Денис Кружков из Краснодара стал почетным профессором Международной Олимпийской Академии

Денис Кружков из Краснодара стал почетным профессором Международной Олимпийской Академии

23.05.2013 13:09
В Греции, в Древней Олимпии, завершил свою работу двенадцатый Семинар Директоров Национальных Олимпийских Академий. В течение недели представители 88 Национальных Олимпийских Комитетов и Национальных Олимпийских Академий обсуждали проблемы и перспективы развития олимпийского образования в мире, а также его роль в формировании наследия Олимпийских игр современности. Россию представляли руководитель Олимпийской академии Юга России, директор волонтерского центра Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Денис Кружков и ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Галицын.

Участники обсудили ряд вопросов, касающихся истории олимпийского движения, путей распространения идеалов Олимпизма во всем мире, а также проблем, с которыми сталкивается современное олимпийское движение. На сессии у каждого была возможность выступить с краткими докладами и рассказать о работе национальных олимпийских академий, об олимпийских образовательных программах в своих странах или о своих научных исследованиях и выслушать компетентное мнение других участников круглого стола.

По итогам сессии была принята резолюция по совершенствованию системы олимпийского образования и расширенному использованию опыта передовых стран в этой области - России, Канады, Австралии, Германии, Великобритании, США и Франции. Она была подписана Президентом, членами Исполнительного комитета Международной Олимпийской Академии и всеми лекторами.

Отмечая 25-летний вклад Олимпийской академии Юга России и КГУФКСТ в развитие всемирной системы олимпийского образования, президент Международной Олимпийской Академии Исидорос Кувелос наградил вуз почетной серебряной медалью академии. А кубанский лектор Денис Кружков за активную работу в рамках семинара по пропаганде олимпийских ценностей получил почетное звание профессора Международной Олимпийской Академии. Ему вручили диплом и почетный серебряный знак.
Источник:  http://www.itar-tasskuban.ru

Количество показов: 1664


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.