестат и свидетельство с апостилем,копии паспорта и доверенность.Мне кажется,так и должно быть.Неужели все едут сами собирать справки???Аууу...Отзовитесь!!!Я уверенна,что кто-то делает (или делал)всё это по доверенности ;)
 
 
Цитата
madesta пишет:
На всё согласна,но расставаться с паспортом как-то уж ну очень жёстко и рискованно

Если вы будите делать доверенность в России то придется ставить апостиль и посылать её в Грецию. После этого её нужно будет перевести на греческий и вот только тогда она начнет действовать.
Изменено: psixula - 07.02.2011 22:08:30

 
.Неужели все едут сами собирать справки???Аууу...Отзовитесь!!!Я уверенна,что кто-то делает (или делал)всё это по доверенности [/QUOTE]
по - моему Ольга Горчакова делала у себя доверенность в городе и отправляла это лицо, а что это лицо делало в Греции, я не знаю. Мх...Меня тоже интересует этот вопрос...
 
Конечно же вы можете сделать всё по доверенности, но дело в том, что сначала надо её сделать вам в вашей стране.

 
Цитата
psixula пишет:
Цитата
madesta пишет:
На всё согласна,но расставаться с паспортом как-то уж ну очень жёстко и рискованно

Если вы будите делать доверенность в России то придется ставить апостиль и посылать её в Грецию. После этого её нужно будет перевести на греческий и вот только тогда она начнет действовать.
Ой,ну круто.Спасибо,вы меня успокоили!Я,вообще-то,так и собиралась делать.Как же всё-таки замечательно,что существует этот форум!!!Просто необходим паникёрам ,как я :D Спасибо всем за информацию!!!!!!
 
Всем привет!

выше я задавала вопрос, можно ли поступать в Греции в Вуз на основе диплома о среднем-профессиональном (закончила колледж)....за несколько дней я позвонила: в консульство РФ в Греции, в консульство Греции в Москве, в несколько Греческих Вузов, в Министерство Образования в Афинах...и везде один ответ: ээээ....мы не знаем )))) :D
Единственное, девушка из Мин.образования сказала, что если вы имеете право на основании этого документа поступать в российские Вузы, должно быть и в Греции тоже самое...плюс один из пользователей форума M Artemios, поступил на основании такого диплома, следовательно, делаем выводы, что диплом о среднем- профессиональном ПРИНИМАЮТ! :opa
 
Если я не ошибаюсь, то этот вопрос In_love_with_Crete, уже поднимался в начале форума. И помойму вам нужно поставить апостиль на ваш диплом а ср. специал. и потом эти оценки перевести на 20 систему... Не помню где, но я это читала... Я сейчас напишу M Artemios и спрошу если хотите..
 
 
Добрый день, всем форумчанам!
здесь я первый раз, сайт изучила еще не достаточно хорошо.
Тоже претендент на поступление в ВУЗ на бесплатное высшее образование, надоела тягостная и вечно злая и холодная Россия, хочется солнышка и какой-то законности уже!
Решила перееззжать и поступать в Грецию, у меня вопрос.
Есть у меня семья. Как решается вопрос если один из супругов поступил университет Греции, можно ли с собой привезти на законных и легальных основаниях сынишку 5 лет. Если ли здесь школы для детей с обучением греческого языка??? как быть мужу? есть ли какая-нибудь статья по восстановлению семьи.
Буду признательна за ответ.....
 
А жить вам есть на что? Я бы с этого начал.
Честь имею.
 
вот это и интересует в плане работы. сможем мы ли там обосноваться сразу!
В россии не бедствуем, квартира, 2 машины, работа...
просто хочется жить нормально и в европе, но квартиру пока не собираемся продавать, хотим предержать как "запасной аэродром", как Греция примет, там может и переедем.
интересует, как можно легально взять с собой семью....деньги на первое время найдем
 
зоя давлетшина

По вопросам поступления просвящайтесь в сообществах
По миграционным вопросам почитайте соответствующие темы. Вкратце о работе Вам: право на работу 20 часов в неделю, летом - полный рабочий день. Мужу: нелегалом на шабашке раствор месить за 15-20 евро в день.
Не стоит ради солнышка рваться в никуда, в отпуск на море - да. Сорваться с работы, оставив квартиру, машину ради бесплатного высшего не стоит.
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 10)