Музеи и археологические памятники Греции перестанут бастовать

Музеи и археологические памятники Греции перестанут бастовать

17.03.2013 11:39
Отличными новостями поделилось Министерство культуры Греции с журналистами. Ранее объявленная недельная забастовка профсоюза работников данного министерства не распространяется на музеи и археологические памятники, которые продолжают работать в обычном режиме, и открыты все три выходных дня, включая Чистый Понедельник - день празднования начала Великого Поста.

По словам заместителя министра культуры г-на Цавараса, работники министерства культуры прекрасно понимают значимость туризма для экономики страны, а также тот факт, что исторические памятники Греции не должны быть впутаны в политические и профсоюзные игры. Поэтому музеи и археологические памятники Греции не будут закрываться при объявлении забастовок. Более того, во избежание новых забастовок Министерство уже ведет переговоры с профсоюзом и пытается решить проблемы работников наилучшим образом.

Подобные новости перед началом туристического сезона и накануне открытия туристической выставки MITT 2013 в Москве, несомненно, повысят привлекательность Греции на международном туристическом рынке в целом и на русскоязычном рынке в частности. По предварительным оценками туроператоров, Грецию в наступающем сезоне посетят более миллиона русских туристов.

Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Автор фотографий:  Роман Симкин
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1980


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.