ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2
 
Со своим греком знакома уже около двух лет, он бывал в России не однократно и я в Греции и других странах Европы. На Новый год он мне сделал официальное предложение стать его женой. Знаю что на вашем форуме уже неоднократно поднимался этот вопрос, но кто-нидудь подскажет мне какие документы нужны для того чтобы выйти замуж? С какой визой лучше ехать в Грецию и как долго оформляется брак? Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень признательна.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Ответы
 
везет. у нас бюрократия по полной программе
 
А вы св-в о рождении 3 штуки делать будете? А то девчата говорят, что они оригиналы при каждом удобном случае забирать любят :zlaia: То же и со справками о смене фамилии...
 
 
что за бред. я не понимаю. и кто даст мне 3 оригинала свидетелсьва о рождении. и им оригинал зачем он на русском языке - вот копий с переводом и завереным в миде греции вот их надо будет побольше сделать. а оригиналы - пошли нафиг не отдам
 
Цитата
L L пишет:
и при чем тут - кто расписывался В Украине. что в, что вне - требования к иностранному жениху одинаковые.
а вот и не одинаковые - требования разные даже в разных городах. я уже где-то ответила Поле, что если акцентировали момент, что должно быть написано именно, что неженат, то это тот же документ (пистопиитико икогеньякис катастасис), где допечатана строчка о том, что представитель сего никогда не состоял в браке.
Обычное пистопиитико + адия гаму нам не подошли ;)
 
Спасибо!
Вижу, что сталкивались.

Еще вопрос:

действительно, на консультации в киевском центр.загсе четко сказали, что должно быть прописано именно это заявление: не женат.
мы взяли икогеньякис катастасис, в нем не прописано - только то, что он относится к семье отца.
Плюс взяли еще дополнительный пистопиитико там же, в котором указывается, что он зарегистрирован в городе, за номером, даются его данные и в одной строке есть Статус: неженат.
Вопрос: все таки, стоит ли пойти еще раз и взять новый пистопиитико икогеньякис катастасис и попросить прописать эту строчку?
или нести эта два документа +адия гаму?
 
поля, а вы в киеве сейчас? отнесите копии тех документов, что взяли, к консультанту - пусть посмотрит и скажет свое мнение. я носила - мало ли что? вдруг у них за месяц требования поменяются? я не удивлюсь ничему :wasko:
 
 
я родилась в питере - с одной стороны супер. с другой пришлось напрячь родственников чтобы она там делали апостиль на свидетельство о рождении. слава богу что они у меня там живут а то пришлось бы лететь туда ради этого. в общем я попросила свою родтвенницу спросить реально ли попросить 2 новых свидетельства о рождении - так как старого образца не апостилируют. она пришла в ЗАГС на нее глаза вылупили и сказали вы что упали положен один повторный экземпляр. в общем я не знаю что моя родтвенница им там сказала и как - небольшой скандальчик был - короче ей дали 2 свидетельства о рождении ПОБЕДА!!! дальше она пошла их сдавать на апостиль - там на нее тоже глазенки вылупели и спросили в своем ли она уме. не хотели оба на апостиль брать. Но что моя супер мега родственница опять сказала не знаю факт в том что оба взяли. вот так что будет у меня обы. так как я тут начинталась что эти греки могут при подачи документов на брак - оригинал этого свидетельства решить у себя оставить. вот не надо будем пугаться - ну теперь и пусть оставляют. вот такая история у меня. так что просите - могут они дать 2 а может и 3. ну в общем если дали значит это законно.
 
а какие документы просят для регистрации брака в греции после развода с греком? у меня на руках есть 2 документа:
1. ликсиархики пракси гаму с пометкой о том, что вышеуказанный брак был растрогнут (из димархио) 2. документ с пометкой ΣΥΝΑΙΝΕΤΙΚΑ ΔΙΑΖΥΓΙΑ (сегодня в суде попросила мне выдать на всякий пожарный)
 
zdravstvyite forym4ne!
Podskajite please ne legalizovav brak s grekom v russia mojet li on pretendovt' pri rzvode n moe imywestvo (vrtiry)v russia?
 
