ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 63 След.
Ответы
 
Цитата
Alexandra написал:
Кто со сменой фамилии отзовитесь!!! Апостиль ставить на свидетельство о браке, там написано, что фамилия изменена или на справку о смене фамилии? И в Греции нужно получать какую-либо справку?
я ставила на справку о смене фамилии. В Греции ничего не нужно получать. Уже такой вопрос был.
 
Где взять справку о том, что у тебя нет греческого образования?
 
 
Ребятушки, на сайте МинОбр выложили инструкцию по миханографико! Дождались!
 
Цитата
dieplumpe написал:
Ребятушки, на сайте МинОбр выложили инструкцию по миханографико! Дождались!
Аеее! Наконец-то!
 
Lisstopad, ну непосредственно сама ссылка, конечно, еще не работает, зато хоть официально вывесили сроки и перечень необходимых документов
 
Даа, главное, что появились сроки и список документов)
Я особенно переживала из-за документов - я слегка не уложилась в бюджет во время поездки в Грецию и не купила параволо на одну из справок :oops: Слава богу, что она, как и в прошлом году требуется позднее...
 
 
подскажите пожалуйста когда механографико появится на сайте в єтом году и к которому времени будет открытым для подачи.
 
Подскажите пожалуйста, второе высшее можно получить на тех же основаниях? Или бесплатное образование только для тех абитуриентов, кто еще не учился в вузах?
Здесь есть поступающие/поступившие из Узбекистана?
 
Никто не записал адрес страницы по которому миханографико сегодня доступно для нас будет? А то сайт Минобра не работает нормально что-то(((
 
Цитата
dieplumpe написал:
Никто не записал адрес страницы по которому миханографико сегодня доступно для нас будет? А то сайт Минобра не работает нормально что-то(((
я тоже заметила, что сайтом что то ни то, подождем до 14.
 
Цитата
Lim написал:
Подскажите пожалуйста, второе высшее можно получить на тех же основаниях? Или бесплатное образование только для тех абитуриентов, кто еще не учился в вузах?
Здесь есть поступающие/поступившие из Узбекистана?
Esli net visshego obrazovania, poluchennogo v Grecii, to mojete postupat. Podaete svoi shkolnii attestat na 1-e vishee.
 
Ребят, у кого-нибудь открылся доступ к миханографико? А то обещали сегодня открыть и ничего.
Может, кто-нибудь звонил в Минобо? Спрашивал?
 
доступ открыли.. вот только где брать отвественное заявление? и само миханиграфико похоже изменилось..некоторых пунктов нет как в прошлом году
 
 
Я заполнила все еще вчера, часов в 8-9 по Мск. Все оказалось довольно просто и удобно - регистрируешься на сайте и заполняешь данные о себе. Если есть вопросы - бриф инстракшнс в помощь, там разжевано все. Миханографико и ипевсини формируются автоматически в пдф формате, ссылки на них остаются в личном кабинете, так что не бойтесь, что потеряете :)
Меня слегка смутила фраза про отправку: The candidates after FINAL SUBMISSION-APPLICATION (with expiry date the 23rd July 2015 on the postmark) shall send - это значит после заполнения михано, с датой отправки 23 июля на штемпеле? Или как? Когда отправлять то бишь? А еще про курьеров - из старых сообщений вспоминается, что многие отправляли с DHL, они себя ок показали?
 
Lisstopad, expiry date же обозначает последний срок, разве не так? Вам ДО 23-но нужно все отправить.
 
dieplumpe, значит, хорошо, что уточнила) Благодарю!
 
Ребят, а имя , фамилию, имя матери и отца на каком языке заполнять: английском или греческом? В смысле в справке о переводе баллов оно у нас на греческом, а в паспорте то на английском. Кто на каком написал?
 
Я писала на английском, как в загране.
 
Lisstopad, и маму с папой тоже на английском?
 
dieplumpe, у меня вообще все на английском получилось) ориентировалась на паспортные данные. но вот пишут мне в личку, что созванивались с мин-вом, где сказали, что можно и на игнлише, и на греческом заполнять.
Изменено: Lisstopad - 17.07.2015 11:58:53
 
 
ребята я звонила в мин обр, мне сказали что можно и на анг и на греч, как можете...я писала на греческом, так как справку в мин обр с оценками не дали на греч и сказали что доки заполнять на греческом!
 
На всякий случай: я не звонила, я писала на электронку в МинОбр и они ответили, что заполнять нужно на английском, как в паспорте. Так что не совсем понятно(((
 
по просьбам всех кто мне пишет.. можно заполнять доки и на анг и на греческом.. как вам проще.. еще раз звонила и переспросила...всем удачи!!!!
 
Друзья, подскажите. Как я поняла, в этом году ТОЛЬКО с курьером можно документы отослать что ли?! Просто в прошлом году такая информация тоже была...но отправляли онлайн все документы и все окей было....а в этом как?! Спасибо заранее,надеюсь на ответ =)
 
velena-wel@mail.ru, вы отправляете он-лайн И курьером. И в прошлом году было также.
 
Ребята, кто-нибудь уже звонил в Генеральное консульство Греции в Москве по поводу списка документов на студ. визу?
А то я звонила и там что-то нифига толком не сказали. Сначала отправили на сайт визового центра, где ничего про долгосрочным виза нет, потом говорит: Так документы те же самые, только плюс справка об отсутствии судимости и все. Потом вспомнила, что еще мед. справка. Короче, толком ничего не ответила. Может, кто-нибудь звонил уже и попал на кого-то более адекватного?
Изменено: dieplumpe - 24.07.2015 11:45:19
 
 
На Украине в консульстве вот такой список доков дали
1.анкета и 2 фото
2.загр.паспорт и копия первой стр.
3.внутренний паспорт и копия+семейное положение и прописка
4.нотариально заверенное заявление о полном финансовом содержание (это тому видимо у кого детям нет 18, потому что спросили возрост моей дочки)
5.св-во о рождение
6.копия паспортов родителей
7.справка с места работы родителей
8.справка с банка из расчета 30евро на день на 9 месяцев. КРУТО!
9.приглашение с вуза и с курсов(к ним в консульствосказали ни чего не приходит, берешь сам в вузе, этоя я что то еще не совсем понимаю как осуществить)
10.договор об аренде жилья в Греци
11.справка мед. 0-86 с переводом
12.справка о не судимости с переводом и апостилем
13.страховка на 9 месяцев
14.билет на самолет(кто на машине, копия тех.паспорта, вод.удостоверение, грин карта на машину)
 
adelaida, спасибо, конечно. Но мне бв требования для России))
 
ребята, помогите кто с Украины))) где вы делали справку про средней бал атестата))) и как она выглядит))) потому что звоню в министерство образования а они говорят что они не выдают справок в форме 2, и еще когда говорю что нужна ета справка за 20 бальной шкалой то они говорят что они вобше такого не делают)))
 
Цитата
Гость написал:
ребята, помогите кто с Украины))) где вы делали справку про средней бал атестата))) и как она выглядит))) потому что звоню в министерство образования а они говорят что они не выдают справок в форме 2, и еще когда говорю что нужна ета справка за 20 бальной шкалой то они говорят что они вобше такого не делают)))
в Греции в мин..образования пересчет баллов делают, без всяких проблем.
 
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 11)