Температура и погода 2009

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Температура и погода 2009
 
Народ, подскажите. Собираемся семьей поехать в Грецию где-то после 20 мая. Температура воздуха и воды какая? Ребенку купаться можно аль нет? Собираемся на о. Крит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга пишет:
ну конечно , пусть отдыхают, я там видела даже грудничков приносят морским воздухом дышать, все будет гуд

вот с грудничками я не понимаю-ну никак
Они такине маленькие Незащищенные иммунитетом,а их на море везут,выдергивая из их привычной среды обитания
Раньше только иностранцы таскали,а теперь и наши тоже
Не говоря уже о том,что малыши неуправляемые и мешают окружающим Мы так очень задумывались и беспокоились о том,чтоб наша дочь не мешала другим людям Т.к понимали,что для нас ее слезы родные,а окружающих могут раздражать А зачем это надо???
Первый раз на море мы с ней поехали в 3.5 года
Изменено: Тати - 05.07.2009 22:49:34
 
ну да , с грудничком я бы наверно тоже не поехала на море, тем более в Грецию.
Ну думаю форумчанка которая задавала вопрос , все же едит с малышами побольше
 
 
Цитата
Тати пишет:
Не говоря уже о том,что малыши неуправляемые и мешают окружающим Мы так очень задумывались и беспокоились о том,чтоб наша дочь не мешала другим людям Т.к понимали,что для нас ее слезы родные,а окружающих могут раздражать
вот иностранцев меньше всего раздражает детская шумность. они прекрасно знают, что дети имеют обыкновение шуметь и кричать, иногда плакать, и очень нормально к этому относятся, все когда-то были детьми, а не аморфными амебами. может поэтому их дети и вырастают нормальными и незакомплексованными? :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Спасибо за ответы. Ребенок действительно не грудничок, почти два года. Потом уже был опыт путешествия, мы с ним ездили в апреле на тенерифе, так все было хорошо,температура около 30, но вода в океане около 20 очень холодно. Категорически отказывался купаться. Плескался только в бассейне. Поэтому хотелось именно отвезти ребеночка, где море по чище и по теплее. При соблюдении элементарных правил выезда с ребенком в принципе должно быты все хорошо. А вообще там детишек много привозят маленьких?
Изменено: Margonico - 06.07.2009 00:44:06
 
на моей памяти было много детишек, но это были в основном греченята, русские тоже были, но значительно меньше
 
Цитата
Stasya пишет:

а не аморфными амебами. может поэтому их дети и вырастают нормальными и незакомплексованными?


вопрос весьма спорный :D Мне они порой кажутся наоборот закомплексованными (конечно же не все)
Моя выросла незакомплексованная и умничка Общительная и коммуникабельная Порой бесшабашная хохотушка А порой рациональная девочка ( когда надо было к концу четверти получить хорошие отметки,пошла и лично с нужными учителями договорилась В итоге дневник радует только хорошими и отличными отметками :)
 
 
Цитата
Margonico пишет:
А вообще там детишек много привозят маленьких?


ой В этом году на Крите вижу постоянно мамочек с малышами в сидячих колясках В основном бельгийцы и голландцы Есть и совсем с грудничками (старшему ребенку при этом годика полтора :D )
Но видела так же парочку русских семей с малышастиками Они посещают экскурсии и шоппинг
 
Цитата
Stasya пишет:
может поэтому их дети и вырастают нормальными и незакомплексованными?
*Оглядываясь по сторонам
*

Ой ли, Стася?! :D ;)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Оглядываясь по сторонам
*
Ой ли, Стася?!
но все равно я не буду совать своего кричащего ребенка головой в песок только чтобы он не потревожил своими криками покой рядом сидящих ;Stasya наша мася во время прогулок может песни на всю улицу петь, кого-то это забавляет, кого-то раздражает, это их проблемы ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:



я не буду совать своего кричащего ребенка головой в песок только чтобы он не потревожил своими криками покой рядом сидящих


а что-разве кто то такие методы использует???? :o
 
Дорогие "греки", ответьте, пожалуйста - в Греции действительно сейчас такая жара?.. Влезла на CNN, а там прогноз 37-38 и значок "раскаленный термометр" (впервые там такой увидела). Интересуют Халкидики и Салоники...
 
