Парящие среди руин

Парящие среди руин

29.06.2012 11:05
На днях на острове Самофраки (Самотраки) в рамках 3-го Экономического форума Фракии состоялся оригинальный показ первой коллекции женских платьев под названием «AdT- Arsinoe du Thrace» - «Арсиноя Фракийская». 

Сценой для дефиле послужило… древнее Самофракийское святилище, где в апреле 1863 года французский консул, по совместительству любитель-археолог Шарль Шампуазо обнаружил мраморную крылатую богиню победы – Нику Самофракийскую. (В настоящее время редчайшая находка находится в музее Лувра на лестнице Дару галереи Денон.)

Модели, словно греческие богини, шествовали среди древних руин в шелковых платьях по «подиуму», представляющему собой бежевую хлопковую ткань поверх выжженной солнцем травы. Дефиле произвело фурор у публики и у потенциальных покупателей.

Ткань платьев выбрана не случайно – это знаменитый 100% натуральный шелк из Суфли. По словам президента форума Катерины Карайяннис, задача выполнена, интерес к шелковым тканям Суфли высказали компании из Нью-Йорка, Парижа и Лондона.

Стоит отметить, что готовые шелковые изделия из Суфли, сочетающие в себе традиции Древней Греции и современной моды – дорогое удовольствие. Стоимость шелкового платья начинается от 500 евро. Остается добавить, что в наши дни натуральные ткани – огромная редкость!
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4849


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.