В Афинах до 13 декабря можно побывать в комнате, которой нет!

В Афинах до 13 декабря можно побывать в комнате, которой нет!

11.12.2012 15:47
«Остановись! Не двигайся. Закрой глаза и попробуй увидеть то, чего не существует...» Эти фразы слышат посетители музея Акрополя, бродя по «комнате, которой нет» нигде, кроме их собственного воображения.

До 13 декабря в рамках международного фестиваля современного искусства MIR проходит мультимедийное представление под названием «Симфония комнаты, которой не существует», организованное Lundahl & Seitl. Это произведение искусства сложно описать, если лично его не «прожить». Авторы обещают, что подарят незабываемый опыт человеческой связи с искусством, образами, памятью и временем.

С закрытыми глазами посетители остаются на целый час в наушниках с женским голосом. Семеро гидов-перформеров (по одному на каждого посетителя) мягкими, почти танцующими движениями, сопровождают их в течение всей экскурсии. 

Творческий дуэт Lundahl & Seitl - это пара шведов, которые живут и работают в Великобритании. Своими необыкновенными проектами они давно завоевали европейскую сцену. Их представления сложно отнести к какому-то определенному виду искусства. Отталкиваясь от основ изобразительного искусства, Lundahl & Seitl создали свой собственный язык современного перформанса.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2057


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.