E-tickets: достижения современности — сокровищам древности

E-tickets: достижения современности — сокровищам древности

10.11.2012 21:23
Многие  музеи и исторические достопримечательности  мира известны не только своим колоссальным культурным значением, но и не менее  впечатляющими очередями на входе, в которых туристы тратят драгоценные часы своего отпуска.

Решением  этой проблемы для обстоятельных  путешественников, планирующих экскурсионную  программу заранее, является система e-tickets, позволяющая бронировать и  выкупать билеты через интернет.

Греческое министерство образования, религии, культуры и спорта инициировало разработку такой программы для 30 наиболее посещаемых музеев и археологических памятников, в числе которых Акрополь, Дельфы, Древняя Олимпия и Национальный археологический музей в Афинах.

Электронная система заработает в ближайшее время и позволит приобретать билеты на официальных сайтах достопримечательностей "в один клик" на ПК и мобильных устройствах.

В министерстве предполагают, что такая  упрощенная процедура сильно уменьшит заторы на кассах.

И хотя очереди в просторные греческие музеи не идут ни в какое сравнение с километровыми многочасовыми очередями, например, в музей Ватикана, следует отдать разработчикам должное: Эллада продолжает идти в ногу с техническим прогрессом, а гости - вместо утомительной вахты в очереди - лишний раз выпьют  чашечку хорошего греческого кофе за столиком кафенио с видом на Акрополь.
Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4669


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.