Поездка. День второй.

Блоги о Греции


Поездка. День второй.

Эпидавр. (37*35.46 – 23*04.45)

Очень хочется на Закинтос. Несколько раз проверяем прогноз погоды, ответ неутешителен, ветер и возможна гроза. Очень и очень жалко, но план приходиться менять.
Смотрим карту с целью поиска замены, выбор падает на Эпидавр. Забиваем маршрут в навигатор и вперед. Дорога несложная, в основном по скоростным магистралям. Навигация работает отлично, и мы мчимся к новым впечатлениям. Немного истории .Античный древнегреческий театр был построен между 340г. До н.э. и 330г. До нэ. Театр был построен для развлечения знати. В Эпидавре считалось, что театр благоприятно влияет на психическое и физическое здоровье пациентов. Древний театр вмещал более 15000 зрителей и был разделен на две части. 21 ряд с местами для обычных людей и 34 нижних ряда для священников и правителей. До самого театра добрались часам к 12, туристических автобусов было как ни странно очень мало. Приобрели билеты по 6 евро и счастливые пошли на территорию. Размах строения впечатляет. Грандиозно!




Расчехляю аппаратуру, достаю штатив, и успеваю сделать только один снимок. Тут же, как из воздуха материализовался какой-то служащий, и тыча пальцем в штатив требует его убрать, мол это профессиональная съемка, а она запрещена. Делать нечего, правила есть правила, убираю. А в это время в центре арены выступает итальянская туристка. Голос раздается как будто бы отовсюду сразу, очень красиво пела. За что и получила свою порцию аплодисментов. Я конечно же не пел, но решил проверить акустику этого места. Для чего в самый дальний ряд отослал Лиду и спокойным голосом стоя внизу спросил, слышит ли она меня, на что получил ответ кивком головы, потому что с низу не слышно, что говорят вверху. Акустика работает, можно было и не проверять.






Изрядно побродив по театру, мы отправились на осмотр раскопок находящихся рядом. Попытка вторично собрать штатив, была прервана свистком охранника, видимо они там повсюду.



Обратно мы ехали по другой дороге, по серпантину, откуда открывались потрясающие виды на окрестные горы и Арголидский залив.





До отеля добрались без приключений, наполненные впечатлениями о прошедшем дне, а вечернее купание и ужин в таверне, поставили вкусную точку этому прекрасному дню.


Продолжение >>>