Температура и погода 2009

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Температура и погода 2009
 
Народ, подскажите. Собираемся семьей поехать в Грецию где-то после 20 мая. Температура воздуха и воды какая? Ребенку купаться можно аль нет? Собираемся на о. Крит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Будем на Кефалонии и Закинтосе с 1 июня, как думаете, там сильно холодное море будет?
 
Eleshka
А мы со 2-го июня, но сначала на Закинфе,затем на Кефалонии.
По прошлому году, кто был на Ионии, говорят, что в июне вода была около 22 градусов.
 
 
А мы с 3-го июня, только напротив - на Пелопонесе :) Очень надеюсь на водичку хотя бы +22
 
Посмотрела прогноз погоды на Родосе...как-то мне, жаждующей тепла и солнца 21 - 24 как-то холодновато =((
 
Цитата
Мария пишет:
Посмотрела прогноз погоды на Родосе...как-то мне, жаждующей тепла и солнца 21 - 24 как-то холодновато =((
Это под водой так :)

Вот нормальный прогноз
http://www.meteo.gr/cf.asp?city_id=22
 
Roman o arhigos, вот это уже не может не радовать =))) Спасибо
 
 
Люди! Я в печали! Что там опять гореть начало? И долго будет палыхать? Все магистрали из Афин на север перекрыты? По ТВ сказали а в инете инфа пока только 2007-2008 гг.
Они ведь там молодцы они быстро тушат, да?
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Они ведь там молодцы они быстро тушат, да?
пока вы писали - они уже успели потушить. Просто жарко в этом году рано:) Хороший совет - меньше смотреть телевизор ;) Там того пожара было... а раздууули тему.
ИМХО, российскому ТВ не помешало бы обратить внимание на ужас, творящийся в их родной стране, чем рекламировать запрещенными методами курорты краснодарского края :zlaia:
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Люди! Я в печали! Что там опять гореть начало? И долго будет палыхать? Все магистрали из Афин на север перекрыты? По ТВ сказали а в инете инфа пока только 2007-2008 гг.

Они ведь там молодцы они быстро тушат, да?

Не читайте и не смотрите российское ТВ перед и после еды:
http://www.greek.ru/news/exclusive/38589/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не читайте и не смотрите российское ТВ перед и после еды:
http://www.greek.ru/news/exclusive/38589/
а "Вести" не только жгут Грецию, они ее еще и землетрясут 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
посоветуйте как в июле в афинах от жары не загнуться..

правда что в пляжных районах народ ходит с зонтом от солнца?
 
Цитата
diantar пишет:
посоветуйте как в июле в афинах от жары не загнуться..

правда что в пляжных районах народ ходит с зонтом от солнца?
И в центре ходит, сама видала позавчера, эх... Обратно хочу :zlaia:
Чтобы не загнуться, надо двигаться мелкими перебежками от одного кондея к другому, иметь головной убор от солнца, воду, и хорошее настроение. Ну, правда, для меня +34 это не критичная температура. Вот здешние +12 по прилету - в конце июня! - это жесть, даже из дома выходить не хочу. А Афины прекрасны даже в жару. Если когда-нибудь вдруг решу уехать из России, то только туда
 
Цитата
Danochka пишет:
А Афины прекрасны даже в жару
34 - это не жара, заходите в августе :D
Цитата
diantar пишет:
правда что в пляжных районах народ ходит с зонтом от солнца?
наверно ходят самые умные, остальные молча завидуют :D
 
 
Цитата
odessitka пишет:



34 - это не жара, заходите в августе
Да я бы с удовольствием зашла, боюсь, начальство не поймет желания двух отпусков за одно лето :)
 
Собщаю по Восточному Криту и Элунде в частности:

иногда ветренно и волны, когда не ветренно - очень тепло, но до обморока, как в Афинах - не доходит. Море теплое, но умеренно - как раз чтобы освежить.

На небе - ни облачка.

Пожаров тут тоже нет.

ТЧК.
 
Волны?? :ae: чего то не наблюдаю Вода отличная-я купаюсь каждый день Да-днем жарко,но после часу дня разве что туристы перебежками от отеля до магазинов скачут :opa
 
То, что Вы купаетесь каждый день, не гворит о том, что волн нет
 
Подскажите, пжл., какая погода сейчас на Халкидиках (Кассандра)? Действительно около 24-26` и дожди?
Т.к. собираемся 05.07 и прогноз погоды неутешительный - получается из холода и дождей в Москве в Грецию с такими же перспективами... :( А хочется жары, много солнца и море...
 
