Что самое вкусное?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что самое вкусное?
 
Интересно было бы узнать, какие блюда в Греции самые вкусные?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
νινίκο пишет:
Worcesterhire
Это английский соус.
он тоже продается отдельно ))
 
Цитата
νινίκο пишет:
как приготовить сальцу к салату CEASARS который продают в Гудисе (греческий фаст фуд)?
Цитата
Fox пишет:
Это вообще-то классический салат из США, а не греческий фаст-фуд.
Можете в Интернете поискать. Пишется Caesars
девочки, выкажется друг друга не поняли :D кажется Нинико имела в виду, что гудис-это греческий фаст фуд, а не Цезарь :D
 
 
А я обожаю заказать барбуни 0,5 кило, вино КРИТИКОС, фету, щедро политой оливковым маслом и оригано....
Ой, девочки, аш слюнки потекли... Когда теперь еще удастся покушать..... :ae:

 
Цитата
νινίκο пишет:
Спасибо большое за совет! а то я мимо этого шпината хожу - косые взгляды бросаю, но купить опасаюсь. фиг его знает что оно там замороженное.
νινίκο, одно маленькое уточнение - замороженный шпинат бывает разным. Если есть выбор - то лучше тот , что назвывается "порционным", там зелень как бы скатана в роллы - при размораживании дает меньше жидкости и вкус более "натуральный"
 
Цитата
madlene пишет:
А я обожаю заказать барбуни 0,5 кило, вино КРИТИКОС, фету, щедро политой оливковым маслом и оригано....
:D
вы гурман!!
у этой рыбы есть даже язык.
:)
 
Цитата
Роман просто пишет:
у этой рыбы есть даже язык
В каком смысле?

 
 
Цитата
Nastechka пишет:
Для тех, кто когда-нибудь приедет на Скиатос, могу порекомендовать классную таверну.

порекомендуйте, будьте так любезны -sofi-
 
Самое вкусное это свининка жареная на углях :opa
 
Это конечно вкусно. Но есть и масса блюд не хуже. Скажем баранинка или рыбка. :opa 8)
 
Подскажите пожалуйста, кто был на Корфу, какую-нибудь хорошую таверночка на юге или востоке
 
Цитата

Подскажите пожалуйста, кто был на Корфу, какую-нибудь хорошую таверночка на юге или востоке

На востоке в Гувье неплохое место 9 Muses.
 
А я вот очень люблю греческие сладости :oops:
Особенно курабье... ммм...
В этот раз перед отъездом мама грека моего купила мне пять больших коробок всяких разностей :opa ням-ням-ням :D я наугощала друзей/знакомых - всем понравилось оч-оч ;)
пока все это съестся - уже опять в Грецию лететь, т.ч. (надеюсь) не успею заскучать по вкусняшкам ;ellina
 
Чуть не забыла!! Оч.люблю бугацу :oops:
Причем с любой начинкой. Особенно с кремом нравится :oops:
 
 
Извините, если не совсем по теме.
Одна вещь мне осталась непонятной. Что за традиция после клуба или бузуки, часиков так в пять утра всей толпой отправиться кушать суп?? :o Желательно мясной! :o
Знакомые греки каждый раз объясняли это "исключительной полезностью для организма" после большого количесва спиртного, употребленного за ночь.
У нас в Москве есть after-party заведения, куда мы так же после клубов отправляемся. Но вот плотно покушать в такие моменты в голову как-то ни разу не приходило...
Видимо, стоит пересмотреть свое отношение к этому вопросу ;)
 
Ειρηνη,
Цитата
Видимо, стоит пересмотреть свое отношение к этому вопросу
Вам еще много предстоит пересмотреть :)

А в какое пацадзидыко Вы ходили?
 
я бугацу ем только без корицы, она все портит.

про суп ночью первый раз слышу. правда, я ночью сплю и по клубам не шастаю...
 
паца - это обычно в Северной Греции так делают, имхо, чаще, чем в Афинах
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вам еще много предстоит пересмотреть

Главное - процесс пошел ;)

Цитата

А в какое пацадзидыко Вы ходили?

