Ж\д в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ж\д в Греции, о передвижениях по Греции
 
Помогите! Кто был в Греции, скажите выгодно ли брать железнодорожный проездной за 154$ на 5 дней? При условии что я хочу самостоятельно съездить к горе Олимп и Метеорам, а также объехать весь Пелопонесс, побывать в Суоне, Олимпии, Микенах и проч...
Подскажите пожалуйста очень прошу!!!! :cry:
 
Лека,
5 dnei exat' na zileske eto syma soiti mozna ...
:o ;) :D :!:
No radi me4ti po4emybi i net........ ;) :D

ti kstati ot kyda exat bydesh :?:
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
 
Уважаемый Лека, !
Я разделяю Ваши интересы по поводу железных дорог Греции :) !
Сама я работаю в компании "Российские железные дороги" и очень люблю железные дороги в принципе! Тоже собираюсь "покататься" этим летом. правда во Фракии.
Есть греческий сайт (который доступен также на английском языке), где Вы модете посмотреть расписание и стоимость проезда между интересующими станциями.

http://www.ose.gr/%281711774810310352%29/echome.asp?lang=1


Цитата
Edward AE пишет:
Лека,
5 dnei exat' na zileske eto syma soiti mozna ...
Какие 5 дней? он же не из москвы в иркутск ехать будет! Дай бог пару часов в день в поезде проведет. На мой взгляд, поезда комфортнее автобусов, если поездка занимает более получаса.
μόνο επιτυχίες
 
Лека, :cry:
Для Вашего маршрута грекам придется обратиться к zyagoda, чтобы они помогли грекам опутать всю территорию железными дорогами. Думаю, при наших с zyagoda связях и любви нового руководства РЖД к Греции, это реализуется лет через 50.

А пока пользуйтесь автобусами государственной компании КТЕЛ ktel.gr
 
Лека, никого не слушайте! если найдете пожходящий маршрут на железных дорогах - прокатитесь. не понравится - пересесть на автобус всегда успеете :) ! есть вполне комфортабельные поезда с кондиционированием воздуха.
некоторых людей в автобусах укачивает. а некоторые просто любят железную дорогу. ведь почти у каждого ребенка в детстве была игрушечная железная дорога.
В Греции не развито железнодорожное сообщение в связи с ее малой площадью, географическим положением и рельефом местности.
существуют специальные расчеты, которые определяют минимальную целесообразную длину маршрута как для грузовых так и для пассажирских поездов. на короткие расстояния невыгодно запускать поезд (в случае с короткими расстояниями расходы на формирование и оборот составов не сопоставимы с затратами на саму транспортировку и переработку и обслуживание поездопотоков в пути следования). кроме того, на территории греции большинство населенных пунктов малонаселены и промышленность мало развита.
географическое положение Греции - побережье средиземного моря говорит об отсутствии транзитных поездопотоков (через грецию почти никто никуда не едет), как например в случае со странами центральной европы. единственное, чем греческая ж.д. привлекает - наличие портов в которых идет перевалка грузов с ж.д. на морской транспорт.
холмистый рельеф местности, легкие, сухие грунты требуют дополнительных вложений в строительство ж.д. путей. на много проще проложить автомобильную дорогу.
кроме того, греция мало что производит такого, чтобы можно было отправлять ж.д. транспортом преимущественно.
поэтому моя вам экспертная оценка. греческие ж.д. останутся на прежнем уровне развития, если ситуация не изменится кардинальным образом.

извините, если загрузила :oops:
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
Лека, никого не слушайте! если найдете пожходящий маршрут на железных дорогах - прокатитесь. не понравится - пересесть на автобус всегда успеете !
Остановите поезд, я сойду! ;)

Цитата
zyagoda пишет:
есть вполне комфортабельные поезда с кондиционированием воздуха.
Конечно есть: Афины-Салоники.
 
 
:!: :!: :!: Браво, zyagoda, :!: :!: :!:
Так их всех!
А если серьёзно, Лека,, то такой билет выгоден, если все 5 дней будете ездить постоянно, но тогда ничего не успеете посмотреть. И вначале взгляните на карту - во всех ли интересующих Вас местах есть ж/дорога.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Конечно есть: Афины-Салоники.
Все поезда обозначенные как IC - InterCity удобные и с кондиционером, остальных лучше избегать.
 
Цитата
mSergik пишет:
И вначале взгляните на карту - во всех ли интересующих Вас местах есть ж/дорога.
Да есть :D :D



ясно спасибо всем большое :D :D :D :!: :!:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А пока пользуйтесь автобусами государственной компании КТЕЛ ktel.gr
а сколько это стоит :?:
:idea: и есть ли подобные проездные на атобусы :?: если да то как и где их купить? :)
 
Цитата
Ольга Соколова пишет:
а сколько это стоит
А там на сайте в английском варианте не написано?

Дешево это в принципе.

Помню из Дельф до Афин - 12 евро.
А это часа 3 - 4 ехать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)