Греция расширяет часы работы музеев, чтобы привлечь туристов

Греция расширяет часы работы музеев, чтобы привлечь туристов

18.07.2012 10:30
Греция увеличивает часы работы музеев и археологических памятников, чтобы привлечь возможно большее число посетителей в пик туристического сезона, сообщило во вторник министерство культуры страны.

Министерство опубликовало список из более чем 40 музеев, включая наиболее известные памятники Греции, которые будут работать по расширенному графику вплоть до окончания сезона. Афинский акрополь, который является самой посещаемой достопримечательностью Греции, будет открыт в будние дни с 8 до 20 часов по местному времени и только в воскресенье будет закрываться в 15 часов. До 20 часов в будние дни будут открыты раскопки Микен - родины гомеровских персонажей, Кносский дворец на Крите, с которым связан миф о Тесее и Минотавре, Древняя Олимпия, где зародились Олимпийские игры древности, а также древний театр в Эпидавре и другие памятники.

По словам министра культуры Костаса Дзавараса, власти принимают меры, чтобы нанять временных работников, нехватка которых ранее не позволяла музеям работать в полную силу и даже приводила к закрытию ряда важных музеев в зимний период.

"Мы пытаемся справиться с проблемами, которые мешают работе музеев и археологических памятников. Наша цель - такое расписание, которое позволит доступ как можно большему числу посетителей. Активно идет наем работников для охраны памятников", - сказал министр.

В понедельник на этой неделе работники Акрополя закрыли доступ туристов на несколько часов раньше из-за сильной жары, которая доходила до 43 градусов по Цельсию. Власти согласились с этой мерой, но руководство Минкульта осталось недовольно тем, что узнало о закрытии Акрополя из пресс-релиза объединения хранителей археологических памятников.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 2260


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.