ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Ответы
 
Ты прямо мысли мои читаешь))))) Меня здесь теперь уже мои дурак (хотя ето я скорее дура) держит ,ну и конечно потраченные суммы...
Если посчитать все,ето где-то 15 000 евро вышло. Спасибо родителям...
 
Это без учета суммы из справки из банка???Я правильно поняла?
 
 
Совершенно верно. Ето я еще многое не посчитала-шмотки,кремы,косметика и все такое прочее женское.И ето я дешево отделалась. Остановилась у своего мальчика и мне не надо было платить никакую ренту. А так в сезон (а лето-ето самый такой сезон)- минимум 600 евро месяц. Так что думайте сами,решайте сами... Но сразу говорю-без денег здесь делать нечего. :wasko:
 
Anna5,
Bulldog,
девушки-красавицы! ну понимаем мы, что дорого и напрасная трата денег и времени 8)
но расскажите же, пожалуйста, где все справки для поступления в универ собирать!
со студенческой визой и документами на нее все более-менее понятно, а вот с доками для подачи в Минобразования Греции - полная... (не буду уточнять) :cry: хелп! :Radyga
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
1) ОРИГИНАЛ аттестата школьного с АПОСТИЛЛЕ (ставят в Москве,в мин-ве Ыурисдикстдии,10 раб.днеи)
2) перевод етого апостилированного аттестата (делается в Афинах,в бюро переводов при мин-ве Иностранных дел)
3) документ о том,что вы можете на основании аттестата обучтаься в ВУЗье Гретсии. Ето САМАЯ ж.....а. Ыа етот документ получила из рук советника по культуре при Посольстве Гретсии (как добивалась аудиентсии-ето просто была 3-я Мировая)
4) необходимо предоставить документ,подтверждаюсчии легальность Вашего пребывания в Гретсии.
Все остальное вам дадут в министерсве образования в Афинах,куда вы принесете документы.
Цхто непонятного?
 
В частности, где делать:

1) перевод оценок в аттестате в 20-балльную систему;
2) справку о пройденной образовательной программе;
3) справку о том, что я имею право поступать в вуз (все наши "министерства и ведомства" от этой справки открестились, куда я только не звонила);
4) справку о принадлежности школы, где я училась, к Российской Федерации и о ее учебной программе.

И где все это апостилировать?
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
 
Bulldog,
Цитата
Bulldog пишет:
делается в Афинах,в бюро переводов при мин-ве Иностранных дел
а сколько этот перевод по времени делается? есть ли очереди? дорого ли?
там же делается заверение подписи консула?

до меня просто разные сведения доходят - кто-то говорит, что по 3 дня сидят люди днем и ночью в очереди, чтоб доки свои подать... :o
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
1) В Афинах,в бюро переводов при мин-ве Ин.Дел
2) я же писала-я ету справку ВЫБИЛА в посольстве Гретсии в Москве,на личнои встрече с советником по культуре
3)ето то же самое,что и пункт 2
4) бред,ето следует из вашего аттестата,апостилированныи перевод которого вы делаете в Афинах.
 
Bulldog,
спасибо огромное! -tebe-
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
[qуоте]Еипхвх пишет:
а сколько этот перевод по времени делается? есть ли очереди? дорого ли?
там же делается заверение подписи консула? [/qуоте]
Какое заверение подписи консула????? Вы о чем????
Перевод от 7 раб.днеи до 10,цена зависит от кол-ва сранитс. Минимум 20 евро.
Цхтобы подать док-ты,надо приити в 5 утра к мин-ву образования,в 8.30 они открываются,вы получите номер очереди,и будете так ходить каждое утро,пока не выкрикнут ваш номер. не услышите-ваша проблема. Второго шанса нет.
 
Цитата
Bulldog пишет:
Цхтобы подать док-ты,надо приити в 5 утра к мин-ву образования,в 8.30 они открываются,вы получите номер очереди,и будете так ходить каждое утро,пока не выкрикнут ваш номер. не услышите-ваша проблема. Второго шанса нет.
мда... тихий ужас :ae:
еще раз - огромнейшее спасибо за информацию, что называется, из первых рук!
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Цитата
Bulldog пишет:
пока не выкрикнут ваш номер

хахаха))) А кричать они еще любят из-за закрытой двери))))
 
