Омички выиграли чемпионат мира по панкратиону

Омички выиграли чемпионат мира по панкратиону

01.12.2012 19:34
Омские спортсменки Виктория Литвинова и Елена Сморчкова вернулись с победой с чемпионата мира по панкратиону, проходившего в Греции. Причем Виктория выиграла даже два золота в различных разделах.

В чемпионате участвовали бойцы из 35 стран мира. Местом его проведения стал греческий город Лакония.

Как известно, в Древней Греции панкратион был олимпийским видом спорта и обязательной программой подготовки воинов. Сегодня он распространен во всех странах мира, хотя олимпийским уже не является.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Виктория Литвинова (специализированный отдел оперативного дежурства) и Елена Сморчкова (отдел судебных приставов по Советскому административному округу Омска) завоевали на чемпионате три золотых медали на двоих. Дело в том, что Литвинова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала, одержав победу в финалах по двум разновидностям единоборства.

Для атлеток эти победы не стали неожиданными. На мировое первенство они пробились, выиграв на чемпионате России, прошедшем в Омске в октябре. Кроме того, за две недели до соревнований в Греции спортсменки вернулись «со щитом» с чемпионата Сибири по рукопашному бою, добившись золота и серебра. Следующим состязанием для них в марте 2013 года станет Кубок мира в Мельбурне.

Успех на чемпионате мира для омских приставов, пожалуй, одно из достойнейших вложений в копилку спортивных побед. Однако в этом году они отличились в самых разных видах спорта: гиревом, тайском боксе, волейболе. В их активе и почетное второе место в общем зачете на спартакиаде ФССП в составе команды Сибирского федерального округа.

По словам заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Евгения Пазечко, успех омских спортсменок в мировом масштабе – не случайная победа, а результат упорного многолетнего труда.

«Это первое достижение нашей службы такого высокого уровня. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы и дальше развивать и совершенствовать мастерство наших сотрудников. Уверен, что потенциал судебных приставов велик и есть еще спортсмены, способные показать не менее достойный результат и в других видах спорта», – также заявил он.
Источник:  http://www.superomsk.ru

Количество показов: 2903


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.