Katerinoula,
Вам нужно задавать этот вопрос в разделе юридические вопросы, а не здесь.
И пользуйтесь транслитом, очень тяжело читать то, что Вы написали.

Насколько я поняла, у Вас есть квартира в России. Если она приобретена Вами до брака либо получена Вами безвозмездно в период брака (наследство, дарение, приватизация), то супруг не может претендовать на нее ни в каком случае. Если квартира приобретена в браке, то муж может теоретически попытаться претендовать, но ему нужно для этого оформить документы (признать, легализовать - называйте как хотите) на Ваш брак в России, поскольку иначе он для российских органов, в том числе судебных, не является Вашим законным супругом. В противном случае ему будет сложно предъявить какие-либо требования к Вашему российскому недвижимому имуществу. Хотя фактически, если что-то приобретено в период брака, по российским законом считается Вашей совместной собственностью с супругом, если брачным договором между Вами не установлен иной режим собственности.
 
spasibo bolwoe.

Ja vrode kak v uridi4eskom razdele zadau vopros.ili vi moget ykajite to4nee temy po etomy voprosy.

Za translit prowy izvinit'.
 
Вопрос для подачи доков на замужество моему жениху достаточно же иметь его αστυνομικη ταυτοτητα и не надо его паспорт. вроде про паспорт никто не писал ни разу
 
Тавтотита - это удостоверение личности, по сути - внутренний паспорт. Для брака в Греции нужен именно он :)
 
 
[QUOTE]odessitka пишет:



Цитата

Roman o arhigos пишет:
Весело только нам с Иоанной, так как общение с нашими русскими девушками в Греции, а также их юридическое обслуживание иногда, доставляет массу интересных и увлекательных минут.
Ой, Роман, не поверите - и без юридического обслуживания русских дэвушек я получаю столько удовольствия просто от их существования Шо не день - то новая радость
Да и греки подкидывают повод для радости периодически. Кто ищет - тот всегда найдет [QUOTE]

интересные вы...как будто сами из другого теста сделаны..
Изменено: Danae - 03.03.2009 14:52:07
 
Цитата
Danae пишет:
интересные вы...как будто сами из другого теста сделаны..
Я лично не из теста... Но если не продолжать начатый вами оффтоп, то объясню с привязкой к теме:
- я считаю, что для переезда в другую страну к любимому нужно прочитать данную тему и таки сделать документы, а не оставаться нелегально - а многие остаются
- я считаю, что помимо темы "документы для брака" нужна еще темка "психологическая подготовка будущих невест" - потому что потом "неожиданно" девушки обнаруживают много нового и интересного. И еще и "обычаи и нормы жизни в Греции".
- еще бы неплохо проходить освидетельствование у психолога - потому что многие "летят" прямо замуж, даже не узнав ничего толком о будущем муже.
Итог - в любом случае потом девушки очень удивляются, почему их сказочный принц на белом коне оказался конем без принца 39-q
 
хорошо, что у вас всё так гладко вышло. а представьте, как страшно бывает другим порой сбежавшим куда глаза глядят и оказавшимся в плохом положении? не все же одинаково информированные, не все имеют возможность на подготовительный добрачный период. не все чётко могут оценить разницу между жизнью в огромном городе и жизнью в глухой греческой деревушке (хотя, некоторым даже нравится такая перемена) и не всем попадаются любящие мужья в греции (что впрочем может случиться и на родине)
но даже если как вы говорите "дэвушки" попадают впросак, чем "радуют" и "развлекают" разве нужно их осуждать? унижать? добивать? или можно просто и по-человечески помогать?
 
Danae,
какое отношение имеет ваш всплекс эмоций к данной теме? вам хочется пооффтопить или поругаться?
если первое - идите в болтушку, если второе - то я не согласна ни с чем из написанного вами. более того - я никого не унижала и не обижала. а желание помогать такие дамы рассматривают как вмешательство в их личную жизнь. хотите это нормально обсудить - в болтушку, а отвечать на подобные посты больше не буду.
тем более я вам уже писала, что ваш случай не подпадает про то, что мы имели в виду - но вам видимо не верится :zlaia:
 
не люблю замечать когда кто-то пытается самоутвердиться что-ли на фоне других.
ругаться не хочу. пытаюсь только сказать что так нельзя осуждать людей. никогда не знаешь какой стороной судьба может повернуться к тебе..
удачи!
 
