Греция открыта к инвестициям из России

Греция открыта к инвестициям из России

14.12.2012 14:56
На этой неделе в Москве прошли встречи греческих официальных лиц с инвесторами из России. Кризис является несомненным благом для Греции. Он обнажил многолетние проблемы в управлении страной и дал возможность модернизировать систему государственного управления в соответствии с требованиями современного мира.

Итоги модернизации по-гречески уже признаны и вознаграждены ЕС. Если раньше страной управляли по большей части представители «третьего возраста», то сегодня ряды государственных чиновников стремительно молодеют, что приносит понимание современных технологий и актуальных скоростей в принятии решений.

Молодой амбициозный директор государственной организации по инвестициям в Грецию Стефанос Исаиас отметил, что на решения, которые раньше могли занимать месяцы и годы, сегодня уходит несколько часов. Вершина греческой пирамиды власти повернулась лицом к инвесторам, быстро принимая законы, способствующие привлечению инвестиций. Сейчас обсуждается закон о ВНЖ для покупателей недвижимости стоимостью 300 000 евро и стратегических инвесторов. Вскоре начнет действовать закон о субсидиях для строительства новых отелей 5 звезд. Его организация контролирует деятельность государственных структур с тем, чтобы все необходимые для инвесторов решения принимались оперативно.

Константинос Ангелопулос, отвечающий за рекламу и PR инвестиций в Грецию, признался, что является постоянным читателем греческой версии портала Greek.ru и считает, что российским инвесторам могут быть интересны проекты в туристической отрасли (отели, марины), а также в строительстве курортной недвижимости на продажу. Среди тех, кто в кризисные годы уже инвестирует в Грецию, г-н Ангелопулос назвал известные компании из США, Канады, Китая, России и других стран.

Сейчас в Греции осуществляется программа приватизации государственной собственности, а также есть предложения по участию в проектах коммерческих компаний. Рынок труда позволяет находить специалистов на более выгодных условиях, чем до кризиса.

А что касается нагнетаемых некоторыми СМИ, в том числе российскими, ужасов о выходе Греции из еврозоны и дефолте, то греки официально подтвердили, что «не дождетесь».

Если у Вас возникли идеи по инвестициям в Грецию, то будем рады их обсудить на нашем форуме или в личной переписке.
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3401


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.