Температура и погода 2009

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Температура и погода 2009
 
Народ, подскажите. Собираемся семьей поехать в Грецию где-то после 20 мая. Температура воздуха и воды какая? Ребенку купаться можно аль нет? Собираемся на о. Крит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Тати пишет:
Я думала обновками щеголяют Нет Стоптанные какие то

:D :D :D что ж они так :D :D

Тати у нас пишет с Крита, а кто у нас живет на Родосе?
У меня коллега едит туда с 27 сентября по 4 октября..
Кто-нибудь знает какая там сейчас погодка? ;)
 
Цитата
Ольга пишет:



что ж они так


ну модничают,наверное :D


Сейчас вышла на улицу-брррррррррррррр Вроде +22,а как будто всего +16
 
 
Тати, а вы говорили в другой теме что в январе вроде в греции были? Тоже на Крите или где?
и какие вещи с собой брали? весенне -осенние или осенне-зимние? :D
 
Цитата
Ольга пишет:
Тати, а вы говорили в другой теме что в январе вроде в греции были? Тоже на Крите или где?
и какие вещи с собой брали? весенне -осенние или осенне-зимние?


на Крите и в Афинах
Прилетела в осенних сапогах и джинсах Наверху осенняя куртка ( обязательно с капюшоном) ;)
Вещей брала не много-были и туфли,но обула их пару раз Так все в сапогах приходилось Джинсовую куртку тоже раз или два надела Лучше и не тащить-проще взять футболку и на нее надевать осеннюю куртку По утрам было + 9 Днем до +16 прогревалось Это было во второй половине января
 
Потеплело в Афинах, сейчас сижу на горе Парнифа, градуснике +28 С. Обалденная погода!!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Потеплело в Афинах, сейчас сижу на горе Парнифа, градуснике +28 С. Обалденная погода!!

на Крите сегодня тоже 26 было Но пасмурно Зато штиль ;) Сейчас + 24 Хороший вечер -sofi-
 
 
А на Элафониси сегодня ветренно. Приехали купаться, а купаться стремно :(
Надо на север валить, поближе к солнышку.
 
Снова в прямом эфире температура и море на Крите сегодня



 
Была на Родосе с 19 сентября по 3 октября. Великолепная погода! Днем 28-32 градуса, ночью 20-23 градуса. За две недели дождь был только один раз, полчаса рано-рано утром. Вода теплая, как парное молоко!
Изменено: Valerjanka - 08.10.2009 22:18:45
 
Вчера прилетели с Крита. Погода была прекрасная, море теплое, на юге море аж до 28, на севере водичка чуть попрохладнее, где-то 26. Собираемся в следующий раз приехать зимой, в новогодние каникулы, хочется посмотреть, каково здесь в январе. Думаю, все лучше (теплее), чем в Москве. Ну не купаться, конечно. а так. поездить. Да еще, говорят. где-то есть горячие источники. Это так? Господа знатоки, подскажите, пожалуйста.
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Снова в прямом эфире температура и море на Крите сегодня



да Именно 1 октября я последний раз и купалась в Критском море
Эххххххххххххххххх :ae:
 
Подруга недавно вернулась с Родоса, говорит температуры воды была 18-22 и дули ветра, она купалась а ее подружка (хлюпик), очень мерзла и не могла залезть в воду
 
Ольга,
на Крите в районе Миреса жарко до + 32 А вот в районе Гувеса солнышко только второй день Море штиль Но купаться уже некому практически-туристы выехали :bye:
 
 
И тем не менее купальный сезон на Крите продолжается



И рыбный тоже



Можно заодно и порыбачить

 
Angelika Chatzi,
кто его продолжает то? :D Местные в воду уже не лезут
Только если редкие туристы
Сезон потихоньку подходит к завершению
Увы,скоро Крит вымрет до следующего :cry:
 
Цитата
Тати пишет:
кто его продолжает то?
Вы прежде чем зайти в море смотрите вокруг есть ли толпы туристов? Или на температуру воды? Отсутствие туристов это ещё не критерий. Вот как раз сейчас когда их поубавилось и вода чистейшая, лежаки-хоть по 10 за раз занимай, ни криков, свистов водоспасателей. Вода теплая, рыбы понаплыло, очень много народу на лодках рыбачит.
Цитата
Тати пишет:
Увы,скоро Крит вымрет до следующего
От того, что Вас здесь нет, это не значит ,что Крит вымер. Есть кому купаться и без Вас. ;Stasya
Мы пока купаемся, а Вы ждите до следующего ;ellina
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:


Уважаемая,я прежде чем зайти в море-смотрю на море: теплое и спокойное ли И на свое настроение входить в него А на толпы туристов мне мягко сказать положить рукой ( как это делают критикосы)

Вода чистейшая была и в присутствии туристов Рыбы в Элунде и в мае,и в июне,и в июле,и в сентябре-навалом было-зайти в воду было неприятно( мне лично) я не рыбак

Вы прежде чем зайти в море смотрите вокруг есть ли толпы туристов? Или на температуру воды? Отсутствие туристов это ещё не критерий. Вот как раз сейчас когда их поубавилось и вода чистейшая, лежаки-хоть по 10 за раз занимай, ни криков, свистов водоспасателей. Вода теплая, рыбы понаплыло, очень много народу на лодках рыбачит.
Цитата
Тати пишет:


От того, что Вас здесь нет, это не значит ,что Крит вымер. Есть кому купаться и без Вас.

