Международный космический фестиваль МИР стартует в Афинах сегодня

Международный космический фестиваль МИР стартует в Афинах сегодня

07.12.2012 11:53
С пятницы Афины становятся местом проведения еще одного необычного фестиваля. Фестиваль МИР, названный в честь орбитальной станции, раз в два года собирает «на борту» международный экипаж из художников, музыкантов и деятелей современного искусства.

Каждый  из них получает возможность донести  до широкой публики свои «позывные», рассказать о своём видении мира из творческого космоса и почувствовать  союз с такими же, «витающими в небесных сферах» коллегами.

Синтез  аудиовизуальных представлений, танца, театра, артхаусного кинематографа  и инсталляций представят творческие коллективы из Швеции, Норвегии, Бельгии, Великобритании, Франции, Германии и, конечно  же, Греции.

Поскольку мероприятие не ограничено в пространстве, любопытные зрители имеют шанс в самых неожиданных местах города столкнуться с первопроходцами современного искусства, исследователями неизведанных горизонтов самовыражения и экспериментаторами со смысловым вакуумом, от которых веет космическим холодом.

На  все мероприятия фестиваля, даже на программы и перформансы, проходящие в Музее Акрополя, здании Национальной Библиотеки Греции и других местах, билеты раздаются бесплатно, но требуется  бронь в связи с повышенным интересом и ограниченным количеством мест. Заказать билеты и получить дополнительную информацию можно по телефону +30-210-770-60-68 или адресу электронной почты mir@mirfestival.gr

Фестиваль стартует сегодня и пробудет на орбите неделю, до 13-го числа включительно. Поехали!
Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2982


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.