И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Спасибо всем откликнувшимся.
Вопрос с дыней отпал сам собой, наш греческий товарищ предупредил, что не сможет встретить человека, так что дыня осталась в Москве...
 
stasi,
а везде, в общем-то, даже, я бы сказал, во всех странах, есть такое - решение "пущать или не пущать человека в страну" остаётся за пограничной службой. Почитайте внимательно визовую информацию у Консульства любой страны, там всегда есть слова о том, что выданная виза не гарантирует 100% вероятность въезда.
 
 
Kalispera, дорогие форумчане.
Прошу Вашего совета. :oops:
Знаю, что подобный вопрос был уже задан, и все же, интересует Ваше мнение. Потому как куда звонить за консультацией, не понимаю. :(
Собираюсь на новый год и каникулы в прекрасную Грецию. :opa Жить планирую с молодым человеком у него дома. Открытый шенген (фр.) имеется. Еду одна, и прекрасно понимаю, что без официального вызова вопросы ко мне будут. Поэтому планирую забронировать отель на весь период пребывания в Салониках. Таким образом у меня будет подтверждение брони отеля. В котором я никогда не появлюсь. Денег с собой будет достаточная сумма, согласно таможенным правилам. Понимаю, что вопрос пустят меня или нет, совсем не к Вам, а к таможенным работникам…И все же вопрос в следующем. Еду одна, еду в Салоники и еду со сноубордом…
Возникнут ли вопросы относительно, почему отель в Салониках, а еду со сноубордом, да еще одна. Возможность возникновения подобных вопросов предполагаю, поэтому, на ваш взгляд, будет ли подобный ответ достаточным: «Еду отмечать сам новый год в Салониках с друзьями из Англии, а затем уеду с ними, скажем, в Арахову, бронь отеля находится у них. Забронировала отель в Салониках на все время пребывания в Греции на всякий случай».
Второй вопрос, должна ли я как приеду зарегистрироваться где-нибудь? Например, как России, можно пойти на почту, заполнив необходимые, заплатив таможенный сбор, получить квиточек о регистрации.
Evxaristo!
-tebe-
 
Polinbl4
мне так кажется все ваши страхи на пустом месте, как вариант сделать приглашение от того у кого собираетесь жить, подойдет обычный скан присланный через интернет- главное наличие всех печатей и подписей

регистрация не нужна
 
Хорошо если так. -sofi-
но, к сожалению, вызов он прислать не может, дело как раз в наличии печатей и подписей. по ряду причин он не может это сделать. :(
спасибо, Kristina. хоть с регистрацией вопрос решился :)
 
если озвучите причины, то сможем помочь
а так ваш путь действий крайне сомнительный (и напряжный). Но герои не ищут легких путей, Удачи!
 
 
Цитата
Polinbl4 пишет:
но, к сожалению, вызов он прислать не может, дело как раз в наличии печатей и подписей. по ряду причин он не может это сделать
"сделать вызов" - это написать приглашение на бланке и зайти в любое отделение полиции, при них подписать - и они ставят печать, что подпись верна.
Какая может быть причина, что это нельзя сделать? Мне только две приходят в голову: или он не умеет писать, или он по какой-то причине избегает контактов с полицией :|
 
Polinbl4,
Зачем в этой истории сноуборд?!
Чтобы внимание к себе привлечь?!

В Салониках ребята-полицейские профи в своем деле.

Цитата
Polinbl4 пишет:
Жить планирую с молодым человеком у него дома.
Если Вы так планируете, при этом молодой человек не может прислать приглашение, то возникает вопрос. Вы ему сюпризом летите, он и знать не будет о вашем со сноубордом прибытии?

Бронируйте отель, пока еще не дорого.
И живите там иногда, так как опыт подсказывает, что отдельный от молодого человека (грека) номер в отеле Вам может понадобится в любой момент. И там же Вас отель зарегистрирует.
 
Цитата
odessitka пишет:



Цитата


Polinbl4 пишет:
но, к сожалению, вызов он прислать не может, дело как раз в наличии печатей и подписей. по ряду причин он не может это сделать"сделать вызов" - это написать приглашение на бланке и зайти в любое отделение полиции, при них подписать - и они ставят печать, что подпись верна.
Какая может быть причина, что это нельзя сделать? Мне только две приходят в голову: или он не умеет писать, или он по какой-то причине избегает контактов с полицией


:)Писать умеет, школу закончил точно. А вот работает он нелегально, соответственно, не может собрать необходимые документы для приглашения )касательно налогов, страховки, места работы и т.д.) во всяком случае таково было его объяснение. Впрочем дело может быть в другом: был привод за хулиганство.
Вызов мне может прислать кто-то из членов его семьи, хотя вызов от его мамы кажется мне крайне сомнительным, уж лучше от сестры...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Polinbl4,
Зачем в этой истории сноуборд?!
Чтобы внимание к себе привлечь?!

В Салониках ребята-полицейские профи в своем деле.





Цитата


Polinbl4 пишет:
Жить планирую с молодым человеком у него дома.
Если Вы так планируете, при этом молодой человек не может прислать приглашение, то возникает вопрос. Вы ему сюпризом летите, он и знать не будет о вашем со сноубордом прибытии?

Бронируйте отель, пока еще не дорого.
И живите там иногда, так как опыт подсказывает, что отдельный от молодого человека (грека) номер в отеле Вам может понадобится в любой момент. И там же Вас отель зарегистрирует.

Сноуборд нужен, потому что мы действительно планировалы на несколько дней уехать кататься в горы, Арахова-чудесное местечко, а на сколько я знаю кроме достаточно известного курорта на Парнасе, есть еще ряд весьма симпатичных мест.

