Архимандрита Ефрема отпускают на свободу

Архимандрита Ефрема отпускают на свободу

29.03.2012 21:36
В Греции сегодня Совет Афинского апелляционного суда постановил заменить предварительное заключение настоятеля афонского Ватопедского монастыря архимандрита Ефрем на освобождение под денежную гарантию в размере 300 тысяч евро до судебного процесса. Когда он начнется, пока неизвестно. Архимандриту запретили выезжать из района Святой горы Афон. Он должен будет регулярно появляться в полицейском участке. Деньги уже внесли.

Свое решение Афинский апелляционный суд принял после рассмотрения прошения архимандрита Ефрема. Он просил заменить ему предварительное заключение на освобождение с ограничительными условиями.

Архимандрита Ефрема обвиняют в причастности к имевшим место несколько лет назад сделкам по обмену недвижимостью монастыря с греческим государством, которые, по версии следствия, нанесли государственной казне многомиллионный ущерб.

С 28 декабря прошлого года архимандрит Ефрем находится в одиночной камере афинской тюрьмы Коридаллос. Игумен Ефрем в прошлом году привез в Россию Пояс Пресвятой Богородицы. Россияне просили выпустить его из тюрьмы. В том числе соответствующее послание отправил в Грецию Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Источник:  http://www.novopol.ru

Количество показов: 3043


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.