Греческий певец Демис Руссос вернется в Москву по просьбам зрителей

Греческий певец Демис Руссос вернется в Москву по просьбам зрителей

18.10.2013 02:48
Греческий певец Демис Руссос по многочисленным просьбам и письмам зрителей вновь выступит в Москве на сцене Светлановского зала Дома музыки в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе ММДМ.

Впервые Руссос посетил Россию в 1986 году, после чего неоднократно приезжал в страну с концертами, последний из них, состоявшийся в 2012 году — был посвящен 45-летию его творческой деятельности. Тогда певец рассказывал в интервью РИА Новости, что считает Россию своей второй родиной, обожает Москву, а уж от русской кухни, в частности, пельменей, блинов и черной икры, вообще без ума.

Очередная возможность прогуляться по столичным улицам и заглянуть в ресторанчик русской национальной кухни у Руссоса появилась благодаря его российским поклонникам, которые, по сообщению пресс-службы ММДМ, обращались с многочисленными письмами и просьбами вновь увидеть обаятельного 67-летнего грека на московской сцене.

За четыре с половиной десятилетия самый знаменитый греческий певец современности добился оглушительного мирового успеха. По словам артиста, сейчас он уже находится в таком возрасте, когда может позволить себе петь ту музыку, которая ему нравится. И последнее десятилетие он активно экспериментирует на своих концертах, интегрируя в свой романтичный репертуар и мелодичный джаз, и французский шансон, и классическую оперу, и этно, и даже рок.

На концерте в ММДМ слушатели смогут оценить все богатство огромного репертуара певца и, конечно, спеть вместе с ним все его хиты, среди которых Goodbye my Love, Goodbye, Forever and Ever, From Souvenirs to Souvenirs, My Only Fascination и многие другие, которые знакомы всем, кажется, еще с детства.

Демис Руссос (его настоящее имя — Артемиос Вентурис Руссос) родился 15 июня 1946 года в египетской Александрии в семье выходцев из Греции с богатыми музыкальными традициями — его мать была певицей, а отец играл на классической гитаре. Во время учебы в музыкальной школе Демис освоил игру на гитаре, трубе, контрабасе и органе. В середине 1950-х годов семья переехала в Грецию.

Будучи 15-летним подростком, он зарабатывал деньги для своей семьи, играя джаз и исполняя кавер-версии популярных западных хитов в ресторанах и отелях. В 1968 году после военного переворота в Греции созданная Руссосом группа Aphrodite's Child перебралась в Париж, где добилась успеха благодаря песне Rain & Tears. Руссос покинул группу в 1971 году, решив заняться сольной карьерой, и уже конце этого года свет увидел первый сольный альбом греческого исполнителя On The Greek Side Of My Mind. А уже в 1975 году сразу три его пластинки Forever And Ever, My Only Fascination и Souvenirs заняли лидирующие позиции в десятке лучших альбомов. Всего на счету певца чуть меньше трех десятков пластинок, которые неизменно пользуются популярностью у слушателей всего мира.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2695


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.