Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Привет всем. :D Подскажите пожалуйста есть ли курсы новогреческого на КОРФУ? Очень нужно!) ;ellina
 
ramantika-90,

ищите на Керкире :opa

ps ну и ник...
Изменено: L L - 20.09.2010 19:49:56
 
 
Я имею ввиду где на керкире? :D или рядом с ней.
а что с ником не так? 39-q
 
то, что греки Корфу не говорят. говорят Керкира. а с ником - так, померещилось. хотела сделать замечание, что романтика через о пишется, да передумала. может, это "фамилиЕ" такое, как говорил кот Матроскин...
Изменено: L L - 22.09.2010 19:26:09
 
неужели никто не знает ничего о керкире( где и когда проходят курсы? или может кто-нибудь знает где курсы рядом с ней?
и еще вопрос а сколько повремени дляться курсы( меся,год)?каждый день или нет?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Такие курсы проводятся по всем регионам Греции. Когда они будут в Вашем городе нужно уточнять в ОАЭД.

А подскажите телефон ОАЭД?!!! пожалуйсто
 
 
Цитата
ramantika-90 пишет:
сколько повремени дляться курсы( меся,год)?каждый день или нет?

Продолжительность курсов 300 часов, это 60 учебных дней. Учеба проходит 5 дней в неделю, каждый день по 5 часов, обычно во второй половине дня. По времени выходит где- то 3 месяца. В конце обучения экзамен :)
Но, в связи с кризисом, будут ли еще такие школы- вопрос :(
Цитата
ramantika-90 пишет:
А подскажите телефон ОАЭД?!!! пожалуйсто

Τηλ. Κέντρο: 210-9989000, но это тел. не конкретно вашего ОАЭДа, вы лучше обратитесь в ОАЭД по месту жительства.
 
Цитата
Nerin пишет:
Но, в связи с кризисом, будут ли еще такие школы- вопрос
Многие программы в ОАЕД задерживают или совсем прекращают.
 
Цитата
ramantika-90 пишет:
А подскажите телефон ОАЭД?!!
а вам зачем? это курсы для безработных, а вы вроде работать в грецию собрались ;)
 
Обьясню ситуацию ;ellina
У меня в греции молодой человек. Я хочу туда поехать и работать и греческий учить все сразу. Вот и ищу всю возможную инфу, но так как он живет в керкире информации практически нет :(
А как по гречески ОАЭД?
 
ramantika-90,
я, наверно, плохо объяснила...
Цитата
ramantika-90 пишет:
У меня в греции молодой человек. Я хочу туда поехать и работать и греческий учить все сразу
на каком основании вы будете жить в греции? Если вы выйдете замуж и будете безработной - можно идти в оаэд на курсы, но работать тогда нелегально.
Если вы приедете по рабочей визе - то никакой оаэд вам не светит, это только для безработных
Если вы хотите приехать по студенческой визе учить язык и подрабатывать - то опять-таки никакой оаэд не обсуждается.
 
сейчас еду по приглашению на 3 месяца, но хочу там найти работу вернуться сделать визу-раб. и уже работать и жить по рабочий визи.
Если я еду по приглашению я могу ходить на курсы и учиться, не обязательно в ОАЭД, на любые другие пусть и платные?
мне сказали что в россии(москве) я не смогу найти работу трансферным гидом на керкире, нужно туда именно ехать и ходить искать компании :( так ли это?
Поэтому и приходиться ехать по приглашению.
(а замуж пока никто не завет :cry: )
 
Цитата
ramantika-90 пишет:
Если я еду по приглашению я могу ходить на курсы и учиться, не обязательно в ОАЭД, на любые другие пусть и платные?
не на любые другие, но на многие из платных :)
Цитата
ramantika-90 пишет:
мне сказали что в россии(москве) я не смогу найти работу трансферным гидом на керкире, нужно туда именно ехать и ходить искать компании smile:( так ли это?
вы уже третий раз об этом спрашиваете на этом форуме. Скажите, кто вы хотите чтоб вам ответил?

Цитата
ramantika-90 пишет:
сейчас еду по приглашению на 3 месяца, но хочу там найти работу вернуться сделать визу-раб. и уже работать и жить по рабочий визи.
браво. Шикарные планы. Если найдете людей, желающих заморачиваться ради трансферного гида с оформлением рабочей визы - то будете примером для тысяч таких же желающих ;ellina
 
 
простите за беспокойство. :oops:
а интересует меня тольк 2 вещи.
-как найти работу в керкире
-как там же найти курсы.
Про курсы все поняла.Спасибо большое. :Radyga
 
Цитата
ramantika-90 пишет:
сейчас еду по приглашению на 3 месяца, но хочу там найти работу вернуться сделать визу-раб. и уже работать и жить по рабочий визи.
Прямо как в сказке :D
Цитата
ramantika-90 пишет:мне сказали что в россии(москве) я не смогу найти работу трансферным гидом на керкире,

