СМИ: в Греции освобожден экс-министр МВД Кипра под залог в 700 тыс. евро

СМИ: в Греции освобожден экс-министр МВД Кипра под залог в 700 тыс. евро

04.06.2015 09:36
Апелляционный суд Греции освободил бывшего главу МВД Кипра Диноса Михаилидиса, осужденного на 15 лет тюрьмы за отмывание денег и получение взяток при закупке российских зенитно-ракетных комплексов "Тор-М1", под залог в 700 тыс. евро. Об этом сообщила электронная версия газеты "Катимерени".

"При вынесении решения суд принял во внимание преклонный возраст осужденного (80 лет) и ухудшение состояния его здоровья", - сообщает издание.

Теперь экс-министру Кипра запрещено покидать территорию Греции, он также обязан два раза в месяц появляться в полицейском участке.

Суд также выпустил под залог в пять тысяч евро предпринимателя Георгиоса Сахпатзидиса, который был приговорен к 13 годам лишения свободы по этому же делу. На него наложены те же ограничения, что и на экс-министра.

Главным обвиняемым по делу о закупках российских вооружений был бывший министр обороны Кипра Акис Цохадзопулос. В 2013 году его приговорили к 20 годам тюрьмы. По данным следствия, он нанес государству ущерб в 55 млн евро. Вместе с ним было осуждено еще 16 человек. Позднее, в 2015 году по этому же делу были признаны виновными экс-глава МВД Кипра Динос Михаилидис, его сын Михалис, советник по правовым вопросам Анастасиос Софас, его супруга Мария, а также сирийский бизнесмен Фуад аль-Зайад.
Источник:  http://tass.ru

Количество показов: 2438


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.