ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 63 След.
Ответы
 
Ребят, кто-нибудь в этом году в языковую школу в Салоники поедет? А то что-то все в Афины собираются, кого не спрошу)
 
Мы вообще в Солоники собираемся, если не постипим в Афинах конечно))) а вы не в курсе когда вообще результаты поступления будут известны?
 
 
Цитата
dieplumpe написал:
Ребят, кто-нибудь в этом году в языковую школу в Салоники поедет? А то что-то все в Афины собираются, кого не спрошу)
гость, не понятно чего имя не распознал)))
 
Друзья поступающие! Ссылка на курсы правильная??? http://en.greekcourses.uoa.gr/programme-of-courses.html
Подскажите пожалуйста!!!
Список документов для консульства не изменился в этом году, новенького ничего они не придумали?
А еще кто где делает страховку?
 
Девочки-мальчики, будьте внимательны с записью в консульство на подачу доков для визы, записываайтесь заранее.
Изменено: Lisstopad - 21.08.2015 11:59:23
 
Ребята! Записалась на 2ое число в консульство. Сначала записали. Теперь говорят что закроются до 14го числа. Кто нибудь на это уже попал? Или не попал и я одна такая везучая?
 
 
Если вдруг кто ещё не видел, на сайте минобр Греции появилась информация о том, приняли ли ваше заявление к рассмотрению или нет.
 
Поздравления поступившим!
 
Mrcool, спасибо за поздравления и за то, что благодаря вам я узнала, что результаты уже есть)))
 
Ребята! Мы это сделали! ПОЗДРАВЛЯЮ всех, кто поступил
 
помогите кто с Украины делает студ визу, где вы делаете справка об отсутствие инфекционных заболеваний))) ето у своево участкового врача или в поликлинике, или ето должна быть какая то форма справки ( № )))) спасибо за внимание)))
 
Цитата
Гость написал:
помогите кто с Украины делает студ визу, где вы делаете справка об отсутствие инфекционных заболеваний))) ето у своево участкового врача или в поликлинике, или ето должна быть какая то форма справки ( № )))) спасибо за внимание)))
ето мой емейл yul1chka@rambler.ru ))) учитса буду на греч. курсах в афинах))) если кто тож сейчас делает визу, пешите, будем помагать друг другу)))
 
Добрый вечер. Всех поздравляю и прошу помощи.
Моя дочь поступила и теперь надо офорлять студ.визу. С чего начинать???
Она сейчас работает в Греции, и ее теперешняя виза действительна до 05,2016года. Нам все-равно надо офорлять студ.визу??
Буду благодарна за любые ответы, подсказки, советы.
 
 
Мы из Киева
 
Привет) ребята, кто поступил в Салоники, кто ищет там жильё и кому нужна сожительница - пишите, будем думать вместе) Моя страница в вк http://vk.com/id282051060 фейсбук - https://www.facebook.com/dana.vladimirova
 
+
Изменено: morena8 - 30.08.2015 22:54:08
 
Ребята,есть ко-то-то кто сдавал экзамен греческого? расскажите в двух словах чего ждать?
 
Malishka,вы о каком экзамене спрашиваете? О тесте перед курсами? Если об экзамене после окончания курсов, то он сложный. Состоит из двух частей, письменной и устной. Грамматика, сочинение, аудирование, диалог, дополнительные вопросы. Если будете усердно заниматься, все сдадите успешно.
 
Елена,студенческую визу оформлять нужно.
 
Цитата
Malishka написал:
Ребята,есть ко-то-то кто сдавал экзамен греческого? расскажите в двух словах чего ждать?
надо не ждать, надо готовиться
 
 
Ребята, привет, вы уже отправили заявку в школу изучения греческого языка, если да, то надо ли отправлять туда перевод аттестата?
 
Цитата
SvetlanaIr написал:
Елена,студенческую визу оформлять нужно.
Спасибо. Здесь, в Украине, сказали надо делать визу студ. В Греции сказали, что с мульти Д можно находиться и учиться....Куда бы его еще обратиться.Может, кто подскажет.?
 
GELENA, с дочкой учился парень в группе(в этом году),у него рабочая виза была. Заставили ехать на родину делать студенческую.Позвоните в консульство, уточните.
 
GELENA, а где именно в Греции вам это сказали?
 
Цитата
SvetlanaIr написал:
GELENA , с дочкой учился парень в группе(в этом году),у него рабочая виза была. Заставили ехать на родину делать студенческую.Позвоните в консульство, уточните.
Спасибо. А кто заставил? Вы не подумайте, я не придираюсь, просто у дочери( она там) -одна информация, у меня здесь (В Украине) - другая. И так нервы на пределе. Квартиру не может найти еще. И виза это в непонятке. Спасибо.
 
Цитата
dieplumpe написал:
GELENA , а где именно в Греции вам это сказали?
Именно на курсах.
 
 
Цитата
SvetlanaIr написал:
GELENA , с дочкой учился парень в группе(в этом году),у него рабочая виза была. Заставили ехать на родину делать студенческую.Позвоните в консульство, уточните.
Вот, за это я и боюсь. Еще информация от дочери, (это тоже в Греции), что нельзя открыть новую визу, пока та не закончится( мультик заканчивается 13/05/2016).
 
GELENA, правильно на курсах сказали. А сказали они так потому, что,к примеру, на летние трехмесячные курсы вы можете приехать по террористической визе и никто вам не запретит, так как эта виза покрывает как раз 90 дней. Тут виза должны покрывать 9 месяцев, как бы логично, что вы не можете присутствовать там по Шенгену.
А вообще Министерство образования вас приняло на учебу, туда и обратитесь!
 
GELENA, на курсах и сказали. Вам аннулируют рабочую и оформят студенческую. Я же написала что у парня была рабочая виза, он начал учиться, но потом все равно пришлось выезжать и оформлять визу
студенческую.
 
Цитата
Гость написал:

GELENA , на курсах и сказали. Вам аннулируют рабочую и оформят студенческую. Я же написала что у парня была рабочая виза, он начал учиться, но потом все равно пришлось выезжать и оформлять визу
студенческую.
ok
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 9)