Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Ответы
 
Сегодня сдались с мужем. Виллу на Корфу забронировали сами, греческое агентство прислало нам бронь по факсу (не уверена, что в консульство они тоже послали, хотя мы просили :))) и инвойс на предоплату. Я им перевела деньги из банка, отправила по факсу счет. В общем, в консульстве мы отдали - копию брони (факс, который мы с таким трудом выбивали из плохо говорящего по-английски грека, - не взяли!!), копию счета на предоплату. Так что все оказалось не страшно. :) 7-го должны получить визу. Держу кулаки.
 
добрый день
Подскажите, пожалуйста, в понедельник 04.08.08 сдала документы на визу (на себя и на маму), на завтра в квиточке стоит получение.

Вопросы возникли после того как ушла уже из консульства :)
Как получать то нужно? :zlaia: в том же зале, где и сдавала? и за час вообще реально получить? а очередь занимать нужно?
и самый главный вопрос: может ли мама получить наши паспорта? в квитанции об оплате указана только фамилия, а фамилия у нас одна
 
 
Подскажите, пожалуйста, бывалые! Едем я, муж и 2 ребенка (1 год и 6 лет). Дети вписаны только в мой паспорт. Какие документы нужны для детей, кроме фотографий и копий свидетельств о рождении? Нужно ли вписывать детей в мужнину анкету, если, повторюсь, в его дурацком биометрическом паспорте их нет? Сколько анкет надо заполнить мне с учетом детей? Или просто вписать в анкету обоих и порядок? Заранее благодарна!
 
UliaM,
подаете анкету мужа (детей туда не вписываете) и свою. В свою, соответственно, вписываете гавриков. вместе со своими же доками подаете св-ва о рождении (обычные ксерокопии, оригиналы только поаказываете). Рядом со своим фото наклеиваете фотографии детей.
 
Большое Вам спасибо,Maro. А надо ли мужу писать рукописную доверенность на меня? И еще, если зарплаты большие, нужно ли еще делать выписки со счета? Требуют ли билеты или их бронь? У нас только договор с турфирмой на покупку билетов...
 
Цитата
madel пишет:
Как получать то нужно? в том же зале, где и сдавала? и за час вообще реально получить? а очередь занимать нужно?
и самый главный вопрос: может ли мама получить наши паспорта? в квитанции об оплате указана только фамилия, а фамилия у нас одна
madel, не нервничайте :Radyga Процедура гораздо короче и проще, чем при сдаче документов: приходите в "тот же зал" чуть за 16:00, там будет 1 окошко работать - к нему подходите, квиточек консулату отдаете, взамен получаете паспорта. Очередь символическая - при очень плохом раскладе выйдете из консульства через 15 минут. А при нормальном - через 5-10.

Квитанцию вам с мамой одну выдали? Если да, то мама спокойно может получить по ней оба паспорта.
 
 
Итак, документы сданы. Никакие билеты не понадобились.
 
Всем здравствуйте! В Греции я уже была дважды, но через туроператора. Хочу поехать на новый год - с кем из подруг, либо, в крайнем случае, одна - как получится. Вопрос: какова вероятность не получить визу если я буду подавать документы сама (молодая девушка, еду одна)? И если опять же, через туроператора?
Тяжело в лечении - легко в раю!
 
Я тоже была в Греции дважды через туроператора.Если у вас будет приглашение и все необходимые доки, то конечно подавайте сами.Я тоже не замужем, но в Консульстве все прошло хорошо и не одного вопроса не задали!!Есть ли у вас в Греции знакомые кто бы мог прислать вам приглашение??
 
Нет, приглашение прислать некому...
Тяжело в лечении - легко в раю!
 
Shamora,
На мой взгляд надо исходить из следующего при желании поехать на Новый Год:

1) Спросить себя в какое время я туда еду?
В Греции Новый Год семейный праздник и все сидят дома. Веселее и правильнее ехать на Рождество (25 декабря), если у Вас есть отпуск в это время.

2) Спросить себя, а где я буду жить?
Если в приличном отеле, то его дешевле забронировать в составе тура (авиабилеты, отель, страховка, трансфер) через туроператора, который и визу сделает.

Так как Вы уже ездили и возвращались, то проблем не будет.

Только Новый Год надо минимум за 2 месяца забронировать :)
 
Ок, спасибо! Я хочу самостоятельно исследовать Афины, и, так как я фотограф-любитель, нафотографировать от души :D . Просто выходные на НГ-единственное время, когда я могу куда-либо поехать.
Тяжело в лечении - легко в раю!
 
