Поездом, автобусом, паромом по Греции... Нужна инфа.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Поездом, автобусом, паромом по Греции... Нужна инфа., Варианты самостоятельного осмотра достопримечательностей
 
Планируем отдых на Халхидиках (Кассандра). :D Кто может подсказать расписание поездов от города Салоники до Афин, где посмотреть карту Афин и карту метро в Афинах и можно ли из Афин имея еще один свободный день добраться на какие-нибудь острова? :?: И еще, реально ли с Кассандры (наверное через Салоники) добраться самостоятельно до Метеоры? И может ли кто-нибудь поделиться опытом касательно реальности взять напрокат машину с водителем и сколько это может приблизительно стоить? Всем заранее огромное спасибо за помощь. :{}
 
Оксана Казакова!
На все вопросы ответов не знаю.

Из Афин на день можно съездить на о-в Эгина.
45-55 минут в одну сторону на кораблике из Пирея.

А Вы английский знаете наверняка?
Или греческий может быть?
 
 
Спасибо за ответ о том, что знаете. ;) Английский знаю, объяснится с могу; по-гречески только знаю как пишется мое имя! :)
 
карту Афин мне дарили несколько раз прямо на улице, причем, когда я уже и не туристка
была. карту метро (размером с календарик) можно взять в любой кассе метро. найдите
офис ЕОТ (Греческая организация туризма), там можно взять карты, проспекты гостиниц,
и т.д. мне на Крите все это давали совершенно бесплатно. офисы ЕОТ бывают на вокзалах,
автовокзалах, в крупных гостиницах или рядом с ними...
 
Отлично! Судя по всему в Афинах как и принято везде кроме Москвы нормальные туристические информационные центры. Спасибо за помощь.
 
здесь адреса офисов ЕОТ в Афинах
http://odysseas.gnto.gr/map/gnto.jsp?Prefecture_id=2

а вот сайт ЕОТ:
http://www.eot.gr

напрокат машина с водителем - это такси называется :)
 
 
Спасибо агромаднейшее! :{} Если они далекие поездки практикуют, то пусть называется все равно такси! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)