Кто вам сказал такую глупость? :D А как обычно работу находят гиды вы знаете? Вы думаете, что все, кто работает в Греции гидами приезжают сначала в Грецию на поиски работы? :D

Цитата
ramantika-90 пишет:нужно туда именно ехать и ходить искать компании smile:(
И как вы себе это представляете? Просто ходить и стучать в двери во все туристические графио?
Цитата
ramantika-90 пишет:
-как найти работу в керкире
Для того, чтобы найти работу которую вы хотите, а это как я понимаю трансферный гид, вовсе не обязательно ехать на Керкиру. Не проще ли обратиться к тем туроператорам, которые имеют принимающую сторону на Керкире, либо имеют партнеров по принимающей стороне на Керкире.
Я думаю это проще и результативнее, чем
Цитата
ramantika-90 пишет:
туда именно ехать и ходить искать компании
;)
 
Спасибо всем за помощь -tebe-
 
ramantika-90,
Хотите я Вам помогу, бесплатным советом.
Запишитесь на курсы греческого языка платно, заработайте на своей исторической родине сначала на изучение греческого языка. Через полгода, если желание еще останется насчет Керкиры, то как раз будет турвыставка. И Вы сможете уже два слова связать на греческом, общаясь с принимающими сторонами на выставке. Но я более, чем уверен, что только Вас на курсах и видели. Язык греков труднее, чем греки :)
 
Euxaricto ;ellina
а что за выставки? :D
а греческий я сама учу, я живу в далеком подмосковье,так что не очень комфртно мягко говоря ездить :|
 
Цитата
ramantika-90 пишет:
а что за выставки?
Эта тема обсуждается тут
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic10846/
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic1027/
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic983/

Цитата
ramantika-90 пишет:
а греческий я сама учу, я живу в далеком подмосковье,так что не очень комфртно мягко говоря ездить
Не такое же оно у Вас далеко. Если для Вас Керкира ближе, чем Москва, тогда я не понимаю, что Вы у нас тут делаете. Чтобы что-то поиметь надо что-то отдать. Пока у Вас что-то = время. Так что учитесь лучше с педагогом. Пару часов потеряете на дорогу, зато потом за час почерпнете больше, чем за месяц самостоятельных занятий.

В Грецию учить язык надо отправляться уже со знанием начальным хотя бы. Так как в Греции Вам никто по-русски не будет ничего объяснять. В Греции греческие курсы, через английский. Так что берите руки в ноги и в Москву учить греческий.
 
Всем доброе утро!
В данный момент идет набор на бесплатную программу для иммигрантов по изучению греческого языка под названием "Одиссей". Ниже подробная информация. Переведите, пожалуйста, для всех желающих.

Ενημέρωση για το εκπαιδευτικό πρόγραμμα «Οδυσσέας», «Εκπαίδευση των μεταναστών στην ελληνική γλώσσα, την ελληνική ιστορία και τον ελληνικό πολιτισμό»(2010- 2011)

Σας ενημερώνουμε ότι από τα μέσα Νοεμβρίου (2010), αρχίζουν να λειτουργούν σε όλη την Ελλάδα τμήματα του προγράμματος «Οδυσσέας» για την εκπαίδευση των μεταναστών στην ελληνική γλώσσα, την ελληνική ιστορία και τον ελληνικό πολιτισμό. Η διαδικασία εγγραφών βρίσκεται σε εξέλιξη και δίνεται η δυνατότητα στους ενδιαφερομένους για την παρακολούθηση του προγράμματος..

Το πρόγραμμα οργάνωσε και λειτουργεί η Γενική Γραμματεία Δια Βίου Μάθησης (Γ.Γ.Δ.Β.Μ.) του Υπουργείου Παιδείας Διά Βίου Μάθησης και Θρησκευμάτων. Η υλοποίηση του Έργου έχει ανατεθεί στο Ινστιτούτο Διαρκούς Εκπαίδευσης Ενηλίκων (Ι.Δ.ΕΚ.Ε.) που υπάγεται στη Γ.Γ.Δ.Β.Μ. Το Έργο εντάσσεται στο Επιχειρησιακό Πρόγραμμα «Εκπαίδευση και Δια Βίου Μάθηση» του Υπουργείου Παιδείας Δια Βίου Μάθησης και Θρησκευμάτων και συγχρηματοδοτείται από την Ευρωπαϊκή Ένωση και το Ελληνικό Δημόσιο.

