Известный греческий режиссер поставит открытие Европейских игр-2015

Известный греческий режиссер поставит открытие Европейских игр-2015

04.10.2014 04:29
Грек Димитрис Папаиоанну станет художественным руководителем церемонии открытия первых Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, сообщил в пятницу Операционный комитет Игр (BEGOC).

Папаиоанну являлся художественным руководителем церемоний на Олимпиаде в Афинах в 2004 году.

"Моя задача - рассказать всеобщую человеческую историю с использованием основных элементов азербайджанской культуры в современной, изобретательной и игривой манере, но с соблюдением полного уважения к огромному культурному богатству страны", - сказал Папаиоанну.

Также в пятницу Европейские игры-2015 начали прием заявок от волонтеров, желающих стать частью актерского состава во время церемоний открытия и закрытия.

Европейские игры, которые пройдут в Баку в 2015 году, станут первыми в истории и пройдут с 12 по 28 июня 2015 года. В общей сложности в 2015 году в Баку пройдет 20 спортивных состязаний по 16 олимпийским и четырем неолимпийским видам спорта. По девяти видам будут проведены отборочные соревнования для квалификации на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Это стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон и волейбол.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2261


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.