В число главных кандидатов на пост премьера вошел представитель Греции в МВФ Панайотис Румелиотис

В число главных кандидатов на пост премьера вошел представитель Греции в МВФ Панайотис Румелиотис

08.11.2011 10:24
В число главных кандидатов на пост премьер-министра вошел влиятельный представитель Греции в Международном валютном фонде /МВФ/ Панайотис Румелиотис. Об этом сообщают сегодня греческие телеканалы, отмечая, что другие кандидаты, рассматривавшиеся ранее как наиболее вероятные претенденты на премьерское кресло, выдвинули ряд условий, которые затрудняют одобрение их кандидатур участниками переговорного процесса.

По данным СМИ, Румелиотис уже вылетел из США в Грецию. Публично, правда, он заявил, что его поездка в Афины "происходит для того, чтобы проинформировать греческое правительство по темам, связанным с МВФ". Румелиотис работал ранее в экономическом штабе премьера Андреаса Папандреу, отца нынешнего премьера Георгиоса Папандреу, затем был депутатом Европейского парламента, занимал различные посты в Европейском союзе, а ныне является представителем Греции в МВФ.

По мнению тележурналистов, ссылающихся на источники в правительственных кругах, кандидатура Румелиотиса стала теперь основной. Переговоры ведутся исключительно между действующим премьером Папандреу и лидером главной оппозиционной партии Антонисом Самарасом.

Еще в понедельник главными претендентами на пост премьер-министра Греции считались бывший заместитель председателя Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Лукас Пападимас и нынешний европейский омбудсмен Никифорос Диамандурас.

Юрий Малинов
Источник:  http://www.itar-tass.com/

Количество показов: 1708


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.