«Остановись! Не двигайся. Закрой глаза и попробуй увидеть то, чего не существует...» Эти фразы слышат посетители музея Акрополя, бродя по «комнате, которой нет» нигде, кроме их собственного воображения.
До 13 декабря в рамках международного фестиваля современного искусства
MIR проходит мультимедийное представление под названием «
Симфония комнаты, которой не существует», организованное
Lundahl & Seitl. Это произведение искусства сложно описать, если лично его не «прожить». Авторы обещают, что подарят незабываемый опыт человеческой связи с искусством, образами, памятью и временем.
С закрытыми глазами посетители остаются на целый час в наушниках с женским голосом. Семеро гидов-перформеров (по одному на каждого посетителя) мягкими, почти танцующими движениями, сопровождают их в течение всей экскурсии.
Творческий дуэт Lundahl & Seitl - это пара шведов, которые живут и работают в Великобритании. Своими необыкновенными проектами они давно завоевали европейскую сцену. Их представления сложно отнести к какому-то определенному виду искусства. Отталкиваясь от основ изобразительного искусства, Lundahl & Seitl создали свой собственный язык современного перформанса.
Автор:
Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Количество показов: 2108