А работает ли консульство в субботу/воскресение? Принимают ли документы?
 
 
суббота=воскресенье - дни отдыха, тем более в гос. учреждениях
 
alext3677,
По ночам тоже не работают :)

Вот расписание
http://www.greek.ru/tur/visa/
 
Roman o arhigos,
И что? Там написано "ежедневно". Вот это-то меня и смущает. В выхи проще с работой. Но ехать из другой области в MOW, чтобы поцеловать закрытые двери, неохота.
 
КРоме Вас, Алехт, никому не пришел такой вопрос в голову, потому что выходные и в Африке выходные )))
 
alext3677,
Спасибо за найденную ошибку. Исправил на рабочие дни.
Кстати, 15 августа Консульство не работает, так как праздник в Греции.
 
Простите, пожалуйста, вероятно, этот вопрос задается не первый раз, но ответа я не смогла найти.
Так как с работы очень сложно отпрашиваться. Может ли по моему квиточку забрать за меня паспорт с визой сторонний человек?
 
Цитата
Nimfa пишет:
Простите, пожалуйста, вероятно, этот вопрос задается не первый раз, но ответа я не смогла найти.
Так как с работы очень сложно отпрашиваться. Может ли по моему квиточку забрать за меня паспорт с визой сторонний человек?


ДА
 
 
MIA, спасибо большое!
 
Сегодня муж, пользуясь командировкой в Москву, пытался подать документы на визу. Но поскольку вылетаем мы 6 октября, то сказали приходить не ранее 6 сентября. Но есть и хорошие новости:
1) документы можно и подать и получить по доверенности, причем нотариальная доверенность не нужна, достаточно обычной рукописной;
2) все документы посмотрели и поставили на анкете отметку, что все в порядке, но подача раньше времени, поэтому не надо переделывать справки с работы и из банка.
Так что теперь этот комплект документов подаст наш друг в начале сентября.
И кстати, очереди на самостоятельную подачу после 12-00 вообще не было - ни одного человека.
 
Подскажите пожалуйста!!! Хочу получить визу "для супругов граждан Греции", чтобы уехать к мужу. Какие необходимы документы? На сайте есть список, но хочу уточнить, правильный ли он? Не изменилось ли чего?
 
на сайте есть информация о том, что желательно сделать копии всех страниц паспортов, в том числе пустых. не нужно этого делать! мне всё вернули!
и еще по поводу мед.страховки. им нужна только копия. оригинал лучше иметь при себе, но сдавать не нужно
 
elb,
Раньше и пустые просили, теперь с пометками, спасибо за замечание, исправил.
 
У меня вот какой вопрос: Сам я Индивидуальный предприниматель, а в списке документов на визу указано: "Для индивидуальных предпринимателей - нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации, справку из налоговой о полученном доходе или справку с печатью индивидуального предпринимателя." Что это за справка с печетью индивидуального предпринимателя? Знает ли кто? А то в налоговую идти не охото, да и доход у меня по налоговой не очень-то большой.
 
 
Цитата
elb пишет:
на сайте есть информация о том, что желательно сделать копии всех страниц паспортов, в том числе пустых. не нужно этого делать! мне всё вернули!...

Я несколько раз сдавала документы со всеми страницами паспортов Даже с пустыми... мне ни разу никогда пустые страницы не возвращали... ;)
 
Цитата
DaisyNatali пишет:

Цитата
Цитата
elb пишет:
на сайте есть информация о том, что желательно сделать копии всех страниц паспортов, в том числе пустых. не нужно этого делать! мне всё вернули!...

Я несколько раз сдавала документы со всеми страницами паспортов Даже с пустыми... мне ни разу никогда пустые страницы не возвращали...

Хотела бы присоединиться. И более того, как-то раз подавала документы с копиями только заполненных страниц, так у меня спросили где остальные.
Кстати, список документов есть на сайте консульства. Вот там про все страницы говориться.
 
поддерживаю, я всегда сдавала копии всех страниц паспорта, их ни разу не возвращали, мне кажется, что отсутствие штампов и прочих сведений на некоторых страницах российского паспорта тоже носит информативный характер и важно для консульства
 
Мои друзья этим летом сдавали и им тоже вернули пустые страницы. Сказали не надо.
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)