Мы пока купаемся, а Вы ждите до следующего


[QUOTE]ну что за мания величия Мы Вы :bebe Я не говорю,что ПОСЛЕ МОЕГО отъезда Крит замер Я не тусовщик
Может быть Вы скажете,что в ноябре-феврале на Крите шумно и весело Открыты магазины ( кроме Ираклиона) и жизнь кипит??
Замирает как в деревне Небо свинцовое Море штормить начнет еще через пару недель Удовольствие будет только что у печки сидеть Ветер холодный
Купание дело хорошее,но закончится скоро и станет тоскливо
Я скучаю по горам Крита,по серпантинам,по шуму моря По близким людям
А вернуться туда-большого труда не составит ;)
 
Цитата



Уважаемая,я прежде чем зайти в море-смотрю на море: теплое и спокойное ли И на свое настроение входить в него А на толпы туристов мне мягко сказать положить рукой ( как это делают критикосы)

Вода чистейшая была и в присутствии туристов Рыбы в Элунде и в мае,и в июне,и в июле,и в сентябре-навалом было-зайти в воду было неприятно( мне лично) я не рыбак

Вы прежде чем зайти в море смотрите вокруг есть ли толпы туристов? Или на температуру воды? Отсутствие туристов это ещё не критерий. Вот как раз сейчас когда их поубавилось и вода чистейшая, лежаки-хоть по 10 за раз занимай, ни криков, свистов водоспасателей. Вода теплая, рыбы понаплыло, очень много народу на лодках рыбачит.
Цитата
Тати пишет:


От того, что Вас здесь нет, это не значит ,что Крит вымер. Есть кому купаться и без Вас.

Мы пока купаемся, а Вы ждите до следующего


[QUOTE]ну что за мания величия Мы Вы :bebe Я не говорю,что ПОСЛЕ МОЕГО отъезда Крит замер Я не тусовщик
Может быть Вы скажете,что в ноябре-феврале на Крите шумно и весело Открыты магазины ( кроме Ираклиона) и жизнь кипит??
Замирает как в деревне Небо свинцовое Море штормить начнет еще через пару недель Удовольствие будет только что у печки сидеть Ветер холодный
Купание дело хорошее,но закончится скоро и станет тоскливо
Я скучаю по горам Крита,по серпантинам,по шуму моря По близким людям
А вернуться туда-большого труда не составит ;)
 
чего то я перестаралась с цитированием :D
Изменено: Тати - 11.10.2009 22:51:38
 
Цитата
Тати пишет:
что за мания величия Мы Вы
Мы-это я , мой муж, мои дети, родственники, кстати местные все.
Цитата
Тати пишет:
Местные в воду уже не лезут
Да, именно поэтому афиняне провели субботу-воскресенье, отдыхая на пляже при + 30 град (репортажи по телевидению смотрите, если не верите)
Цитата
Тати пишет:
Может быть Вы скажете,что в ноябре-феврале на Крите шумно и весело
Понятия не имею, Вам из России видней .

Тати,
Обратите внимание на дату поста.На дворе стоит октябрь и речь шла о погоде на сегодня 11.10.09. Завтра может быть другая погода, через неделю тоже. Иногда люди на форуме интересуются:"А какая погода была в прошлом году в это время?" Если эти сообщения сохранятся , то будет наглядная картина того, какая же была погода в октябре 2009 года.
 
 
Сентябрь выдался облачным на Крите, а вот на Косе только два дня было так.

В октябре на Родосе и Косе светит солнце, жарко.
Мы купались и загорали до обеда, а потом вечерком.

В августе было на Крите нам холоднее :)

Так что такие прекрасные погоды стоят нынче в октябре в Греции, причем везде, как я смотрю.
 
Αρχιγέ
Только что с моря, под вечер ещё разок сходим окунуться :)
 
Roman o arhigos,


а у нас снег сегодня весь день :o
Вот тебе и золотая осень в России :D
А в Миресе и Матале снова жара стоит


А кстати,подскажете на счет Салоник-там в январе какая погода бывает ( примерно) :ae:
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
(репортажи по телевидению смотрите, если не верите)

да я верю на слово ;) Просто моего знакомого грека я с трудом затолкала в воду 1 октября-ему уже было холодно :D
Все люди разные У всех понятие о тепле свое
Давайте не будем ссориться и обижаться друг на друга -tebe-
У нас вон вода + 10 сейчас А воздух + 2 :wasko: и 5 месяцев,проведенные на Крите,уже кажутся только сном :bye:
 
Цитата
Тати пишет:
А кстати,подскажете на счет Салоник-там в январе какая погода бывает ( примерно)
Как сейчас в Москве, примерно.
 
Цитата
Тати пишет:
Все люди разные У всех понятие о тепле свое
Да, климат это такое дело. У меня друзья-москвичи приезжали в гости на Крит 8 лет подряд. Им так понравился климат, на 9 они купили виллу и приезжают теперь и зимой и летом. В январе на рожденственские праздники тоже были здесь. У них и дети привыкли к здешнему климату, теперь планируют им дом строить.
 
 
Angelika Chatzi,
я вот тоже об этом подумываю Т.к на постоянный переезд-ну не могу решиться Слишком сложно из Питера уехать Хоть и климат у нас дурной:(
А на Крите мне тоже легко и хорошо-и травмированная нога прям марширует :opa (не то что дома в слякоть)
Ну да ладно-прорвемся Крит он ведь тут-совсем рядом Всего 2600 км :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


Как сейчас в Москве, примерно.

в нете посмотрела-около 10 градусов у вас Да?
 
Да, где-то так.

Зимние погоды в Греции хороши для поездок на авто по достопримечательностям,
а также диссертацию или книжку сочинять.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Зимние погоды в Греции хороши для поездок на авто по достопримечательностям,

а также диссертацию или книжку сочинять.


:D да я в курсе-просто в Салониках еще зимой не приходилось бывать Все Крит да Афины :oops:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)