Неспортивные потомки древних олимпийцев

Неспортивные потомки древних олимпийцев

15.05.2014 09:06
Прогуливаясь по улицам греческих городов, где манящие вывески кондитерских соперничают с бодрящими слоганами фитнес-клубов, можно подумать, что население Греции делится на лакомок и лакомок-спортсменов. Но всевидящее око Евросоюза из Брюсселя за витринами спортивных магазинов и центров здоровья рассмотрело совсем иную тенденцию. По мнению евроаналитиков, большинство греков, как и европейцев в целом, уделяют недостаточно внимания физическим упражнениям.  

В частности, 69% потомков древних олимпийцев и 59% остальных европейцев признались, что никогда не занимаются или занимаются очень редко физкультурой или каким-либо видом спорта. В частности: только 7% греческих граждан живут по принципу «о спорт, ты жизнь», тренируясь регулярно по 5 раз в неделю; 24% посвящают себя спорту 1-4 раза в неделю; 10% населения упражняются от 1 до 3 раз в неделю. Ленное большинство (59%) со спортом на «Вы». Если уж и случаются их встречи, то исключительно в формате телетрансляций матчей на нейтральной территории спорт-баров.

Исследование европейцев пришло к выводу, что север Европы куда более спортивный нежели ее южные широты. Самая спортивная европейская нация – шведы, за ними ровными шеренгами следуют датчане и финны. Большинство не-спортсменов проживает в Болгарии.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3181


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.