Студенты из Соснового Бора пройдут летнюю практику в Греции

Студенты из Соснового Бора пройдут летнюю практику в Греции

18.01.2012 02:16
Студенты сосновоборского филиала Государственного университета сервиса и экономики впервые пройдут летнюю практику в отелях греческого города Александруполиса.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Соснового Бора, около десяти лучших студентов будущим летом отправятся на практику в греческий город-побратим Александруполис и смогут применить полученные на студенческой скамье знания в лучших отелях европейского морского курорта.

Такая договоренность достигнута в ходе состоявшейся 11 января в городском филиале СПбГУСЭ встречи студентов вуза с делегацией греческого города Александруполис.

«Практика будет длиться три месяца, - пояснили в администрации городского округа, - в течение которых сосновоборским студентам будет предоставлено бесплатное проживание и питание. Кроме этого, практиканты будут получать стипендию, размер которой ежегодно устанавливается правительством Греции».

Александруполис стал побратимом Соснового Бора полгода назад, и между городами сразу завязалось активное сотрудничество. Прошлым летом почти 100 юных сосновобрцев отдохнули в греческом лагере на берегу Эгейского моря. На следующих летних каникулах школьников атомграда вновь будут ждать в гостеприимном Александруполисе, а студенты поедут на практику в Грецию впервые.
Источник:  http://www.lenoblinform.ru

Количество показов: 2853


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.