Короче мрак полный, хорошо тому, кто живет в городе, где есть Греческое посольство, а у нас в Кишиневе его нет. Надо все время ездить в Одессу. :o :o :( :(
 
 
vsem privetiki!!!!!!!!!
Ochen nadeius na pomosh ludei, kotorie uzhe postupili v greek vuz i mogut podelitsia svoim opitom. U menia sleduiushiy vopros,sobiraiu seichas doki dlia postuplenia, prakticheski vse sdelala, tolko vot ne znaiu gde mne sdelat perevod otsenok po greek 20-ballnoi shkale, zdes v min. obr. menia vezlivo poslali, skazali chto podobnie dokumenty v Rossii voobshe ne delaiut, mozhet podskazhete, please. I eshe naskolko ia znaiu chto neobhodimo zaverit podpis konsula v greek min. inostr. del, kakoi primerno srok eto zAnimaet. A takzhe neobhodimo li zaveriat spravku, vydannuiu zdes greek posolstvom, neposredstvenno kulturnim attashe o tom chto ti imeesh pravo na postuplenie, eta spravka vidaetsa na osnove attestata, v mide Greece. Pozhaluista podelites opytom!!!!!!!!!!!!!!! :bye:
Любительница Греции
 
Я здавала весь пакет документов, единственное на 1 день опоздала, не приняли.

Справку о переводе оценок в греческую систему делают здесь в российском консульстве в Афинах, в этот же день помоему, если не ошибаюсь. имейте ввиду что надо апостиль на аттестат и многие другие документы перевод всего текста на нем включая печать.
удачи :)
 
а кто-нибудь пользовался помощью фонда "Комнинос-Варвакис"? могут ли они реально помочь и стоит ли доверять подобным организациям?
 
да, мне тоже по поводу этого фонда очень интересно!
сама хочу воспользоваться их услугами.
если есть у кого - то опыт сотрудничесива с ними, пожалуйста расскажите!!
 
Добрый день, уважайемыйе, сказыте позалыйста, возмозно ли поступить в грецйексий университет йесли я ис Литвы? Схто то слышал што придиотсиа сдавать егзамин греческохžго языка при поступлении, правда ли ето. Всиа информация во многич университетскич щеб страницач подаётсиа толко на греческом и тезело найти информацыю какая мне нузна
 
нет язык здавать не надо. если хотите получить стипендию звоните в посольство греции в вашей стране и все узнавайте. там все вам скажут.
 
Опыта сотрудничества с "Комнинос-Варвакис" нет, может они и помогают как то осуществить поступление в университет, но уверенности и гарантии в этом нет, да и денег они просят за это многовато. ;)
 
 
alyonka,
Цитата
а кто-нибудь пользовался помощью фонда "Комнинос-Варвакис"? могут ли они реально помочь и стоит ли доверять подобным организациям?
В Греции доверить нельзя никому, только greek.ru :)
 
Подскажите, есть ли какие либо учебные программы в греческих универах, где учат на английском языке? Это для тех, кто греческий не знает
 
protey, а чему вы хотите научится?
 
Экономика, финансовый менеджмент, бух учет ( лучше GAAP)
а еще лучше - страхование, перестрахование (андеррайтинг, актуарные расчеты)
 
protey, если поступать на обучение-то в любом случае греческий учить нужно. А вот есть именно какие-то программы, типа семинаров, в универе, даж не знаю :ae:
 
protey,
http://www.uoa.gr/

http://www.eap.gr/
посмотрите тут может что найдете если нет скажите!
 
 
Цитата
protey пишет:
Это для тех, кто греческий не знает

Насчет на английском - не знаю.
Но если иностранец поступает в любой греческий ВУЗ и еще не знает греческий - дают год на изучение греческого языка, потом (по окончании этого года) надо сдать экзамен - и если с языком ок, то начинаете обучаться в университете. Если экзамен по языку не сдаете - то тогда надо заново поступать. Я сейчас в школу при университете Аристотеля в Салониках хожу - там как раз очень много будущих студентов учат язык (они уже поступили в университеты).
 
В Греции учат на английском
Тринити:
Туризм, Международный бизнес, диетология, гостиничный, ресторанный менеджмент
Алпайн:
Швейцарский диплом в гостиничном менеджменте. Кулинарное искусство.

это частные универы, так что платно. Но естественно можно получить сколаршип. Либо на половину, либо полностью бесплатно. Официалного теста на английский не треюуется.
Тринити аккредитован World Tourism Organisation.
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
В Греции доверить нельзя никому, только greek.ru [/QUOTE

Gde sdelayut ekkataristiko?
OAEDe ili drugom ofise?
Esli mojno podrobnoe informatciya ob etom, - EKKATARISTIKO.
Zachem ono?
 
Нра, простите, у меня к Вам вопрос по вашей школе (Аристотелу) - требовалось ли наличие ВНЖ от вас когда устраивались в школу? и платная ли она?
после окончания школы Вам выдадут какой-то сертификат о знании языка?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 5)