Опыт - это бесценно, я подумаю над вашим советом обязательно. :)
 
Цитата
Polinbl4 пишет:
А вот работает он нелегально, соответственно, не может собрать необходимые документы для приглашения )касательно налогов, страховки, места работы и т.д.) во всяком случае таково было его объяснение
а вам не надо все документы ("все документы" - это налоговая декларация) - потому что вы на визу подаваться не будете, она у вас уже есть. Вам нужно только само приглашение - если вдруг у вас его спросят на границе.
 
Цитата
odessitka пишет:



Цитата


Polinbl4 пишет:
А вот работает он нелегально, соответственно, не может собрать необходимые документы для приглашения )касательно налогов, страховки, места работы и т.д.) во всяком случае таково было его объяснениеа вам не надо все документы ("все документы" - это налоговая декларация) - потому что вы на визу подаваться не будете, она у вас уже есть. Вам нужно только само приглашение - если вдруг у вас его спросят на границе.

угу, поняла! :) А вас не затруднит мне написать как на греческом оно называется и как именно звучит отделение полиции,где нужно его проштамповать. Т.к. на сколько я понимаю, отделы у полиции разные. :)
 
Polinbl4,
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic18135/
 
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я еду в Грецию с ребенком по открытой финской визе к отцу ребенка (не гражданину Греции) без приглашения (не гражданин), брони отеля (собираюсь жить у него) и выписки со счета (за его счет). Меня могут не пустить на границе? Может, надо сделать какие-то справки, чтобы перестраховаться?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Adventuress пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я еду в Грецию с ребенком по открытой финской визе к отцу ребенка (не гражданину Греции) без приглашения (не гражданин), брони отеля (собираюсь жить у него) и выписки со счета (за его счет). Меня могут не пустить на границе? Может, надо сделать какие-то справки, чтобы перестраховаться?
Могут и не пустить.

Пусть папуля сделает приглашение и никаких проблем:
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic18135/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Могут и не пустить.

Пусть папуля сделает приглашение и никаких проблем

Но ведь он не гражданин Греции, у него даже вида на жительство нет, как сможет сделать приглашение?
 
Цитата
Adventuress пишет:
Но ведь он не гражданин Греции, у него даже вида на жительство нет, как сможет сделать приглашение?
А что в Греции уже нет больше граждан?! :o
Пусть сделает звонок другу/подруге.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А что в Греции уже нет больше граждан?!

Пусть сделает звонок другу/подруге.

Ну он там живет всего полгода, друзьями пока не обзавелся..
Спасибо за совет, будем думать.
 
Цитата
Adventuress пишет:
Ну он там живет всего полгода, друзьями пока не обзавелся..
В Греции это очень странно.
 
Цитата
Adventuress пишет:
Но ведь он не гражданин Греции, у него даже вида на жительство нет,
Не гражданин, ВНЖ нет, кто это может быть? Нелегал?
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Не гражданин, ВНЖ нет, кто это может быть? Нелегал?

Нет, у него есть разрешение на работу, он уже отработал легально сезон аниматором.
 
Цитата
Adventuress пишет:
Нет, у него есть разрешение на работу, он уже отработал легально сезон аниматором.
Тем более, он ведь не один работает ;) Пусть друзья по службе сделают приглашение. В конце концов к начальству пусть попробует подойти. Как никак его ребёнок к нему едет.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Тем более, он ведь не один работает Пусть друзья по службе сделают приглашение. В конце концов к начальству пусть попробует подойти. Как никак его ребёнок к нему едет.

Попробуем, спасибо!
 
odessitka,
Спасибо большое -tebe-

Roman o arhigos,
ага, спасибо :) уже сижу час читаю,но нужное вычитала -sofi-
 
Ну что, делаюсь опытом - слетала я в Грецию по финской мультивизе, сделали мне приглашение, конечно, но на паспортном контроле мужчина на него даже не взглянул. Ни на приглашение, ни на другие документы, типа, билетов, свидетельств о рождении (я была с ребенком) и др. Я была удивлена и даже немного разочарована ))
В следующий раз про приглашение можно забыть, хорошо, мороки меньше.
 
Возник у меня вот какой вопрос: тут все в основном о ввозе валюты, а сколько вывозить можно из Греции? Наличными, имею ввиду. Прочитала, что якобы не более суммы, эквивалентной 1000 долларам американским :o
Изменено: гата - 13.04.2011 15:38:56
 
 
Люди, пожалуйста, откликнитесь :oops: Я одна, наверно, катаюсь с "чемоданом" налички и переживаю как дура :( . Есть ли какие ограничения по вывозу валюты из Греции, нужно ли что-то декларировать или нет :?: Или ведущий греческий тур.оператор дал некорректную информацию :bye: Буду благодарна -tebe- Очень -sofi- Спасибо :Radyga
 
Висела какая-то бумажка в аэропорту посвещенная этому вопросу, даже на русском там было.
Но вот какой "потолок", не помню - толи 3000 толи 10000.
 
ЭЭЭЭЭЭЭЭхххх, спасибо Alex Dodi :Radyga
 
Здравствуйте!

Мы живем в Нидерландах, муж грек, у старшего ребенка в начале июня заканчивается срок действия паспорта греческого. В посольстве нас мозгут принятьтолько в конце августа( перегружено посольство, гм..). Мы собираемся в средине июля в Грецию, но я не уверена сможем ли мы с просроченным паспортом без проблем въехатьв Грецию, если вдруг поедем на машине.

Если на самолете-муж говорит что проблем с контролем не будет, т.к. мы въезжаем в страну и едем в принципе из за того чтобы продлить ребенку паспорт быстро, а не ждать здесь его год как минимум..
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 7)