Из Салоник в Афины на общественном транспорте

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Салоник в Афины на общественном транспорте
 
В конце сентября еду отдыхать в Халкидики. Буду в Греции третий раз, и неразу не была ещё в Афинах. :oops: Очень хочу увидеть Афины, особенно после Олимпийских преобразований. В прошлом году хотела поехоть на экскурсию, но группа не набралась и экскурсию отменили. Мое прибывание близилось к концу и на самостоятельную поездку я не решилась. Подскажите, пожалуйста, как мне удобнее всего добраться до Афин на общественном транспорте. Автомобиль в прокат - исключено. Греческого языка я не знаю, английский "похрамывает", но в экстренной ситуации я объяснюсь, хоть на китайском.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!!!
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Буду в Греции третий раз, и неразу не была ещё в Афинах.
А где Вы еще были?

Цитата
ol4ik_z пишет:
Подскажите, пожалуйста, как мне удобнее всего добраться до Афин на общественном транспорте.
Удобнее на автобусе, а, скорее всего, дешевле на ночном поезде. В греческом ночном поезде Салоники-Афины 6 полок в купе (на 6 человек). Примерно 20 евро в одну сторону. Если билет сразу туда и обратно, то, вроде бы, дешевле.

Цитата
ol4ik_z пишет:
в экстренной ситуации я объяснюсь, хоть на китайском.
Действительно, когда мы в том году ехали на этом поезде, то в вагоне были сплошь экономические иммигранты из разных стран, в том числе и русскоговорящие, а также китайцы.

Нас было 4 человека в купе. А было бы 6 ?!?!?!
Чего не сделаешь ради того, чтобы узнать, что такое греческий поезд. Кстати, двери в купе стекляные.
А так как греки любят курить везде, то запах сигарет проникает в купе без никаких проблем.

Есть еще дневные поезда и, наверное, вечерние.
Там кресла как в самолете. Но день терять не охота.
 
 
Дороже, но быстрей самолетом. Причем билет можете купить в Москве.
 
Всем большое спасибо!!!

Уважаемый afendiko o Roman, во сколько по времени отправляется этот ночной поезд и сколько времени он в пути. Ходит ли он ежедневно???
 
Лучше всего ехать на автобусе, он уходит в 23:00 и в около 6 утра приходит в Афины, станция (Ktel) находится в центре города. Билет стоит около 40 Евро.
 
Там вроде весной еще какой-то скоростной поезд пустили. Часа 4 идет, что ли. В общем, подробностей не знаю, может, кто другой расскажет.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)