Авто-тур по Пелопоннесу

Авто-тур по Пелопоннесу

17.05.2017 11:06
Постараюсь писать короткими информативными фразами, а то получатся сплошные восклицательные знаки, превосходные формы прилагательных и смайлики.

Захотелось «классических развалин», поэтому на «северный» круг не поехали, но все равно - еще раз большое спасибо за все советы, припасено для следующего раза.

По прилету 2 дня провели в Афинах. Залезли на Акрополь (очень удачно в тот день пускали бесплатно - то ли первое воскресенье последнего месяца сезона, то ли еще чего…). Неторопливо обошли все must-see развалины, поснимали-потупили-попикниковали на вечные виды (становится ясно, почему греки никуда не торопятся – зачем торопиться, когда позади пара тысячелетий, и впереди, значит, не меньше).

Во второй вечер залезли на холм Ликавитос, наверху посмотрели на закат и ночной город с бутылочкой вина (в прошлые разы на площадке за церковью стояли неработающие столики ресторана, и там можно было «приземлиться», но в этот раз на удивление ресторан работал, поэтому посидели просто на ступеньках в сторону центра – тоже хорошо) спустились вниз пешком, и – каждый раз со мной это! - кажется, что прямая улица выводит прямо на Синтагму, а раз выхожу на Омонию почему-то!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>




Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1117


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.