37-38 - это не жара, жара - это 45-50 в тени. :)
 
Цитата
Aurora пишет:
в Греции действительно сейчас такая жара?
да, и будет только хуже :)
 
 
Roman o arhigos,

Гм. "Тут мы с Вами не совпадаем..."(с) Жуть какая! :D
 
odessitka,

Но на суше хоть жить можно будет? Или лучше и не пытаться? :D
 
Цитата
Aurora пишет:
Но на суше хоть жить можно будет? Или лучше и не пытаться?
смотря где у вас эта суша расположена :D в принципе греция не вымерла за столько лет жары, так что шансы есть :D но если вы плохо переносите жару - вопрос другой
 
odessitka,

Наша гостиничная суша будет в Халкидиках и вроде, по описанию, она довольно зеленая и более-менее тенистая :) Но хотелось бы выбираться и за пределы... жару мы переносим, но она же по-разному везде воспринимается :D
 
Цитата
Aurora пишет:
Но хотелось бы выбираться и за пределы... жару мы переносим, но она же по-разному везде воспринимается
ну вот приедете и посмотрите. Я почитала ваш план завоевания Греции за две недели - как на мой взгляд, перебор :) Съездите в первую поездку днем и потом будете решать. По Халкидикам и за полдня можно мотнуться, или доехать до какого-то пляжа с кучей деревьев и там переждать жару.В начале августа будет жарко, мне и две недели назад было очень жарко: в авто с кондиционером, ехать можно, а вот дверь открываешь - и главное не обжечься голыми ногами об раскаленную машину :bye:
 
odessitka,

Не за две - мы на три недели едем :D Просто пока сын был маленький, он здорово нас в передвижениях ограничивал, вот теперь хочется не только пляжным отдыхом обходиться :) Но спасибо за предупреждение! В общем, посмотрим на месте, действительно...
 
Добрый вечер!
Планируем поехать числа 7-10 августа на Корфу. Подскажите, пожалуйста, насколько там в это время жарко и влажно. Не очень хорошо переносим жару.
Спасибо!
 
 
Ekaterina,
В это время ИМХО будет максимально жарко из возможного.
 
Ekaterina,
Июль-Август самое жаркое время, будет чуть больше 30 градусов, да еще и итальянцы нахлынут, у них то весь август вся страна в отпусках :opa
 
недавно вернулся с двухнедельного отдыха (неделя в аттике,вторая в халкидиках)
Жара днем в среднем по 40 градусов.. моя пассия восприимчива к жаре..
Я сам сильно сомневался,фразе "40 в Греции равны 30 в москве"

Оказалось,по моему опыту 30 в москве хуже чем 40 в Греции.
Ветер ежедневно сбивал ощущение жары,что в южной части Греции,что в северной.
Ощутили жару мы в Салониках,гуляли в центре в полдень,из-за домов ветер не проходил,в Афинах аналогично,но терпимо,уходя в тень,проблема исчезала в тяжелые моменты.
Выявлялась постоянная опасность подгореть на пляже,из-за свежих порывов ветра забывали о подогретой до корочки кожи.
 
Собираюсь в середине сентября в Халкидики. Подскажите, какая там погода бывает в это время и температура воды.
 
Цитата
kolibri пишет:
Собираюсь в середине сентября в Халкидики. Подскажите, какая там погода бывает в это время и температура воды.
раз на раз не приходится! Но когда мы отдыхали в сентябре, то погодка была не сказать что бы жаркая, дули ветра, да и тучки частенько бывали .....
 
а мы хотим поехать числа 6-10 сентября дней на 10-12 на Крит в Бали. С нами будут 2 пупса. Правильно я понимаю, что там в это время вода теплая, а погода уже не супер жаркая? Или лучше в это время в Халкидики? Но меня пугает, что там в сентябре уже погода неустойчивая, а у нас пупсы и поэтому пережидание непогоды в тавернах, к сожалению, отменяется :Radyga
 
 
В сентябре планируем ехать на Крит с маленькими детьми (3,5 года, 3 месяца). Будем там примерно с 8-го по 30-е число.

Не замерзнем? :)
 
Цитата
Grimmm пишет:
Не замерзнем?
обещать не могу, но в любом случае погода на Крите будет лучше, чем в любом другом месте Греции ;)
Цитата
Humin пишет:
Или лучше в это время в Халкидики?
не надо в Халкидики, там уже сейчас ливни :D
 
Цитата
Grimmm пишет:
Не замерзнем? smile:)
Не замерзнете ;) А замерзнете, так ракией согреться завсегда можно, взрослым внутренним рименением, а дитям- наружным. :D
 
Цитата
odessitka пишет:

не надо в Халкидики, там уже сейчас ливни

Мы планируем поехать в Грецию (материковую часть) 17 сент - 4 октября
не подскажете, в какое пляжное место лучше поехать, чтобы не ошибиться с погодой и не попасть в холод и в ливни?
Изменено: denem - 21.08.2009 02:20:29
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)