ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2
 
Со своим греком знакома уже около двух лет, он бывал в России не однократно и я в Греции и других странах Европы. На Новый год он мне сделал официальное предложение стать его женой. Знаю что на вашем форуме уже неоднократно поднимался этот вопрос, но кто-нидудь подскажет мне какие документы нужны для того чтобы выйти замуж? С какой визой лучше ехать в Грецию и как долго оформляется брак? Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень признательна.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Ответы
 
ну это может атк кто здесь в России имел супер веселую классную жизнь. А если здесь жил примрно так же тихо и спокойно - то какая разница. и тем более если на самом деле люди нашли друг друга то нет никакой разницы где жить.
 
ksu74,
ОК, ну если что, то зовите.
Буду рядом, напрошусь в гости.
 
 
договорились.
 
Цитата
ksu74 пишет:
спасибо за телефончик. У меян тут еще такой вопрос нарисовался. напрмиер во Франции есть закон о том что нельзя выходить замуж за француза если с момента твоего последнего развода не прошлел один год. и надо справку брать о том что ты не беременна от предыдущего мужа. Я надеюсь такого бреда тут нет.Вроде на форуме ни одного слова про это я не встречала.

во франции нужно ждать не менее 1 года после развода в случае, если он был проведён НЕ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ сторон
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
жизнь после свадьбы в греческой деревне, коими являются и Афины, и Салоники, для россиян скучна и нелепа

а в других местах Греции - еще скучнее??
 
Роман, а вообще, объясните , чем по-вашему мнению, плохо жить в греции, чем она будет нам-россиянкам скучна??
 
 
непредубежденным??
 
какая разница где жить - если ты живешь на самом деле с человеком который тебя любит и ты его любишь - ДЛЯ меня безразницы.Русский человек мне кажется всегда и везде адаптируется. И правльно вы написали про open-minded!!!!!!!
 
Девочки почитайте плиз мое сообщение большое на 15 страничке в этой теме - вроде по документам я все правильно поняла. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
 
ksu74,
разрешение на брак вашему жениху тоже нужно. и для этого разрешения тоже есть список. вы в курсе? он должен параллельно с вами собирать свои бумаги, если хотите все успеть. перевод фамилий можно сделать и на родине, у вас нет ни одной конторы по переводам? это же не официально, ну то есть только для газеты.
 
да конечно он тоже все собирает потихоньку. список документов ему в димархио выдали - вы это имеете ввиду что ему нужно по списку собрать документы???? а на родине у меня в городе не переводят на греческий. Может кто подскажет куда можно написать и они помогут
Изменено: ksu74 - 06.02.2009 22:37:24
 
Типота ;)
у него внутреннего паспорта нету, он уехал из России в возрасте 14 лет, и вот в консульстве он получил только загран паспорт Российский! а внутренний надо по месту жительства менять!
 
odessitka
а вы в Афинах живете?
 
 
я на Санторини, но довольно часто бываю в Афинах.
Сегодня получила ВНЖ. Пойду в темке отпишусь :)
 
оо, поздравляю!! 8) долго ждали со дня подачи?
 
4,5 месяца. написала в теме про внж ;)
 
Роман, кстати я уже нацелилась на эти отельчики. Образование подходящее - экономика в международном туризме. инглиш отличный вот еще греческий выучу. 5 лет в туризме отработала уже. Так что я думаю куда они денутся -возьмут меня как миленькие на работу.
 
ksu74,
Пожалуйста, присылайте резюме на английском. Пока будете в Афинах пособеседуетесь. Укажите как место будущего проживания в Греции Пиргос, например.
 
вам прислать?. у них головной офис в афинах? и еще насколько я понимаю я пока ВНЖ не получу не смогу работать? так?
 
ksu74,
К лету получите. Присылайте мне.
 
 
спасибо.составлю как только грамотное резюме - отправлю вам. СПЕНК огромный
 
Подскажите пожалуйста, кто расписывался в украине, что конкретно представляет из себя документ о семейном статусе жениха.
А именно: как он выглядит, какая информация в нем содержится и как он называется на греческом.
Ему дали документ (в браке он не состоял ранее), в котором он включен в состав семьи (инфо об отце, матери и.т.д) - не содержит информацию о том, что он неженат ( на консультации акцентировали именно этот момент - четко должно быть прописано - неженат).
 
есть справка о семейном пложении (икогениаки катастаси), а есть разрешение на брак - адия гаму. вот в разрешении и указывается, что жених неженат и не имеет препятствий к заключению брака. и при чем тут - кто расписывался В Украине. что в, что вне - требования к иностранному жениху одинаковые.
 
девочки, подскажите, кто недавно получил пасспорт нового поколения?? что там такое? отпечатки пальцев что ли берут или что???
 
Нет, там все гораздо банальнее :) Просто в страничке есть маленький микро-чип, который содержит инфу о вас, ту, что в паспорте отражена, т.е. по сути: ФИО, дата рождения, дата выдачи и окончания действия паспорта и т.д. А вообще советую по поиску в нете поискать, там много о нем написано. Да, эта страничка изготовлена из какого-то пластика.
 
оля там не отпечатки пальцев. просто вместо обычныхх фотографий сканируют сетчатку глаза и фоткают там прям на месте в ОВИРе
 
 
какую сетчатку глаза?? :o зачееееем?
 
ksu74,
Как у вас со сбором документов продвигается? У меня тоже ситуация схожая, у меня уже был брак до, но мы с моим посовещались, что-то на заключение брака в России нацелены, я, может быть, немного old-fashioned, но считаю, что семья должна носить одну фамилию :Radyga . А если, как уважаемые форумчане говорят, документы на ВНЖ уже с легализованным в Греции св-вом о браке, и, соотвтетсвенно, с новым паспортом можно подать и ВНЖ будет уже на новую фамилию (мужа), - для меня это лучше звучит ;ellina . Я после расторжения брака тоже фамилию не меняла обратно на девичью.... не охота было все доки переделывать заново :)
Хотя не знаю как мой в Сибирь приедет в ноябре (при их-то +12С зимой и нашими -25 - 30С)- обморозится, бедняга 39-q
Изменено: neeroze - 16.02.2009 20:54:15
 
мне фамилия честно не важно. может потом подумаю на счет этого. пока самое важное уехать и все сделать. с доками все ок. в процессе. сейчас есть один нюанс. короче будет развод - будет свидетельство о разводе на которое нужно поставить апостиль. у нас апостиль на этот документ ставится в каомитете по всем загсам города. но когда туда принесу свидетесльвто о равзоде они прежде чем начать ставить апостиль сказали что будут в мой районный ЗАГС делать запрос = типа какого числа состоялся развод и какая запись в архивной rubyt/ короче не знаю на сколько этот запрос затянется. так что вот ищу пытаюсь знакомых в районном загсе помочь этот запрос ускорить . если не найду = пойду в ножки к начальнице загса падать и умолять. потому что сроки меня поджимают нереально. пока вот одна проблемка у меня. но я решу ее чего бы мне это не стоило.




так Оля на счет сетчатки глаза - что тут страшного. просто отсканирвоали = создали маленький микрочипик со всеми данными и все. это таже самая фотография ничего не поймешь когда будут делать. 10 секунд занимает процедурка.
 
Хмм... у нс с этим делом в Тюмени как-то проще, пришел-увидел-победил, апостилируют св-во о разводе в теч. 5 минут сказали прямо при тебе, то же и всех справок об изменении фамилии касается. У меня подруга в июле прошлого года вышла здесь замуж на англичанинаб все очень просто она говорит: раз-два и в дамки! ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)