хм... я бы Вам ответила... но вот с греческим свое знакомство я только-только начинаю :oops: и что такое пацадзидыко не знаю :oops:
если имеется в виду названия, то у меня с этим сложно :oops: Из всего посещенного мне запомнилось выступление Пеги Зина (это, наверное, потому что мне она еще до этого нравиться начала :D )
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Из всего посещенного мне запомнилось выступление Пеги Зина (это, наверное, потому что мне она еще до этого нравиться начала )
Пеги Зина несъедобна )).
 
Цитата
Fox пишет:
Пеги Зина несъедобна )).
Ну почему же? пацас из нее редкостный должен получиться - хорошо пропитанный духом ночных клубов :-)
 
 
Цитата
Fox пишет:
Пеги Зина несъедобна )).

А мне под цветочки очень неплохо пошла :D ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
1. Мусакас
2. Саганаки
3. Пастицио
4. Сувлаки (Пита ме Гиро)
5. Сувлаки (Каламаки)
6. Охтаподья
7. Хорьятики Салата
8. Спанакопита
9. Кондосувли
10. Мелидзаносалата.

И многое-многое другое, почти всё.
Поясните пожалуйста пункты 3-7 и 9-10 - тему осилила, но что это такое и из чего, не уяснила.
Я правильно поняла, что Стифадо и Кокинисто это одно и то же блюдо?
 
А почему КЛЕФТИКО забыли? И,конечно же, только что пойманные жареные САРДЕЛЕС.
 
После всех вчерашних треволнений, связанных с конкурсом Евровидения можно немного перевести дух.
А поэтому хочу рассказать забавную, ужасную и даже немного кровавую кулинарную историю, которая приключилась накануне:

Была в гостях у родственников на небольшом сабантуе. Пришлось немного поучаствовать в приготовлении кушаний для праздничного стола. И для детворы приготовили забавные глазуньи в виде весёлых мордочек человечков (наподобие тех, что готовили в фильме «Няньки» для двух близнецов).

И вот ставлю тарелочку с этим весёлым блюдом племяннику 5-ти лет. Он вытаращил на меня глаза :o и заявляет:
- И что? Разве это можно есть? :o
Я отвечаю:
- Да! Конечно! :D
- И каким же это образом??? :ae:
Я беру вилку и говорю:
- Сейчас покажу. :)
Поддеваю вилкой в тарелке жаренное яйцо. Раздаётся дикий, страшшшный вопль: :o
- Аааааааааа…..ааааааааааа….аааааааа!!!!!!! :o :o
- Ты что делаешь???!!! Ты же ему глаз вилкой проткнула!!! Он же теперь видеть не сможет! :evil:
Я, перепуганная, отвечаю:
- А как же ты собрался это есть? Ложкой что-ли??? :bebe
- Я у него глаз есть не буду!!! Я же не людоед!!! ... … … Могу съесть только ухо… или нос! :wasko: :zlaia:

Отсюда вывод: если будете готовить "весёлых человечков", то знайте: самое вкусное у них это ухо или нос :D не все смогут заценить Ваши кулинарные ухищрения! :bye:
Изменено: Lenok - 17.05.2009 11:59:04

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Для меня самое вкусное это охтапозики! жаренные, варенные ... нямочки Я пробовала котлеты из кабачков. сначала сказали что это тыква 39-q оказалось из кабачка, а как эту нямочку готовить дома?
 
Цитата
Melissa A пишет:
а как эту нямочку готовить дома
Ористе

Колокифокрокетес (крокеты из кабачков)
 
 
Roman o arhigos, эфхаристо пара поли!
:Radyga
 
А мы в сент бре собираемся в Грецию, хочу морского гребешка свежего и всякой другой рыбки, той, что у нас нет!
 
Ribs, или корейка ягненка на гриле.. это сказка)))

Где бы такую корейку купить в москве..?
 
Frenchchokolate, на фермах покупаем.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)