Документы для оформления визы в Грецию можно сдать в визовый центр во Владивостоке

Документы для оформления визы в Грецию можно сдать в визовый центр во Владивостоке

18.12.2012 20:35
Это еще одна страна Шенгенского соглашения, куда приморцы смогут оформить визы не выезжая за пределы края.

"Это уже 11-я страна, входящая в состав Шенгенского соглашения, куда приморцы могут оформить визы в нашем объединенном визовом центре без выезда за пределы Приморья", - отметила в разговоре с корр. агентства РИА PrimaMedia руководитель центра Владивостока Елена Задворная.

Консульский сбор составляет на сегодня около 1400 рублей (прим: 35 евро), сервисные расходы , т.е. пересылка документов – 800 рублей. В общей сложности вся процедура с учетом отправки и получения документов занимает около 2 недель.

Заявления на получение визы вместе с соответствующими документами после подачи в Визовый сервисный центр передаются в Генеральное Консульство в Москве. Окончательное решение о выдаче или невыдаче визы принимается исключительно посольством (консульством) той страны, которую собирается посетить заявитель. Сам же визовый центр выполняет исключительно административную функцию: проверка, первичная обработка документов и их отправка в дипломатическое учреждение.

Визовый центр располагается на базе офиса компании VFS Global. Он разместится в здании бизнес-центра Fresh Plaza. Для того, чтобы оказаться в помещении центра, достаточно внизу взять пропуск и подняться на 6 этаж в оф.№ 601. Прием и выдача заявлений ведется с 9:00 до 16:00 в будние дни. Кроме того, визовый сервис-центр не выполняет услуги по бронированию билетов на самолеты, по оформлению медстраховки.

Отметим, что сегодня в этом визовом центре можно оформить визы в следующие страны: Швейцария, Испания, Болгария, Чехия, Мальта, Австрия, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия.
Источник:  http://primamedia.ru/

Количество показов: 1716


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.