Новый отзыв. Мой Пелопоннес 2013 (часть 2): Нафплион и Эпидавр

Новый отзыв. Мой Пелопоннес 2013 (часть 2): Нафплион и Эпидавр

20.01.2014 12:00
О Нафплионе здесь уже много написано, не хочется снова повторяться. Скажу только одно: в этот город я по уши влюбилась! Он какой-то невероятно сказочный, с этими его крепостями, а эти улочки, между зданиями которых плетущиеся растения создают зелено-розовые своды… И маленькие такие уютные площади с тавернами, и эти пальмы, и цветы, и лазурное море…

В последующие дни мы еще посетим разные поселки и городки, но ностальгия у меня почему-то именно по Нафплиону. Это тот город, в который я хотела бы вернуться, в котором даже хотела бы жить… Еще ни один город на земле не вызывал у меня такой к себе привязанности и любви, я даже не знаю, чем это объяснить, но поверьте, он прекрасен!

Крепость Паламиди видна невооруженным взглядом, как только въезжаешь в город, так как она находится на горе над городом. Читала, что многие, не зная, что есть заезд для авто, карабкаются на гору пешком, но мы решили все же заехать. Заезд искали долго, но нашли. Для того, чтобы заехать наверх, нужно практически выехать из города, а мы сначала блуждали мелкими улочками, пытаясь с них найти заезд, но упирались в тупик. Потом-таки нашли въезд наверх. Вход – 4 евро. Об истории крепости тоже не буду, кого заинтересует, это легко найти. Покажу лучше виды, которые открываются с этой крепости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3053


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.