Температура и погода 2009

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Температура и погода 2009
 
Народ, подскажите. Собираемся семьей поехать в Грецию где-то после 20 мая. Температура воздуха и воды какая? Ребенку купаться можно аль нет? Собираемся на о. Крит.
 
продолжение

Предыдущий год
http://www.greek.ru/forum/forum12/topic16245/messages/
 
 
limoni,
Многое зависит от конкретного места на Крите.

В заливах, например в Элунде, точно можно. В других местах по погоде :)
 
Roman o arhigos,
Роман, а на северном Пелопонесе в начале июня? Метаюсь между Ахайей (возле Рио) и Коринфией (Ксилоакастро). Боюсь, что море холодновато будет (меньше 22), или нет?
 
Подсматривайте сюда:
http://www.poseidon.hcmr.gr/ocean_forecast.php?area_id=aeg
 
Danochka
Вообще-то Achaia так себе городок :( Второй раз я туда бы не поехал.
А водичка вот максимум где-то 22 и будет.
 
 
Цитата
limoni пишет:
Народ, подскажите. Собираемся семьей поехать в Грецию где-то после 20 мая. Температура воздуха и воды какая? Ребенку купаться можно аль нет? Собираемся на о. Крит.

В мае были два раза в 2008(с 25.05 по 08.06) и 2003(с 18.05 по 01.06)
Прошлый год сами греки называли нетипичным - было очень жарко, купались везде - детей не вытащить.
А в 2003:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Многое зависит от конкретного места на Крите.

В заливах, например в Элунде, точно можно. В других местах по погоде
Абсолютно точно, в двух соседних бухтах разная температура воды. Но, так как брали машину напрокат, не напрягает абсолютно - просто едешь туда где тепло. Пару раз уезжали от дождя на юг в Иерапетру, там в сторону Макригиалоса суперпляжи и народу по сравнению с севером на порядок меньше.
 
Где на Крите будет комфортнее в середине мая? И стоит ли вообще ехать так рано на Крит?
Изменено: fancy33 - 30.03.2009 20:35:03
 
Цитата
fancy33 пишет:
Где на Крите будет комфортнее в середине мая? И стоит ли вообще ехать так рано на Крит?

На Крит ехать стоит! :D
Май, пожалуй, лучшее время (ПМСМ): ещё не жарко, уже можно купаться, еще не очень много народа, масса цветущих... всего!

Место
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В заливах, например в Элунде,
Соглашусь с Элундой, были там несколько раз. Небольшая, почти закрытая бухта - сильный ветер и волнение практически исключаются. Цен на Бичи и Бэи пугаться не стоит, есть и бюджетные и оченьбюджетные отели.
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
Вообще-то Achaia так себе городок Второй раз я туда бы не поехал.
А водичка вот максимум где-то 22 и будет.
Я вообще-то имела ввиду не город Ахайю, а область Греции Ахайю, мы планируем поселиться в поселке неподалеку от Рио.
Но все равно интересно, что вам не понравилось в тех местах?
 
А я собираюсь с 21 апреля по 11 мая -Афины, Месолонги , в это время искупаться возможно?
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
LVK,
Это смотря сколько Вы перед этим узо потребите.
 
А если я алкоголь не употребляю, и "моржем" никогда небыла... то как? :oops: неужели так холодно?
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
 
LVK,
Холодно.
 
Ну, что же ...предется убрать из сумки пару вещей :bye: Спасибо за информацию -tebe- Роман.
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
Нет, эти вещи много места не займут, а есть и подогреваемые бассейны.
 
Roman o arhigos
Ну народ, наверное, в Грецию едет, чтобы солнышком понаслаждаться, а не в теплом бассейне при отеле сидеть.
Таким образом можно и дома горячую ванну принять. :)
 
Germon,
Чего чего, а солнышка в это время будет хоть отбавляй.
А для купания лучше подогреть, либо внутри, либо снаружи.
 
я вчера прилетела домой, в Греции было довольно прохладно, море холодное, но ноги я помочила - на меня очень дико смотрели посетители прибрежного кафе... В Афинах было потеплее, но сторожилы говорят, что это самая холодная весна за много десятилетий..
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
Цитата
LVK пишет:
сторожилы говорят, что это самая холодная весна за много десятилетий..
ох уж эти старожилы - каждый год у них что-то необычное :D это у греков в крови, такие выражения :D
Цитата
LVK пишет:
море холодное, но ноги я помочила - на меня очень дико смотрели посетители прибрежного кафе...
море в мае всегда холодное, вне зависимости от того, насколько печет солнце. Ноги я тоже помочила уже - никто не косится, некоторые уже купаются ;) албанят вообще не вытащить из воды...
 
 
Цитата
odessitka пишет:
море в мае всегда холодное, вне зависимости от того, насколько печет солнце. Ноги я тоже помочила уже - никто не косится, некоторые уже купаются

А сколько примерно градусов???
У нас есть реки, летом температура воды +17,
и ничего, все купаются, и я тоже! А куда деваться... 8)

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
А в Халкидиках уже купаемся. 39-q
 
Цитата
Lenok пишет:
и ничего, все купаются, и я тоже! А куда деваться...
как куда? в бассейн :) там мелко и солнышко прогревает быстро - поэтому вода теплая :)
Цитата
Lenok пишет:
А сколько примерно градусов???
сайт показал 17. по ощущениям... 15 наверно :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в Халкидиках уже купаемся

Ну , сеичас купаются, даже в Халкидиках ,две категории народных масс.Или местные полу-моржи или туристы заплатившие за данное удовольствие.А остальные ( я в том числе)все же пока в роли осторожных наблюдателеи :D .
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Ну в начале мая - это было испытанием. Сейчас уже в удовольствие.
 
Цитата
odessitka пишет:
как куда? в бассейнтам мелко и солнышко прогревает быстро - поэтому вода теплая
Зимой я месяц в бассейн ходила купаться. :D
А летом уже цинус не тот! :ae:
Солнышко шепчет - пора в открытый водоём, а в речку у нас залезешь - ббррр! :bebe

Цитата
odessitka пишет:
сайт показал 17
Цитата
Roman o arhigos пишет:А в Халкидиках уже купаемся. 39-q
Вот бы сейчас нам так! -sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
Цитата
Lenok пишет:
Зимой я месяц в бассейн ходила купаться. А летом уже цинус не тот!
Так у нас же бассейны открытые, некоторые на берегу :) Так что ощущение не теряется :)
 
Цитата
Lenok пишет:



Вот бы сейчас нам так!



:opa скоро я буду купаться!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вот свеженькая фотка.
На прошлых выходных в Халкидиках народ потихоньку заплывал.
(Калифея).

 
Да, уже очень жарко!
Я в среду был на каком-то диком пляже недалеко от Салоников. Наплавался! :) Правда сгорел жутко :cry: Теперь "облажу" потихоньку :))

Так что перед пляжем запасайтесь кремами :!:
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)