Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Ответы
 
девочки, скажите, тот кто к жениху ездил по приглашению,что говорили в консультве, если вдруг спросят? а спросить могут!!
 
Цитата
Ольга пишет:
девочки, скажите, тот кто к жениху ездил по приглашению,что говорили в консультве, если вдруг спросят? а спросить могут!!

У меня подруга ездила (правда в Аргентину) к парню, консулу просто сказала, "что едет к другу с ответным визитом" и ничего, дали визу. Хотя мне кажется рисково 8)

Ольга, ты когда собираешься ехать?
 
 
я в июне, 14 числа, у меня уже билеты на руках
 
мне кажется нельзя признаваться что к другу.. только вот что говорить тогда им, непонятно!! приглашение то от жениха... незнаю даже как шифроваться
 
ну тут уж что говорить?? либо к родственнику либо к другу)) сами они все понимают))), мне кажется зависит от человека, который будет документы принимать!
Я к подруге еду, но тоже боюсь ужасно отказа!!

Кстати, а записываться в консульство за сколько дней можно?
 
записываться можно хоть сейчас, но число на которое записываетесь должно быть за месяц до предполагаемой даты вылета, ранее чем за месяц они не рассматривают доки
 
 
а вы когда хотите лететь?
 
Можно на "ты" :D

Я планирую в конце мая, но билеты не брала. только после того как будет виза! сейчас жду документы, думаю до майских успеть в москву съездить, их отвезти.
 
ну тогда тебе уже надо спешить записываться в консульство!! я звонила на той неделе , и мне сразу же сказали что запись только с 4 мая теперь, до этого времени все забито!!

а ты билеты забронировала или как? я вот хотела забронировать, но там бронь нужно оплатить в течении недели , так что мне не резонно было брать бронь! взяла билеты, сказали что в случае чего можно вернуть без потерь
 
да уж, порадовала ты меня.... это значит только на майские ехать.....(((( пасиб, буду звонить. ты на какой номер звонила? а то я как-то пробовала и не смогла дозвониться(

пока не бронировала. они ее недолго держат, это надо делать перед сдачей документов... а ты в какой конторе билеты брала?
 
тел. 695-56-86, сразу же дозвонилась, никаких проблем, но звонить надо до 13.00 строго!!

ну я думаю условия брони зависят от авиакомпании, я у аэрофлота покупала!! но там уже невыгодно брать! чем ближе к дате вылета тем дороже!!
 
спасибо за телефон)
да, я слышала что аэрофлот дороже, но есть возможность возврата билета. а потеря скока процентов??
я вообще то хотела олимпиком лететь, мне по времени удобней. я из воронежа, в аэрофлоте вылеты неудобные, в прошлый раз ездила, ночь в аэропорту сидела((
 
у меня вылет в 9.25, но я в москве , мне удобно! потеря 800 рублей, то есть кассовый сбор!! если оформлять через инет, то тогда ничего не теряешь при возврате билетов.

а олимпик кажется еще дороже аэрофлота!
 
 
да, олимпик подороже! но знаешь день в москве и ночь в аэропорту не айс)) к тому ж обратно надо было успеть на поезд, пришлось 2,5 тыщи отвалить на такси(
 
конечно, все очень относительно!!! одному удобно, другому нет, поэтому каждому свое как говорится
 
:!: В общем у меня опыт посещения Питерского Консульства оказался нерадостным...а может проблема не только в Консульстве (но точно не во мне =))...вместо 90 дней могут дать только 20...без объяснения причин...да, конечно, ехать к молодому человеку на большее количество дней - это у них категорически запрещено...хотя хз...заскоки есть у всех...
 
Ольга
А где и как ты покупала билеты?
Изменено: EvropA - 14.04.2009 16:37:39
 
как вы считаете, как лучше подавать документы через визовый центр или напрямую в консульство?
 
shirini,
Я больше в Консульство предпочитаю, вот завтра заберу :)
 
Цитата
Mariya_ пишет:
В общем у меня опыт посещения Питерского Консульства оказался нерадостным...а может проблема не только в Консульстве (но точно не во мне =))...вместо 90 дней могут дать только 20...без объяснения причин...да, конечно, ехать к молодому человеку на большее количество дней - это у них категорически запрещено...хотя хз...заскоки есть у всех...


Простите,вы с приглашением ходили в консульство? Дали только на 20 дней?? Что сейчас в консульстве на счет очередей?
Спасибо -tebe-
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
shirini,
Я больше в Консульство предпочитаю, вот завтра заберу

Что сейчас в консульстве с очередями? много народа? сложности ечть какие-нибудь?
 
EvropA
я решила ехать от аэрофлота заранее, нашла их координаты без труда в инете, дозвонилась, узнала цены на мои даты, и расспросила про офисы продаж, где мне территориальнее удобнее ехать! потом поехала к ним. Народу было немного, при входе охранник просит нажать кнопку в зависимости если у тебя эконом или бизнес класс.Садишься, ждешь пока на табло высветит твой номер. Затем подошла я к тетеньке, сказала куда хочу лететь и т.д. она попросила мой загранник, вписала в базу данных мои личные данные. И выдала мне обыкновенный листок формата А4. Затем я пошла в кассу оплачивать.Выдали чеки. И все. В аэропорту мне сказали показывать тока мой загранник, т.к. вся инфа будет у них в компьютере. А этот листочек А4 - это просто для меня инфа, что бы я не забыла куда лечу!! хи-хи
 
как я почитала по форумам, визовый центр подчиняется консульству, так что решение консульство принимает - давать визу или нет. Поэтому, лучше наверно напрямую, на спиридоновку.
 
Цитата
Ольга пишет:
я в июне, 14 числа, у меня уже билеты на руках

Я вот тоже собираюсь лететь в июне, но о билетах даже еще не думала :ae: . Оля, я так поняла вы Аэрофлотом летите, а сколько стоят билетики, если не секрет ? :D
 
дороговатенько! 20 тысяч
 
мммммм, а вы до Салонников ?
 
 
нет, у меня Москва Афины.. в Салоники незнаю, может подешевле, потому что туда и лететь поменьше на час
 
В прошлом году дешевле было :(
 
да, но ты знаешь, их можно было купить и за 14, где то в начале марта!!! все зависит от того, насколько рано ты купишь билеты!! я просто незнала тогда еще, что поеду, поэтому я их поздновато купила!!!
 
извините,что влезаю в ваш разговор,я в марте летала в Афины на 2 недели,билеты взяла за неделю до вылета,стоимость 15 тыс,летела аэрофлотом,если хотите могу телефончик авиакассы дать
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 7)