Новый отзыв. Мой Пелопоннеc 2013 (часть 3): Острова Гидра и Спецес

Новый отзыв. Мой Пелопоннеc 2013 (часть 3): Острова Гидра и Спецес

23.01.2014 12:00
На третий день была запланирована экскурсия на саронические острова Гидра и Спецес. С причала Толо ходит огромный экскурсионный теплоход в этом направлении. Экскурсия стоит 34 евро, занимает целый день. В одну сторону шли 2,5 часа. В ту сторону ехали на верхней палубе, любовались морскими пейзажами, делали фото, и не заметили под ветром, как сгорели. Потому кремы с спф и какие-нибудь шляпы конечно обязательны.

Остров Гидра находится в заливе Сароникос. Население – чуть меньше двух тысяч. Крупнейшее поселение на острове — Порт Идра. Он расположен вокруг гавани в форме полумесяца. На набережной гавани находятся отели, рестораны, рынки и магазины, которые обслуживают туристов и местных жителей. На острове отсутствует автомобильное движение, за исключением мусоровозов. В качестве транспорта используются лошади, ослы, мулы и велосипеды. Правда мы и пару мотороллеров видели.

Остров очень особенный, аутентичный, именно такую Грецию я хотела увидеть, когда нас посетила первая мысль о поездке в эту страну. Узкие улочки, бело-голубые домики… Да в общем что говорить, смотрите сами...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1806


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.