Nat08,
Кто Вам сказал? Читаете советские газету перед едой?
Там еще пожары страшные могут быть:
http://www.greek.ru/news/exclusive/38589/

Вот, где надо смотреть погоду в Греции, прибавляя еще пару-тройку градусов для точности:
http://www.meteo.gr/cf.asp?city_id=46

А астенические дожди Вас только освежат при 30-35 градусах в тени :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nat08,
Кто Вам сказал? Читаете советские газету перед едой?
Там еще пожары страшные могут быть:
http://www.greek.ru/news/exclusive/38589/

Я предпочитаю др. прессу, поэтому про пожары не читаю, сейчас меня больше интересует реальная погода на Халкидиках, а не то, что на сайтах, на которых она меняется каждые 5-10 мин. в зависимости от удачного/неудачного прогноза на тек. день или вообще не обновляется.

Вот, где надо смотреть погоду в Греции, прибавляя еще пару-тройку градусов для точности:
http://www.meteo.gr/cf.asp?city_id=46

А астенические дожди Вас только освежат при 30-35 градусах в тени

Согласна про 30-35 в тени с небольшими кратковременными дождями, желательно, ночью или рано утром..или днем, тогда не более 30 мин. с последующим полным просветлением, а не тучами в течение всего дня..
А на указанном сайте получается: днем - дожди, ночью - ясное небо... и температура около 28`..
Я надеялась, что может кто-нибудь сейчас находится в указанном районе и периодически посещает этот сайт....
 
 
Сегодня были кратковременные не более 30 минут, но под этими тучками также можно сгореть.

А сейчас солнце.
 
Видимо, у меня появился надежный источник...Вы живете в этом районе? А температура воздуха какая? Несмотря на то,что под тучками тоже можно сгореть, все-таки хотелось бы ясное небо.. :)
Можно Вас попросить до 05.07 сообщать здесь, что с погодой....Заранее благодарна.
 
В июле не всегда в Греции хочется ясного неба. Чаще тучек с легким дождиком, а так бывает редко.

Накануне отъезда еще раз спросите :)

Я живу сейчас в Москве, но грекРУбята они есть везде :)
 
Спасибо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Накануне отъезда еще раз спросите

Добрый вечер, Roman o arhigos.
Не подскажите, что сейчас с погодой на Халкидиках, Кассандра?
 
Да, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать, с маленьким ребенком в кассандру. Тур уже заказали. Вылетаем 15го июля. Но вот жутко что-то распереживалась из-за жары. Кто пишет , что легко переносится, потому что нет сильной влажности. Кто пишет, что все равно температура под 40 градусов. Но мне кажется, что по утрам же не такая жара, а после 12 никто с ребенком на жаре сидеть и не собирается. Можете разъяснить ситуацию? а то может отказаться ? Спасибо Заранее
 
 
Nat08,
Солцне светит, жарко.

Margonico,
Конечно, отказывайтесь, и мне все данные по туру сообщите, я отправлю сотрудницу бесплатно отдохнуть с маленьким ребенком.
 
Цитата
Margonico пишет:
Да, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать, с маленьким ребенком в кассандру. Тур уже заказали. Вылетаем 15го июля. Но вот жутко что-то распереживалась из-за жары. Кто пишет , что легко переносится, потому что нет сильной влажности. Кто пишет, что все равно температура под 40 градусов. Но мне кажется, что по утрам же не такая жара, а после 12 никто с ребенком на жаре сидеть и не собирается. Можете разъяснить ситуацию? а то может отказаться ? Спасибо Заранее

Июль, август в греции - самая жара!! если вы ее боитесь, надо было не Грецию выбирать а Хорватию например, недавно оттуда знакомые приехали, 20-22 градуса ;) ...
 
Ольга,


не пугайте девушку Пусть едут и отдыхают С малышами до 12 дня только на море пребывают А потом после 17-00 Так что все нормально будет :opa
 
ну конечно , пусть отдыхают, я там видела даже грудничков приносят морским воздухом дышать, все будет гуд ;ellina
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)