O «Οδυσσέας» απευθύνεται σε Πολίτες της Ευρωπαϊκής Ένωσης (Ε.Ε.) και σε υπηκόους Τρίτων χωρών ανεξαρτήτως καταγωγής, από την ηλικία των 16 ετών και άνω, που διαμένουν νόμιμα στη χώρα μας. Η ολοκλήρωση του προβλεπόμενου κύκλου σπουδών δίνει στους εκπαιδευόμενους τη δυνατότητα να συμμετέχουν στις Εξετάσεις Πιστοποίησης Ελληνομάθειας της Γ.Γ.Δ.Β.Μ., το οποίο θεωρείται απαραίτητη προϋπόθεση για την απόκτηση από τους Υπηκόους τρίτων χωρών του καθεστώτος του επί μακρόν διαμένοντος, σύμφωνα με την ελληνική Νομοθεσία

Στις εξετάσεις Πιστοποίησης Ελληνομάθειας, η επιτυχία των εκπαιδευομένων οι οποίοι ολοκλήρωσαν το πρόγραμμα «Οδυσσέας» έχει ξεπεράσει το 90%.

Το πρόγραμμα εκπαίδευσης

Το Πρόγραμμα Εκπαίδευσης διαρθρώνεται σε δύο επίπεδα, Α1 και Α2, διάρκειας 125 και 175 ωρών αντίστοιχα. Πιο συγκεκριμένα:

Επίπεδο Α1: Εισαγωγικά μαθήματα στην ελληνική γλώσσα, την ιστορία και τον πολιτισμό, καθώς και στον τρόπο ζωής της ελληνικής κοινωνίας. Οι εκπαιδευόμενοι αποκτούν τη γλωσσική δεξιότητα αλλά και πρακτικές κοινωνικές ικανότητες, ώστε να ανταποκρίνονται καλύτερα στις επικοινωνιακές καταστάσεις της καθημερινής ζωής και να εξοικειωθούν με το κοινωνικό περιβάλλον, την ιστορία και τον πολιτισμό της χώρας. Μετά την ολοκλήρωση του ανωτέρω επιπέδου, οι εκπαιδευόμενοι λαμβάνουν Πιστοποιητικό Διά Βίου Μάθησης Επιπέδου Α1.

Επίπεδο Α2: Μαθήματα ελληνικής γλώσσας, στοιχείων της ελληνικής ιστορίας και του ελληνικού πολιτισμού. Στο συγκεκριμένο επίπεδο προβλέπονται δύο (2) θεματικές ενότητες: Μαθήματα ελληνικής γλώσσας, διάρκειας 150 ωρών, και Στοιχεία της ελληνικής ιστορίας και του ελληνικού πολιτισμού, διάρκειας 25 ωρών (σύνολο 175 ώρες). Μετά την ολοκλήρωση του ανωτέρω επιπέδου, οι εκπαιδευόμενοι λαμβάνουν Πιστοποιητικό Διά Βίου Μάθησης Επιπέδου Α2 (Ν. 3369/2005, άρθρο 5).

Οι υποψήφιοι κατατάσσονται στο επίπεδο Α1 και Α2 κατόπιν αξιολόγησης του επιπέδου ελληνομάθειας, με χρήση κατάλληλου «εργαλείου ανίχνευσης γλωσσικών δεξιοτήτων».

Τα μαθήματα γίνονται σε όλους τους νομούς της χώρας και παρέχονται δωρεάν. Σε κάθε εκπαιδευόμενο διανέμεται εκπαιδευτικό και επικουρικό υλικό – έντυπο και ηλεκτρονικό – με στόχο την ενίσχυση των δεξιοτήτων και ικανοτήτων του.

Σε κάθε τμήμα μάθησης ο μέσος όρος συμμετεχόντων υπολογίζεται σε δεκαπέντε (15) εκπαιδευόμενους. Τα τμήματα δύνανται να λειτουργούν πρωινές ή απογευματινές ώρες, ανάλογα με την επιθυμία των εκπαιδευομένων και εφόσον συγκεντρωθεί ο απαραίτητος αριθμός υποψηφίων. Τα μαθήματα διαρκούν τρεις (3) ώρες και διεξάγονται δύο (2) έως τρεις (3) ημέρες κάθε εβδομάδα. Σε κάθε περίπτωση τα ωράρια προσαρμόζονται –στο μέτρο του δυνατού- στις ανάγκες των εκπαιδευομένων.

Ο κάθε εκπαιδευόμενος υποχρεούται να παρακολουθήσει συστηματικά το εκπαιδευτικό πρόγραμμα στο οποίο έχει ενταχθεί. Το όριο των απουσιών καθορίζεται στο 20% επί του συνόλου των ωρών. Σε περίπτωση που υπερβεί το όριο των απουσιών διαγράφεται από το συγκεκριμένο τμήμα και υποχρεούται, εφόσον επιθυμεί, να ενταχθεί και να επαναλάβει από την αρχή το συγκεκριμένο Επίπεδο.

Το πρόγραμμα Οδυσσέας υλοποιείται σε όλους τους νομούς της χώρας (η έδρα βρίσκεται στις πρωτεύουσες των νομών).

