31 августа музеи Греции откроются при свете Луны

31 августа музеи Греции откроются при свете Луны

29.08.2012 15:39
Восхитительная природа Греции манит и завораживает гостей со всего мира. Изумительное море и пляжи, горные склоны с соснами, оливковые деревья на каменистой земле, пальмовые аллеи на набережных... Любые фотографии Греции выглядят настолько ярко и радостно, что оживляют в памяти воспоминания о проведенном отдыхе даже спустя многие годы.

Однако не только земные объекты обладают здесь особой привлекательностью, но и небесные тела. Звездное небо Греции – еще один подарок Эллады жителям мегаполисов, давно забывшим это удивительное зрелище. Чистейшее небо с россыпью бриллиантов особо приятно наблюдать, расположившись на шезлонге на пляже и слушая шум прибоя. Но иногда и эта красота многократно приумножается – небо над Грецией пронзают звездопады.

Ночное небо Греции немыслимо без Луны, сестры Солнца. Даже маленький новорожденный полумесяц выглядит как изящное ювелирное украшение, а уж от полной луны, взошедшей на небосводе, и вовсе невозможно отвести взгляд. Особенно от луны в августе, огромной, кроваво-красной, полной магии и волшебства. В этом году подобное чудо можно наблюдать дважды, поэтому ночью 31 августа 120 музеев и археологических памятников по всей Греции вновь откроют свои двери всем желающим. 

«В свете луны» - так называется эта ночь. В программе мероприятий будет бесплатное посещение музеев и археологических мест, различные выступления и развлекательные мероприятия. 

Для посещения будут открыты археологические музеи Салоник, Родоса, Миконоса, Пароса, Сифноса, Сироса, Арты, Игуменицы, Ламии, Патр, Мессины, Самоса, Иоса, Милоса; археологические памятники Сунио, Кносский дворец, Акрополь замка Яннины, Древняя Олимпия, Акрополь крепости в Пилосе, Акротири на Санторини, замок Лариссы.

Также вы сможете посетить Римскую агору (с концертом филармонического оркестра духовых инструментов), Сад музея номизматики, Древний храм Аполлона в Фессалии, Византийский замок в Трикала, замок в Патрах, Музей Византийской культуры Салоник и многие другие места в Греции.

Музей Акрополя будет открыт для свободного посещения с 21:00 до 24:00.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5781


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.