и насколько видно оффтоп начала не я. я всего лишь процитировала то, что написано в начале этой страницы..
 
podskajite, pojalyista, bra4nii kontract nado zaklu4at do svad'bi ili mojno i posle v blijaiwee vremja.
Mojete dat' ssilky na forum s dannoi temoi.
Spasibo ogromnoe.
 
 
вам придется заключать 2 брачных контракта, т.к. нельзя создать документ, который был бы
действителен и в России и в Греции. а вообще - ерунда все это, забудьте. главное, чтоб
человек был хороший. ;ellina
 
обобщив инфо,получается, что для оформления брака в Греции нужно:
1. Дубликат свид-ва о рождении с апостилем,кот-й будет переводиться там?
2. Справка о семейном положении тоже с апостилем,кот-я тоже требует перевода?

Что еще?
А то на месте сюрприз будет)))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата 3. Какие наши дальнейшии действия

Прочитать о доках и сроках на развод.
Роман,это реальная оценка явления?ну всегда же так все печально?
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата 3. Какие наши дальнейшии действия



Прочитать о доках и сроках на развод.

Роман,это реальная оценка явления?ну всегда же так все печально?
Ну у всех по разному. Как Вы себя сразу поставите, так и будет.

Однако не далее как вчера попросили спасти россиянку с 10-летним сыном, которую муж-грек гнобит.
 
Добрый день всем!!!!
Я гражданка РФ вышла замуж за грека на данный момент нахожусь в Афинах, через месяц у нас родиться пупс. Вопрос: как оформить два гражданства на ребенка (российское и греческое).
Если кто владеет информацией - сообщите плиз, т.к. времени практически нет, а терять российское гражданство совмем не хочется.
Заранее благодарю за ответы
 
Вам нужно принести в Консульство следующие документы:
- свой заграничный паспорт и копию;
- вид на жительство;
- «тафтотиту» мужа и копию;
- свидетельство о рождении ребенка с записанным именем и копия свидетельства;
- заявление матери;
- заявление-разрешение от мужа (заверяют в полиции), мол, он не против, что у ребенка будет еще и гражданство РФ и его (заявления) перевод на русский язык.
- четыре фотографии 3,5 х 4,5, если ребенку уже исполнилось 4 года (вам не надо).
Если, что-то осталось непонятным, то позвоните в Консульство 210-67.42.949.
Ну и, конечно, паспорт будет стоит денег, кажется, 180 евро - могу ошибаться в цифрах.
 
 
[QUOTE]Tatjanowa пишет:

2. Справка о семейном положении тоже с апостилем,кот-я тоже требует перевода?


Подскажите пожалуйста, на справку о том, что не замужем точно нужно апостиль ставить или нет? :o
И еще мой МЧ просит у меня какое-то заверенное письмо, от моих родителей, что они знают и согласны, чтобы я жила в Греции. Никто с таким не сталкивался? :idea:
 
Цитата
caxapnaia пишет:
И еще мой МЧ просит у меня какое-то заверенное письмо, от моих родителей, что они знают и согласны, чтобы я жила в Греции. Никто с таким не сталкивался?
Забавно :)
Может быть,кто-нибудь из знающих напишит полный точный список документов, которые необходимо собрать на Родине и которые понадобятся в Греции для бракосочетания, чтобы уже точно и без лишних вопросов!
 
Мой МЧ вчера взял в димархио список документов для бракосочетания,список очень даже сносный!с Родины я повезу только свидетельство с апостилем!все остальное делаю перевод в Афинах,справку о незамужестве тоже беру там!
 
Цитата
Ирини пишет:
справку о незамужестве тоже беру там!
а на каком основании они ее там дают?что проверяют?
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 5)