«Кремлёвский балет» покажет в Афинах 22 «Лебединых озера»

«Кремлёвский балет» покажет в Афинах 22 «Лебединых озера»

17.12.2011 07:38
Театр "Кремлевский балет" реализует в Афинах уникальный проект с участием звезд мирового балета. Об этом заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС художественный руководитель театра, народный артист РФ Андрей Петров.

По словам Петрова, в крупнейшем афинском театрально- концертном зале "Мегаро мусикис" до 30 декабря будут даны 22 спектакля "Лебединое озеро" с участием известных российских и зарубежных солистов.

"Необычность нынешних гастролей заключается как в большом числе представлений, так и в значительном - двухнедельном - периоде их показа, - сказал художественный руководитель. - Подобный проект в мировой практике осуществляется впервые".

"К примеру, был фестиваль одного спектакля, когда его привозили и показывали разные театральные коллективы, но чтобы для участия в одном и том же спектакле приезжали солисты из разных трупп, такого в мире балета еще не было".

Хореограф подчеркнул, что вместе с российским театром в Афинах "Лебединое озеро" танцуют 16 звезд мирового балета, которые каждый день сменяют друг друга в главных партиях Одетты-Одиллии и принца Зигфрида, со ссылкой на ИТАР-ТАСС передаёт "Вести ФМ".
Источник:  http://www.radiovesti.ru

Количество показов: 1987


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.