Επιπλέον στην Αττική λειτουργούν τα ακόλουθα Κέντρα του Προγράμματος:

-Αθηνών (Κάτω Πατήσια)
-Ηλιούπολης
-Χαλανδρίου
-Δυτικής Αττικής (Μέγαρα)
-Ανατολικής Αττικής (Παιανία)
-Πειραιά
-Αιγάλεω

Στη Θεσσαλονίκη λειτουργούν Κέντρα στην Ανατολική και στη Δυτική Θεσσαλονίκη (Πολίχνη).

Οι ενδιαφερόμενοι μπορούν να δηλώνουν συμμετοχή στα Κ.Ε.Ε. όλης της χώρας.

Πληροφορίες: τηλ. 213131-1535/ 1532 – email kstoforos@ideke.edu.gr
 
 
Нет, это странно. На почту приходят только цифры. А на сайт вставляется нормально - на греческом. Это прикол!!! :| :| :|
 
Цитата
Kyocera пишет:
В данный момент идет набор на бесплатную программу для иммигрантов по изучению греческого языка под названием "Одиссей".
Прекрасные курсы :Radyga У кого есть желание и возможность нужно не идти, а бежать :)
 
Kyocera,

это хорошие курсы. если сдадите по уровню А2, это гораздо выше, чем просто Эллиномафиа. странно, что они на этот раз включили и страны ЕС, у нас было только для третьих стран. народу, что ли не хватает?

вкратце - дают учебники, можно пропустить не более 20% от предлагаемых часов (А1 - 125 часов, А2 - 175).

большинство, конечно, будет албанцев в группе. но бывают и приличные люди. у нас из 28 человек было 18 алванов. из них 10 не дошли до экзамена. на фига записывались? только отняли места у тех, кому на самом деле надо было...
Изменено: L L - 17.11.2010 19:54:35
 
В Салониках запись проходит по понедельникам и вторникам с 10.00 до 13.00 в Κ.Ε.Ε. ΠΟΛΙΧΝΗ по адресу ΧΡ. ΣΜΥΡΝΗΣ 20 (Γωνία με Αγ. Παντελεήμονος)Тел.: 2310587004
 
кто-нибудь пробовал бронировать курсы через "международных посредников" (типа cactuslanguage)? немного напрягает, что сейчас перечислишь деньги куда-то в Великобританию, потом приедешь в Афины, а там тебя никто не ждет... :(
 
или, может, не очень дорогого репетитора посоветуете в афинах? прилетаю 6 декабря, на месяц. как всегда, оставила решение всех вопросов на последний день... :(
 
 
Хочу написать немного о платных курсах на Крите.
В школе "Лексис" есть двухнедельные интенсивные курсы (далеко не все работающие люди могут взять отпуск, например, на месяц для программы в Салониках или Патрах, а две недели - самый подходящий срок). Стоят недёшево - 600 евро только за обучение (впрочем, есть "специальное предложение" с ноября по март - 600 евро за обучение+размещение в апартаментах), однако, на мой взгляд, это вполне оптимальная цена для интенсивного курса (40 учебных часов).
Занятия начинаются каждые две недели в течение всего года, но есть одно существенное НО: если на данный уровень набралось меньше 3 человек, то записавшимся предлагают или доплатить (тоже весьма ощутимую сумму), или уменьшить количество часов (согласитесь, жалко за такие деньги ещё и программу урезать). Поэтому имеет смысл объединиться - и поехать! Потому что курсы в Греции сразу дают мощный толчок вперёд, говорить и понимать становится намного легче, появляется уверенность в себе и своих способностях и т.д.
Мои ученики (с курсов), возможно, поедут туда этим летом (если сумеют договориться друг с другом и с работодателями, чтобы им дали отпуск). Если кто-то захочет присоединиться - будем рады. Есть также другие варианты программ (в Патрах и Яннине, а также в Салониках).
Подробности у меня в журнале, сюда тоже буду писать, если кто-то заинтересуется поездкой.
 
Курсы Греческого в гор. Халкида, о. Эвия

2 - 3 раза в неделю, 3 - 4 часа, бесплатно

Светлана Гладкая
222 10 29 709,
звонить - вторник, среда 17 - 19
 
Очень интересно про бесплатные курсы на Эвбее. Pepisos, расскажите подробнее; что за курсы, кто их организует, программы, уровни и т.д.
 
Цитата
Мария Х. пишет:
Очень интересно про бесплатные курсы на Эвбее. Pepisos, расскажите подробнее; что за курсы, кто их организует, программы, уровни и т.д.

Не хочу обманывать, лучше позвонить госп. Светлане. Для иностранцев, язык и пр. на справку для ПМЖ.
Изменено: pepisos - 25.02.2011 22:56:09
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 3)