Новый отзыв: Закинтос.Часть 2. Каламаки

Новый отзыв: Закинтос.Часть 2. Каламаки

21.02.2014 12:00
Немного расскажу про Каламаки.

В Каламаки есть главная улица с магазинами, барами и отелями. Машин по ней ездит немного, в основном - вечерний променад гостей. Вечерний променад очень приятен, популярны поездки в повозке на лошадях, немало достойных ресторанов и кафе, самый большой магазин сувениров на Закинтосе (Levantino) находится именно в Каламаки, есть аптека и небольшая мед. клиника. В аптеке можно купить и лекарства и отличную греческую косметику Korres и Apivita. Есть магазин кожаных изделий...там есть обувь и сумки местных производителей. Больше стоящих магазинов нет, точнее их много, но продают там в основном сувениры и пляжный ассортимент.

Собираясь на Закинф, можно абсолютно ничего собой не брать из пляжных вещей, а все купить там: полотенца, матрасы, круги, нарукавники, сланцы...одежда пляжная - все это присутствует в магазинах в гораздо большем ассортименте чем у нас. И цены сравни нашим, уж точно не дороже.

Дальше, как-бы вниз к морю, в сторону Лаганаса большое скопление отелей, но вот они все находятся по пути взлетающих самолетов. Самолеты, на самом деле, нигде в Каламаки особо не напрягают, летают - несколько утром, несколько вечером, в зависимости от ветра взлатают\садятся либо с моря, либо со стороны города Занте. Но все равно - чем ближе к аэропорту, тем слышнее.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5000


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.